Маргарита
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Девочки, чьи малыши не брали ни пустышки, ни бутылочку! Как отлучали от груди? Как и чем успокаивали в случае ночных просыпаний? Особенно интересует возраст, близкий к году (+- 2-3 мес)

3

Комментарии

kavardak_nsk
Ольга·Мама дочки (2 года)

Мне кажется, не нужно заменять грудь на бутылку ночью, потом от нее отлучать. Я ночью есть не давала. Успокаивала песенками и обнимашками. Отлучала в 1,1 года. Первые две ночи тяжело, а потом проще

Нравится Ответить
katenak0512
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Поильник попробуйте попозже немного, в год отучали с ним

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Будем пробовать 👌🏽

Нравится Ответить
medvedeva.toma
Тамара·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Сын вообще не брал ни бутылочки, ни соски. В 1,3 просто перестала давать грудь, на дневной сон укачивал муж - 10 минут ора и он уснул. На ночь хорошо накормили, наиграли, и уснул без проблем. Ночью ничего не давала, подкачивала и все. Так он быстро привык не кушать ночью и спать без просыпания. На второй день легче. Я носила что то типа водолазки.

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

ну с дневными снами у меня в этом плане проще, она без груди всегда засыпает, подкачиваю только. А вот ночью сложнее: уснуть сама может, но вот если среди ночи проснется, то только грудь всегда.

Нравится Ответить
medvedeva.toma
Тамара·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@margo1608 у нас тоже так было, но я устала от ночных просыпаний. На руках подкачивала. Какое то время бывало ночью проснется, грудь не даю и он больше не засыпает, часок играем и дальше спать. На ночь кормила хорошо кашей, голодный не был, просто привычка

Нравится Ответить
lenysja_lenochka
Елена·Мама дочки (1 год)

Дочь не брала с роддома пустышку. Просто в один день перестала давать грудь. Первая ночь, конечно, адовая была, потому что ни я, ни дочь не знали как это спать без груди. Качала, гладила. Предлагала пить водичку, не брала. На вторую ночь легче стало.

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Какой возраст был на тот момент?

Нравится Ответить
lenysja_lenochka
Елена·Мама дочки (1 год)

@margo1608, 1.2

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

Старшего в 1,3 отлучала, давала на ночь кашу через трубочку, ночью воду из поильника. Дочка старше была, 1,10, тоже водичку ночью давала. Соски и бутылки никто не брал.

Нравится Ответить
olpan2
Ольга·Мама дочки (2 года)

Соску брала, но выплюнула в полгода все. Бутылку никогда не брала. От груди отлучала с боем((( в 1.8 с папой уезжала на три дня к бабушке (говорят даже далась). Вернулась требовала грудь перед сном. Через неделю потихоньку отвыкла.

Нравится Ответить
klnasfra
Аня·Мама дочки (1 год)

Ничего не даю, просто укачиваю маленько или лежа поглаживаю. Могу 1 раз за ночь водичку из бутылки покупной детской воды.

Нравится Ответить
gribanovanatalia1985
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я дочь первую отправила с папой к бабушке на три дня ,был годик всего.не брали мы пустышки и бутылочки с рождения.далее перешли на трубочку

Нравится Ответить
zvezdochka_154
Анастасия Трунова·Мама троих детей

На ночь пила жидкую кашку из поильника. Потом спала всю ночь. Первую неделю при отучении только просыпалась ночью. Ничего не давала, просто укачивала.

Нравится Ответить
lediscorpio
Екатерина ·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Дочка не брала ничего. Если я уходила, ждала моего прихода голодная. Отучала поздно, возможно поэтому было легко, в 1.10 отучили, в 2 переложили в свою кровать. На отучение я уезжала, дочка оставалась с папой. Он сказал, что она даже не вспоминала про меня (опять же, скорее всего, потому что поздно, у нас оставалось всего пару кормлений в сутки)

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (2 года)

Мы не брали. Отлучала правда в 1,6. Но повезло, она сразу в первую ночь начала только раз просыпаться, а потом редко просыпаться в принципе стала. У меня мобильник был, такой с силиконовой насадкой, она из него пила. Ей давала ищ него водичку пить, и она засыпала сразу. Первые две ночи, под утро просыпалась(по разу), я в туалет уходила, а она с мужем на кровати засыпала-поплачет и засыпает рядом. Потом я уже приходила

Нравится Ответить
ksenechkavil
Ксения·Мама двоих (младенец)

Укачивала на фитболе бабушка. Первую ночь сильно плакал, вторую уже меньше. На третью ночь забрала к себе спать.

Нравится Ответить
mybaby__
baskin_robbins_·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Отлучала в 1,3. Дня три ночью просыпался, носила на руках, чтобы успокоился и спал дальше. Ничем не заменяла, ни смесью, ни кашей и воду тоже не предлагала! Желудок ночью должен отдыхать!

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Я тоже больше склоняюсь к тому, что заменять ничем не нужно! Но я могу быстро передумать, если она истерить пол-ночи будет 😅

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки (2 года)

Пила из поильника с трубочкой . когда отучала, просто качала или давала воду.

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Как быстро перестала просыпаться ночью? И вообще в целом лучше стала спать после отлучения?

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки (2 года)

@margo1608 просыпалась 3 ночи, немного капризничала, на четвёртую уже спала всю ночь! До этого спала только с грудью во рту можно сказать) Отучала в 1год 1месяц.

Нравится Ответить