Елизавета
lizalovelehu
Елизавета ·В ожидании первенца

Девчули подскажите первые роды, как узнать что начались схватки или это такие тренеки? 😂Бессонница замучала, но смогла уснуть в 0:00 😲проснулась от того что болит живот как при делах, и вот уже почти час не проходит, то отпускает, то опять, что это?

Лучший комментарий

asenka.
Анастасия ·Мама сына-младенца

Дорога вам в рд🙄,сейчас ват тут напишут,что и вообще они пять суток рожали ,и можно тревогу не бить ,есть моя подружка ,я ей все мозги прошлепала,мы вечером у неё сидели ,а в 21 у неё тип потягивать начало,да и вообще, то схватывает ,то нет ,итог первые роды за 3 часа ,родила почти за три часа в общем в от первого типо что-то схватит отпустит,играла с собой я так назову,купалась ,ношпу пила ,а ещё чуть ,и возле подъезда бы родила ,хорошо ,что скорая связалась в рд,и сказала ,что она уже почти в родах ,родила ровно в минуты как успели оперативно поднять на этаж (чудо просто)

Она эти три часа не кричала ,не пищала ,а просто тянет

Живем в двух остановках от рд

Нравится Ответить
madmazel
Кристина 💜·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Выпейте ношпу,попытайтесь отдохнуть.

Если не проходит,а только будет усиливаться,то бегом в роддом

Нравится Ответить

Комментарии

julcha36
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня живот болел не как при делах, а как отравилась чем то

Нравится Ответить
olga_vilein
Ольга·В ожидании первенца

У меня тоже нечто подобное было. Лежала и вдруг начала тянуть поясница как при месячных (уже и забыла это чувство). При этом живот не в тонусе и не тянет. Ныла поясница так часа полтора. Я уже успела испугаться, что вдруг это оно) но потом прилегла и потихоньку начала боль стихать.

Нравится Ответить
del_1613243002_fly121212

Мне кажется истинные схватки не пропустишь 😀 но это у кого как конечно.

Нравится Ответить
tania112-94.uporova
Татьяна·Мама дочки-младенца

Лучше показаться врачу ,вдруг это уже Роды ))а если нет,то пусть скажут из за чего живот болит

Нравится Ответить
kroft
·Мама дочки-младенца

У меня так роды начинались,с 14.00 так было,а полноценные схватки с интервалом начались в 22.00 и открытие было уже 4 см

Нравится Ответить
ekaterinavit
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня роды начались с тренировочных схваток. Так бы и сидела, если бы пробка не вышла. А как увидела бегом на пост, сказала, да в родах, жди промежуток между схватками 5 минут. Сидела ждала. А тренировочные мучали уже двое суток, к тому времени.

Нравится Ответить
lizalovelehu
Елизавета ·В ожидании первенца

Ага, тоже на заметку, спасибо))

Нравится Ответить
tarlykova_md
Маргаритка·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Если ношпа и папаверин и отдых не помогает, то ехать в роддом

Нравится Ответить
lizalovelehu
Елизавета ·В ожидании первенца

@tarlykova_md хорошо буду стараться поспать, а там уже тогда в роддом. Спасибо

Нравится Ответить
ritaisaeva2907
Лёля·Мама сына-младенца

@lizalovelehu будем держать за Вас кулачки))

Нравится Ответить
lizalovelehu
Елизавета ·В ожидании первенца

@ritaisaeva2907 спасибо большое😘

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки-младенца

У меня так роды начинались

Нравится Ответить
asenka.
Анастасия ·Мама сына-младенца

И я в рд приехала уже было 5 см открытия,а через час меня так корёжило ,что явно не смогла собраться дома,да и произошло это очень резко,а рожать тоже не собиралась ,и приехала вообще на дородовую заранее за 10 дней до пдр🤷🏽‍♀️🙃🙃

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама дочки-младенца

Не хочу вам пугать, но у меня все именно так и начиналось. Пила ношпу, ставила папаверин, душ - ничего не помогало. Регулярности никакой, просто хватало спину и живот. До утра кое-как, поехала в роддом - оказалась, что уже в родах. Я до последнего не понимала, что рожаю, так как было всего 36 недель.

Нравится Ответить
asenka.
Анастасия ·Мама сына-младенца

Дорога вам в рд🙄,сейчас ват тут напишут,что и вообще они пять суток рожали ,и можно тревогу не бить ,есть моя подружка ,я ей все мозги прошлепала,мы вечером у неё сидели ,а в 21 у неё тип потягивать начало,да и вообще, то схватывает ,то нет ,итог первые роды за 3 часа ,родила почти за три часа в общем в от первого типо что-то схватит отпустит,играла с собой я так назову,купалась ,ношпу пила ,а ещё чуть ,и возле подъезда бы родила ,хорошо ,что скорая связалась в рд,и сказала ,что она уже почти в родах ,родила ровно в минуты как успели оперативно поднять на этаж (чудо просто)

Она эти три часа не кричала ,не пищала ,а просто тянет

Живем в двух остановках от рд

Нравится Ответить
lizalovelehu
Елизавета ·В ожидании первенца

Что то я с кланяюсь к вашей подруги, вдруг так же будет

Нравится Ответить
svetoforova123
Ксю·Мама сына-младенца

Вспомнила себя. Я правда уже лежала в отделении. И начались они. Но были очень нерегулярные. То через 2 минуты, то через 10, то вообще 20 минут, а потом опять по новой: через 6, через 3, через 6 и тд

медсестра на посту сказала что это треники. Говорю ей нет, не они.у меня они были.еле еле уговорила её мне ношпу поставить. Через час не отпустило. И уже другая медсестра посоветовала той медсестре отвести меня на осмотр. Там уже доктор и сказала что ОНО. и пошло/поехало))

Нравится Ответить
lizalovelehu
Елизавета ·В ожидании первенца

Это буду смотреть как будет дальше дела обстоят, ношпу выпила спазм не прям сняла, но хоть не отвлекпешься на боль какая было до неё. А так ещё чуть полежу и на всякий случай соберу сумки😁пусть лучше если что будут на готове

Нравится Ответить
anya2019
Аня·Мама дочки-младенца

Почти так же было. Тоже пришла на пост, а она говорит иди жди. А потом опять пошла, она врача позвала. А тот в шоке и говорит быстро в предродовую, и через 1.20 родила. И кстати начиналось все с того что живот болел как при месячных.

Нравится Ответить
irishka-chiki-piki
Ирина·Мама сына (1 год)

Я вспомнила себя беременную 🤰🏼у меня схватки в 18ч вечера начались, и я уже точно почувствовала, что это ОНО!

Муж весь как на измене был все это время, пока мы не поехали в роддом. А поехали мы как раз вот в это время - в пол4 утра. И ехать нам было через весь город ( живем в Семилуках на Вышке, а рожала в Электронике).

Он сразу хотел меня в роддом отпереть, а я говорю: нет, мне ж надо тебе одежды нагладить на ближайшие 3 дня пока нас с малышом дома не будет, еды побольше сделать, потом в душ и ещё мне отдохнуть надо, поспать лечь, а то ж мне ещё неизвестно когда придётся теперь лечь...

Нравится Ответить
lizalovelehu
Елизавета ·В ожидании первенца

Ну сейчас я точно не поеду, моим тоже нужно приготовить и постирать и погладить, для малышки ещё кое что нужно подготовить, муж не справится вдруг, я так не собирала ещё рожать, но кто его знает как раз посмотрим и уже дела поделаю, а то все откладываю думаю рано ещё рано. Но кто её знает

Нравится Ответить
irishka-chiki-piki
Ирина·Мама сына (1 год)

@lizalovelehu, 😆 это правильно!

Вы то может и не собираетесь, да только она Вас не спросит: ну че, мам, все дела переделала, можно рождаться? 😊

Нравится Ответить
lizalovelehu
Елизавета ·В ожидании первенца

@irina-sukocheva это точно👍😂

Нравится Ответить
irishka-chiki-piki
Ирина·Мама сына (1 год)

Вам до роддома долго ехать, если что?

Нравится Ответить
lizalovelehu
Елизавета ·В ожидании первенца

@irina-sukocheva да выпила, полегче стало, но не прям прошёл посмотрим что дальше будет, просто таких тренеков у меня ещё не было и чуть стало страшновато 😆, да уже в душ сходила подготовилась все сделала, но сейчас такая ситуация я слышала что дети перед роддоми спокойные прям вообще или не все, таблетку выпила помогло легче стало, но все равно чуть ноет. И моя модам брыкается и из одной стороны в другую сторону катается😁эт могут быть такие тренеки или могу так начанаться схватки просто подождать что будет дальше?

Нравится Ответить
lizalovelehu
Елизавета ·В ожидании первенца

@irina-sukocheva как хорошо что напомнили, сейчас нужно до собрать

Нравится Ответить
irishka-chiki-piki
Ирина·Мама сына (1 год)

@lizalovelehu, ой, вот тут из меня подсказчик фиговый 😊 мы перед настоящими родами 2 раза ложно катались в роддом , думала началось, а нет...ложная тревога)

Нравится Ответить
madmazel
Кристина 💜·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Выпейте ношпу,попытайтесь отдохнуть.

Если не проходит,а только будет усиливаться,то бегом в роддом

Нравится Ответить
lizalovelehu
Елизавета ·В ожидании первенца

Сейчас так и сделаю, спасибо

Нравится Ответить