Vikusia
turina.vik
Vikusia·Мама двоих (младенец)

Законно ли требовать покупку третьей прививки Пентаксим или АКДС?

Девочки доброе утро! Вопрос про прививки в поликлинике, мы сделали две прививки вакциной (пентаксим)третью говорят покупать, или АКДС живую а как же гимофильная инфекция 🤔кто знает законно ли это, позвонила в страховую дали телефон министерства не смогла дозвониться туда, может кто узнавал... подскажите?

3

Комментарии

turina.vik
Vikusia·Мама двоих (младенец)

@karina.t. в том то и дело что я позвонила в страховую, сказали обратиться в Минздрав, просто ещё не дозвонилась вот с понедельника буду прозванивать всё уточню и приму решение, в Москве есть свои законы все мы знаем что дают детям при рождении в Москве и что получают дети в переферии, поэтому не ровняемся..

Нравится Ответить
karina.t.

И причём тут что даютв роддоме и вакцинация? Касаемо вакцинации одинаково везде.

Нравится Ответить
turina.vik
Vikusia·Мама двоих (младенец)

@karina.t. откуда эта информация, вы звонили в Минздрав? Меня интересует кто дозвонился и выяснил, в страховой такие ответы не дают а перенаправляют в министерство, читайте внимательно.аккаунт у вас странный, зашифрованный весь)))

Нравится Ответить
nadya.solnce
Надюша·Мама сына-младенца, беременна (20 нед.)

@karina.t., даже в Ростове детские поликлиники имеют разные вакцины, тендеры у всех разные, в нашей всем бесплатно делали даже превенар 13

Нравится Ответить
vikkik
Виктория·Мама двоих (младенец)

Что значит законно? Все законно))) сгласно минздравовского графика)) нам так сделали. Да, гемофильная выпала, собираемся делать ее отдельно, но ее в городе нет, даже купить не можем, есть в некоторых частных медцентрах. Тоесть что так что так какую то вакцину покупать

Нравится Ответить
kristin777
Кристина·Мама дочки (2 года)

Конечно законно. Гемофильную отдельно сделают. И то, что вам делали Пентаксим бесплатно- тоже не обязаны.

Нравится Ответить
turina.vik
Vikusia·Мама двоих (младенец)

Это почему?

Нравится Ответить
turina.vik
Vikusia·Мама двоих (младенец)

Это вы с чего взяли?

Нравится Ответить
turina.vik
Vikusia·Мама двоих (младенец)

Так вы ещё и в Москве у вас там вообще все по другому поэтому спасибо за комментарий но как то не аргументивно....к сожалению...

Нравится Ответить
nastya257
Настя·Мама сына (1 год)

Если нужен Пентаксим у меня есть вакцина, хранится в холодильнике. Купили, а нам не понадобилпсь.Сертиыикат есть

Нравится Ответить
turina.vik
Vikusia·Мама двоих (младенец)

Спасибо, попробую все таки сначала дозвониться.

Нравится Ответить
lenok630
Лёля·Мама двоих (младенец)

Первые 2 пентаксим, последняя акдс живая ничего не покупали. Перенёс тяжело её.

Нравится Ответить
maria1606r
Мария·Мама сына-младенца

Нам тоже 3ю АКДС ставили и капли капали, так везде вроде только 2 бесплатных

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей

У сына два пентаксима, и только первая была с гемофильной. Мы начали поздно делать прививку и вторая гемофильная уже по возрасту не подходила.

Нравится Ответить