Irsen_84
irinabalakina2017
Irsen_84·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, подскажите, так ведь не должно быть? Складочка на 2 ножке пропала совсем недавно, были на узи дисплазию не обнаружили. Это может быть тонус? Он у меня все время на левую сторону наклоняется и когда спит голову налево поворачивает.

Комментарии

milana_hramtsova
Милана·Мама дочки-младенца

Обязательно сходите к хорошему ортопеду, он вам и скажет но узи вообще не эффективно...надо делать рентген,я не хочу вас пугать но я читала истории в группе в контакте (врожденный вывих бедра) там часто писали что узи показала всё хорошо а на самом деле были и вывихи и подвывихи и дисплазия но это не всегда надеюсь у вас и правда всё хорошо 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
leila73
Лейла·Многодетная мама (5 детей)

По фото смотрится,что правая нога в тонусе,а левая расслабленная.даже на попе одна булочка зажата,но вы будите купать посмотрите в воде как и лежа и стоя если тонус,то в воде он должен расслабиться и это заметно.

Нравится Ответить
mary.1991
Мария·Мама дочки (1 год)

складочки должны быть семитричны скорее всего тонус

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама дочки (2 года)

Да это тонус скорее всего

Нравится Ответить