Татьяна Фрадкина
taniivanova5995
Татьяна Фрадкина ·Мама дочки-младенца

Девчули, а когда примерно ребёнок начинает нормальную еду воспринимать? Дочь ест только банки, обычную еду, пропущенную через блендер- ни в какую🤔

Комментарии

taniivanova5995
Татьяна Фрадкина ·Мама дочки (1 год)

Ну да) начала лезть в наши тарелки. Но не за овощами конечно)))

Нравится Ответить
fishkaq
Анастасия·Мама сына-младенца

Здравствуйте! Вижу пост давний, расскажите как перешли на обычную еду? У нас такая же проблема - только банки 🤦‍♀️

Нравится Ответить
taniivanova5995
Татьяна Фрадкина ·Мама дочки (1 год)

Чуток переждала просто. Но пюрированные овощи до сих пор не заходят, а вот макароны, рис, картошка 👍🏻. Кстати, начала малая есть с пробы спагетти, она по чуть-чуть откусывала, жевала и процесс пошёл. Сейчас прекрасно ест супы, я картошку мелко просто режу. Но с овощами мы так и не сдружились, если только они тушеные в сметане, например

Нравится Ответить
fishkaq
Анастасия·Мама сына-младенца

@taniivanova5995, то есть она просто сама начала у вас что-то хватать и кушать?

Нравится Ответить
nastasia_and_co
Анастасия·Мама дочки (1 год)

В 1.2 начала есть обычную еду, тогда же начала есть ложкой сама

Нравится Ответить
natali092
🤗·Мама дочки (2 года)

Потихонечку вводите обычную еду с общего стола

Для начала суп

Пусть видит что ест,овощи мягкие же...не подавится.

Макароны можно тоже дать,немного порезать их ещё.

Просто вареные овощи режьте кусочками,морковь,капуста,свекла,картофель...пусть рукой ест.

Просто видимо интереса особо нет к еде,поэтому и не ест...

Разрешайте кушать кусочки еды руками

И будет интерес

Нравится Ответить
iradmitrieva
Ира ·Мама сына-младенца

Мой вот именно овощи с мясом отказывается есть из ложки

Только если руками.

А творог, фруктовое пюре, кашу ест

Нравится Ответить
nastushka_am
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я тоже давала обычную еду кусочками и кашу, которую ем сама ) и она сама отказалась от банок

Нравится Ответить
natali_007
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Чем чаще будете предлагать нормальную еду тем быстрее привыкнет. Я своим тоже разминала и кусочками давала👍

Нравится Ответить
oly2022
Ольга·Мама дочки (1 год)

Я не блендерила, сразу маленькими кусочками начала давать, сейчас уже все кусками ест. И от пюре вообще отказывается, только яблоко ест🙂

Нравится Ответить