Nadia💖
nadialove
Nadia💖·Мама дочки-младенца
post image

Девочки💎, ведь практически все своим малышам дают витамин Д3 практически с рождения? Какой вы даёте, Аква Д3 (на водной основе), или масляные капли витамина Д3, типа Вигантола? И почему)... 🦄Надоело уже, каждый врач советует что-то свое, кто-то говорит что Аква Д3 полный ацтой и он не усваивается, кто-то утверждает что масляный тяжело для печени и почек. У меня куплен и тот и другой, но каким лучше пользоваться не знаю🤷‍♀️

Комментарии

marilap0287
Марина·Мама дочки (1 год)

Ни тот ни другой ! Состав аквадетрим читали ! А масляной да правильно сказал врач .. мы и тот и тот пили никакого результата не было и наоборот даже ручки потели ,,, пока нам знакомая не посоветовала один препарат спасибо ей , стали его пить с 3 мес и все заметно наладилось , видимый результат, он немецкий самый лучший считается почитайте отзывы в инете ! Здесь можно почитать и купить в наличии ссылка

Нравится Ответить
evifmango
Екатерина·Мама сына-младенца

Важную роль в усвоении витамина Д играет желчь, которая лучше "взаимодействует" с жировыми основами. Так как у детей первого года жизни ещё не совершенна гепато-биллиарная система (точно не помню, с желчью связано кароч), то выработка желчи не как у взрослых и для них лучше всего принимать водорастворимый Аквадетрим.

Для детей старше и взрослых Вигантол

Нравится Ответить
svetlanochca
Светлана·Мама двоих (1 год, 2 года)

Скажу по себе финский нам не подошёл!!Вигантол аллергия,пьем Аквадетрим,норма!!!невролог всегда назначала Вигантол или Аква,мол смотрите что подходит!)

Нравится Ответить
svetlanka2212
Света ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Только его не вызывает аллергии без вкуса и запаха, а главное есть видимый результат

Нравится Ответить
svetlanka2212
Света ·Мама двоих (1 год, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
nadialove
Nadia💖·Мама дочки-младенца

Захотелось в Калифорнию🤣

Нравится Ответить
lawoman
La Woman·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Плюс 1

Нравится Ответить
bianmian
Татьяна·Мама дочки-младенца

@nadialove мы его пьём

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама сына-младенца

Вигантол) те, кто сам связан с медициной всегда посоветуют вам именно его)

Нравится Ответить
nadialove
Nadia💖·Мама дочки-младенца

Почему?)))

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама сына-младенца

@nadialove, он качественный и лучше усваивается)

Нравится Ответить
nelldeyn
Ксения Афанасьева·Мама сына-младенца

Вигантол

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (младенец)

Пользуйтесь по очереди))

Аквадетрим с травяным вкусом, специфический, вигантол бесвкусный просто масляный. Я даю вигантол, и сама пью.

Нравится Ответить
nadialove
Nadia💖·Мама дочки-младенца

Больше переживаю не за вкус, а усваивается ли он детским организмом))

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (младенец)

@nadialove усвоение зависит от конкретного организма

Нравится Ответить
kokovkina
Галина Белышева·Мама сына (1 год)

Девисол давали)

Нравится Ответить