Людмила Чернова
ludmilamila
Людмила Чернова·Мама двоих (2 года, 3 года)

Девочки посоветуйте, вот хочу доче ушки проколоть ей 2 годика. Стоит ли прокалывать или рано все таки?

1

Лучший комментарий

olga_annet
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Спросите у ребёнка,оно ей надо?мы решили,что пока осознанно не скажет,что хочет проколоть уши-сами мы просто не имеем право это делать!

Нравится Ответить

Комментарии

olga_dar
Ольга·Мама дочки (2 года)

Хочу проколоть, когда сама попросит. Зачем торопиться? 🤔

Нравится Ответить
svestulka93
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Мы в понедельник прокололи, все хорошо.

Нравится Ответить
mamaadelines
Юлия Евдокимова·Мама двоих (младенец)

Мы прокололи в 8 месяцев, она даже не поняла. Все отлично зажило) Младшей планирую так же))

Нравится Ответить
yamamaya2017
Натали·Мама дочки (2 года)

Мы в 11 мес прокололи, не жалею ни разу, зажили за 3 дня, ходили почти год в гвоздиками потом поменяли на золотые

Нравится Ответить
taya24
Тая·Мама двоих (младенец)

Рано, вчера решили проколоть своей, это был пиздец, лучше бы подождали ещё пару лет🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
semyaiz5
олеся ·Мама троих детей

Мы в год,все отлично)

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Решать только вам!

Нравится Ответить
anzhela_sha
Анжела·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Нам тоже подарили деды внучке золотые сережки. тысячу раз говорила-не надо, купили все равно, лежат. Колоть в принципе не собираюсь ей, может к школе, если захочет.

Нравится Ответить
julia0801
Юлия ·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

В 11 прокололи,все хорошо,при правильном уходе ничего не гноилось и быстро зажило😍лето было,красиво🌺

Нравится Ответить
lisonkalisa
Ксения·Мама дочки (2 года)

Нет, дайте ребенку самому решить, нужно ей это или нет. Захочет - колите.

Нравится Ответить
lizazauer94
Elizaveta·Мама сына-младенца

Мне в год прокололи .

Нравится Ответить
morozzzka92
Валерия·Мама дочки (3 года)

Мы тоже в 11 мес прокололи😎

Нравится Ответить
ludmilamila
Людмила Чернова·Мама двоих (2 года, 3 года)

И как ушки быстро заживали?

Нравится Ответить
morozzzka92
Валерия·Мама дочки (3 года)

@ludmilamila, да вообще все норм

Нравится Ответить
ksu_k
Ксения·Мама двоих (младенец)

Наша пока не хочет. Как сама попросит, так и проколем. Я сама в 20 лет проколола. Нормально прожила без дырок в ушах до 20 лет. 😊

Нравится Ответить
vika.m
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

тоже колоть не будем, пока осознанно не попросит

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама двоих (младенец)

Тоже считаю, что рано. Прокололи доче в 4 года. Во-первых, она орала на весь салон, во - вторых, не давала обрабатывать уши, постоянно эти гвоздики цепляла за одежду, когда надевала через голову. В конце концов, играла с папой, ему за одежду зацепился гвоздик и порвали мочку. Вот это мама захотела так красоту доче. Потом сама попросила в 8 лет, ничего не болело, все быстро зажило и ей очень нравится, меняет теперь серьги то одни, то другие.

Нравится Ответить
olga_annet
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Спросите у ребёнка,оно ей надо?мы решили,что пока осознанно не скажет,что хочет проколоть уши-сами мы просто не имеем право это делать!

Нравится Ответить
a.jullia.a
Амосова Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы прокололи в 2, по итогу уши гноились, гноились. Пришлось снять🤦🏼‍♀️. Видимо уши как у меня, кроме золота ничего не подходит

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама дочки (2 года)

Вообще до 4-х лет не рекомендуется прокалывать уши. Ну а лучше если ребёнок сам попросит 😊

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 11 месяцев проколола

Нравится Ответить
ludmilamila
Людмила Чернова·Мама двоих (2 года, 3 года)

И как ушки не болели?

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ludmilamila, все отлично) в год золотые одела)

Нравится Ответить
huba_buba

Рано. Сама если попросит, проколем🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kat0310
Екатерина·Мама троих детей

Мы вообще не хотели колоть. А она сама попросила в 5.5 лет. Прокололи в 6.

Я считаю, что пока сама не попросит, колоть не надо.

Нравится Ответить