Юля Макаревич
makarevich_yulia
Юля Макаревич·Мама дочки-младенца

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Очень сильно заболела, насморк, кашель, температура под 40, в общем целый букет. Малышке 10 месяцев, боюсь заразить, кроме меня оставить не с кем даже на день. Повязку ношу, лекарства пью, а все равно страшно. Может можно что-то деткам давать для профилактики? Поделитесь опытом.

Комментарии

lerya9517
Валерия Знахаренко·Мама дочки (1 год)

Лаферон капать 3 раза в день, 5 дней, проветривание частое, не целуйте, мойте руки каждый раз.

Промывайте ребёнку нос аквамарисом перед лафероном, давайте пить часто

Тут честно, как повезёт

Выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
lerya9517
Валерия Знахаренко·Мама дочки (1 год)

Кормите ?

Нравится Ответить
makarevich_yulia
Юля Макаревич·Мама дочки-младенца

Нет. Видимо уже подхватила от меня, сопли начались

Нравится Ответить
lerya9517
Валерия Знахаренко·Мама дочки (1 год)

@makarevich_yulia, наночь сосудосуживающего закапайте, но до промойте нос и соплеотсос обязательно, положите повыше, чтоб лучше дышалось. Очень хорошо капать проторгол. Продаётся в производственных аптеках, 5 дней карается 3 раза в день, но только не наночь

Нравится Ответить
makarevich_yulia
Юля Макаревич·Мама дочки-младенца

@lerya9517 спасибо большое, завтра уже врача вызовем

Нравится Ответить
mama_vikuli
Александра ·Мама дочки (2 года)

Постоянное проветривание, сейчас как раз тепло и носик физраствором я промывала. Это лучше, чем просто так свечи в попу ставить. Их эффективность не доказана

Нравится Ответить
anna.borodka2018
Анна·Мама сына-младенца

Руферон сыну ставим.Мы тоже заболели.

Нравится Ответить