Ольга
mukhaolya
Ольга·В ожидании первенца

Девочки, подскажите ещё такой момент. Часто видела, что уходят с нервной работы в отпуск за свой счёт на 2 и более месяца. Вас отпускали нормально по вашей договоренности с нанимателем? У меня дошло до того, что даже на один день не хотят давать, только на полдня отпускают, к врачу сходить...

2

Комментарии

kennegood
Анастасия·В ожидании первенца

Меня на работе отпускали без проблем

Нравится Ответить
aparovich
Вера·Мама двоих (младенец)

Просто моя начальница отстаяла меня, очень просила директора дать мне за свой счёт, она понимала,что беременность долгожданная и тяжелая и не хотела рисковать.

Нравится Ответить
aparovich
Вера·Мама двоих (младенец)

При первой беременности,я каждый месяц лежала на сохранениях из-за угрозы, врачи мне запретили работать, постельный режим, я думала увольняться, но мне пошли на встречу,дали отпуск за свой Счёт на 2,5 месяца,потом я ушла в отпуск а там на больничный по беременности и родам.

Нравится Ответить
red_beast
Инна ·Мама четверых детей

Идёте к врачу объясняете ситуацию, уходите на больничный. Но только в больничку. Через две недели выписываетесь. Выходите на один день на работу, на завтра опять у врачу либо просто скорую. Как беременную даже с насморком заберут.

Нравится Ответить
mamamaksa_
Кристина·В ожидании первенца

Я больше 30-ти дней уже за свой счёт брала, но мне повезло с директором!!! Он просто доп.соглашение к договору составил, о том , что в положении можно брать отпуск за свой счёт белее 30 дней!)

Нравится Ответить
dark_aqua
Alice·Мама троих детей

Можно ещё у терапевта больничный попросить.

Нравится Ответить
libertatis
Натали·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Попросите больничный у гинеколога...

Нравится Ответить
lexxizzy
Елена·Мама сына (1 год)

За свой счёт можно взять максимум 30 дней в год.

Нравится Ответить
d.spring
Дарья·В ожидании первенца

Держитесь. Я представляю!( Есть такие руководители, которые будут доводить, чтобы сами уволились.

В любом случае, ребенок важнее работы. Можно попробовать со своим врачом поговорить, объяснить все. Может помогут с больничными, и можно будет на больничных это время провести. А нет- так пускай они идут лесом. Лучше уволиться, но малыш будет здоров!

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Я уволилась сразу

Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·В ожидании первенца

Есть определённые категории работников, которым наниматель обязан предоставить так называемый отпуск за свой счёт. И то его продолжительность ограничена законодательством. Так же есть право работника обратиться к нанимателю с просьбой предоставить отпуск по семейно-бытовым и иным уважительным причинам, однако наниматель не обязан предоставлять такой отпуск и если все же такой отпуск предоставлен он ограничен 30 календарными днями, если иное не определено коллективным договором, например

Нравится Ответить
astera
Astera·В ожидании первенца

Отпуск за свой счет только с согласия нанимателя. И вроде не больше 3 месяцев за год.

Нравится Ответить
del_1566424634_eiphoria-ei

Мне отгул давали на пару часов 🤷‍♀️но я, в итоге просто старалась талон брать или на утро, самый первый или на вечер. Даже и не спрашивала про целый день 😅

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (3 года)

Меня тоже отпускали только к врачу, но мне так и надо было, а зачем брать целый день?) А отпуск за свой счет это тоже как наниматель согласится.

Нравится Ответить
mukhaolya
Ольга·В ожидании первенца

Да хотела уйти вообще за свой счёт на месяца 2, как только начинаю нервничать сразу живот тянет, уже неделю провалялась в больнице, сказали, что я в группе риска по невынашиванию, хотела спокойно долежать до декрета, но если меня на 1 день не отпускают, то вряд ли на 2 месяца отпустят

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (3 года)

В любом случае стоит поговорить с начальником, обсудить этот момент, может ему выгоднее будет дать вам отпуск за свой счёт, чем отпускать.

Нравится Ответить
anesteyshan_1996
анэстэйшен·Мама дочки-младенца

@mukhaolya смотря какая у вас работа,могут предоставить легкий труд,тогда полегче будет

Нравится Ответить