Анастасия
anastsia123456789
Анастасия ·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите плиз. Кто чистит деткам ДО ГОДА зубки и чем? Где покупаете пасту, какую, какая щётка должна быть, если можно фото, цена и где брали, магазины или сайты (желательно чтобы доставка была быстрая)? Спасибо.

Комментарии

rozovyi_mozg
Екатерина·Мама сына (3 года)

Силиконовый напальчник с щетинкой силиконовой+любая паста 0+, по ом напальчник заменила ближе к году на любую щётку 0+. Мне сейчас нравится kodomo, раньше брала ROCS (РОКС щетки и себе берём) и пасты и щетки. Да нет особой разницы между ними всеми. Единственное, что, конечно, круто, когда паста с индикатором налета (особенно, когда детка уже постарше 2-3 года и начинает есть все подряд, в том числе и сладкое). Вот это да, действительно хорошая вещь за которую можно и переплатить. А все остальное - маркетинг и лишний повод озадачиться.

Нравится Ответить
rozovyi_mozg
Екатерина·Мама сына (3 года)

@anastsia123456789 ну это типа паста которая содержит вещество, окрашивающее налет в розовый или фиолетовый там цвет, и когда уже закончил чистить зубы, смотришь, где остался налет и где надо ещё на раз пройтись, чтобы убрать остатки. Есть ополаскиватели с такой опцией. Но для детки лет до 6 ополаскиватель не самый вариант. Может и проглотить, а вот паста такая - самое оно.

Нравится Ответить
anastsia123456789
Анастасия ·Мама сына-младенца

@rozovyi_mozg, о, круто, спасибо

Нравится Ответить
rozovyi_mozg
Екатерина·Мама сына (3 года)

@anastsia123456789 да пожалуйста 🤷

Нравится Ответить
vetochka31
Виолетта·Мама дочки-младенца

Стоматолог рекомендовала просто без фтора чистить зубки. Щетки с мягкой щетиной

Нравится Ответить
happy33
стикер
Нравится Ответить
happy33
стикер
Нравится Ответить
anastsia123456789
Анастасия ·Мама сына-младенца

А где такую берете?

Нравится Ответить
happy33

Еще эко паста необио хороший состав идет от 0+ со вкусом правда она и срок 6мес

Нравится Ответить
k.t.2016
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Тоже рокс и щетка и паста, иногда беру сплат фруктовую, другие ребёныш не воспринимает, противные на вкус

Нравится Ответить
natalia_av
Наталья Данилова·Мама сына (1 год)

Продаются в бублике, детском мире

Нравится Ответить
anastsia123456789
Анастасия ·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
natalia_av
Наталья Данилова·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
natalia_av
Наталья Данилова·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама дочки (1 год)

Щётка как выше, паста тоже РОКС 0+. Силиконовые напальчники стоматологи не рекомендуют, лучше именно щетку

Нравится Ответить
anastsia123456789
Анастасия ·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
natali958
Наталья ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anastsia123456789
Анастасия ·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить