Олечка
round-the-world
Олечка·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

❓💉Девочки, может кто знает, делают ли в какой-то лаборатории в Днепре определения резус-фактора плода по крови матери? В других странах знаю делают.

1

Комментарии

31galina03
Галина 3103·В ожидании первенца

В зачем вам определять группу крови малыша? Мне раз в месяц назначали контроль на резус конфликт. После 30 недели сделала укол имуноглобулина, который повторю после рождения, если у малыша будет положительная группа крови.

Нравится Ответить
31galina03
Галина 3103·В ожидании первенца

@round-the-world а я поняла. Да цены кусаются, я делала в Синево панораму на генетические отклонения, была уверенна что и резус сразу определят, оказывается нет. А вам при первой Б в роддоме резус ребёнка сразу определяли или об этом нужно договариваться?

Нравится Ответить
round-the-world
Олечка·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@31galina03 по-моему на 2 день принесли результат. Дочь родилась с моей группой и резусом. Но, Вы лучше им напомните!

Нравится Ответить
31galina03
Галина 3103·В ожидании первенца

@round-the-world спасибо большое.

Нравится Ответить
angelines
Angelines ·Мама сына-младенца

Я узнавала , долго искала. В Днепре есть на станции переливания крови филиал киевской лаборатории, делает за 9 дней , цена около 5 тыс грн.

Нравится Ответить
round-the-world
Олечка·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Спасибо 🌹

Нравится Ответить
mrs.gaidar
Катерина·Мама дочки-младенца

Думаю делают, в Киеве точно делают цена от 5 до 20тыс. Зависит от % точности. Чем дороже тем информативней. Определяют по вашей крови)

Мы хотели делать так как у меня отрицательный, а у мужа положительный, но взвесив все и проконсультировавшись с врачами решили не делать

Нравится Ответить
mrs.gaidar
Катерина·Мама дочки-младенца

@round-the-world да, 2 раза, на 30х неделях и после родов)

У дочки в итоге положительный резус, но, конфликта нет, и на протяжении беременности анализы показывали что нет)

Нравится Ответить
round-the-world
Олечка·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@mrs.gaidar скажите пожалуйста Вы его в аптеке покупали? Чьё производство?

Нравится Ответить
mrs.gaidar
Катерина·Мама дочки-младенца

@round-the-world я наблюдалась в частной клинике и у них колола, по моему украинский... нужно дома упаковку посмотреть, где-то лежала...

Нравится Ответить
ishtar
стикер
Нравится Ответить
round-the-world
Олечка·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Спасибо! Завтра позвоню и узнаю)

Нравится Ответить
ishtar

В Синево кажется делали. И в Киеве в клинике,но название не помню. Если это тот анализ, о котором я узнавала, то цена была больше 10тыс

Нравится Ответить
round-the-world
Олечка·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Ох-ох... В России 8000 рублей, я думала у нас будет до 3000 грн.

Нравится Ответить
ishtar

@round-the-world ну это расширенный в синево. 14.4тыс

Нравится Ответить
innai5550
inna5550·Мама дочки-младенца

Я делала нипт в Синево. Он всю информацию по ребёнку выдаёт на сроке от 9 ти недель.

Нравится Ответить
round-the-world
Олечка·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

О, спасибо! Но он такой обширный результат выдаёт. А мне бы конкретно про резус. Буду знать 😉

Нравится Ответить
foxymommy
Mary·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

В синевой пишут резус фактор будущего ребенка? На сайте у них про этот тест не нашла что именно резус покажет

Нравится Ответить
innai5550
inna5550·Мама дочки-младенца

@foxymommy, не уверена. Но, думаю, если генетические отклонения и пол определяют, то есть анализ и на резус фактор.

Нравится Ответить
nas_tya11.11
Настя·Мама дочки (2 года)

Оно? ссылка

Нравится Ответить
round-the-world
Олечка·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Нет, этот антитела показывает. Его я уже делала. А мне надо узнать резус ребеночка.

Нравится Ответить
polinalavrenko
Полина·Мама сына-младенца

В клинике Николаева видела рекламу, но не знаю с какой лабораторией они работают. Но он очень недешево стоит

Нравится Ответить
round-the-world
Олечка·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Спасибо за ответ! Позвоню туда. Знаю, что дорогой, хочу узнать насколько))

Нравится Ответить
innai5550
inna5550·Мама дочки-младенца

@round-the-world, я платила в августе 14200 за нипт. Он ещё называется Панорама. Но уточните , покажет ли он резус плода.

Нравится Ответить
foxymommy
Mary·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Когда была беременна искала не нашла. Вот недавно встречала информацию, что появился подобный анализ называется вроде НИПТ тест. Но не в курсе есть ли в Украине

Нравится Ответить
round-the-world
Олечка·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@foxymommy я в 1 беременность колола. В эту сомневаюсь.

Нравится Ответить
foxymommy
Mary·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@round-the-world, у меня у ребенка отрицательный резус потом оказался. Надеюсь что сейчас тоже так

Нравится Ответить
31galina03
Галина 3103·В ожидании первенца

А НИПТ это Панорама? Потому что Панорама мне именно резу не определял.

Нравится Ответить