Есения
eseniyasam
Есения·В ожидании первенца
post image

Девчули, у кого фолиевая кислота была очень повышена? Ходили ли к врачу и какому? И на что влияет?

Комментарии

ann_chs
Анна·В ожидании первенца

В общем вывод из моих слов: я б так сделала: через 2 недели пересдала бы фолиевую и гомик. И от этого бы плясала. К гематологу с этим и тп. Но вот то что при таком надо отменять на время фольку, мне гинеколог говорила.

Нравится Ответить
ann_chs
Анна·В ожидании первенца

Ну надо же)) я вот вчера из кдл такую же раскладку получила: три этих показателя сдавала тоже)) теперь по теме. 4 мая фолиевая 32. Отменила фемибион. Ну то есть никакой больше фолиевой. Гомик до Б 5.5. Вчера (22 мая) сдала: фолиевая 19,2 (быстро упала) и гомик 7.33!!! Я в панике к доктору - гематологу. Она сказала: 1. Гомик не смертелен, не паникуем. 2. Возвращать фемибион. Щас активно органы зарождаются и ребёнок будет сверх забирать фолиевую.

Нравится Ответить
eseniyasam
Есения·В ожидании первенца

Таааакс поняла! Так и думала что оставлю фемибион и уберу просто метил фолат

Нравится Ответить
annauh
Анна👱‍♀️·В ожидании первенца

А вы пьёте её сейчас или нет?

Гомоцистеин хороший у вас 👌

Нравится Ответить
eseniyasam
Есения·В ожидании первенца

Да пью отдельно метил фолат. Вот с сегодняшнего отменила:)

Нравится Ответить
annauh
Анна👱‍♀️·В ожидании первенца

@eseniya191, ну вообще перед сдачей анализа надо дня за 3-5 отменить, чтоб оценить результат) поэтому и показало повышение) так что не переживайте!

Нравится Ответить
eseniyasam
Есения·В ожидании первенца

@annauh, точно!

Нравится Ответить
rybaolga
Ольга·В ожидании первенца

Если не ошибаюсь, при повышенной фолиевой нужно идти к гематологу, скорее всего она не усваивается у вас и нужно сдать на мутации генов фолатного цикла и пить метилфолат, т.е. Уже преобразованные формы фолиевой... Может быть этот как один вариант, и есть ещё другие причины почему она повышена🤷

Нравится Ответить
eseniyasam
Есения·В ожидании первенца

Да мутации есть. Я два года за этим слежу и как раз наоборот не усваливалась и я пила метил фолат:) видать перепила🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
zlatovlaska20
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Первый раз слышу чтобы фолиевая была повышена она же избыток выводиться почками

Нравится Ответить
eseniyasam
Есения·В ожидании первенца

Ну да. Вот в два с половиной раза больше нормы:(

Нравится Ответить