Ольга
olya.swetlowa2013
Ольга·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Девочки, 38 недель, скоро, скоро вот уже жду с нетерпением встречи с сыном......вопрос волнует оооочень помогите пожалуйста, ЕС или КС?!!!!!!! Я в ужасе, не знаю что делать, мне 36, вторые роды, первые ЕС около 10 часов, но не за себя боюсь, за малыша!

2

Комментарии

pupok_
Olga·Мама дочки-младенца

Я за ер. Если дело не пойдёт, то врач настоит на экс. Слышала для ребёнка это даже лучше, чем плановое кс, когда без схваток его просто бы вынули и всё.

Нравится Ответить
olya.swetlowa2013
Ольга·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Да, я тож это слышала, что лучше когда сами рождаются это лучше)

Нравится Ответить
tekaririka
Дарья·Мама троих детей

У меня мама родила в 36 младшего брата ЕР, нормально прошло))

Нравится Ответить
anastasia_katusenko
Анастасия ·Мама сына-младенца

А с чего кс!? Меня мама в 40 родила, брата младшего в 42... 36 это хороший возраст!!! Тем более второй малыш. Ваш организм умеет рожать!)) Я рожала 13 часов. Мне очень понравилось! Мне по показаниям назначали кс... то предлежание, то зрение, давление... но я сама родила! Это было круто! Вы же здоровая!)))

Нравится Ответить
olya.swetlowa2013
Ольга·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Да, по здоровью у меня ЕС и только, все в норме, гемоглабин космический, отклонений нет, но...я за малыша боюсь, не за себя, наслышала, что застревают, роняют, руки ломают и т.д......

Нравится Ответить
anastasia_katusenko
Анастасия ·Мама сына-младенца

@olya.swetlowa2013 я очень переживала что уронят. Но во время родов всё забыла)) а при кс тоже травмы есть!!! Его также доставать будут.Не думайте об этом.

Нравится Ответить
vse_s_toboy_ok
Маруся·В ожидании первенца

10 часов ер это же очень даже не много

Нравится Ответить
ivanukolga89
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

У меня 16 часов роды были

Нравится Ответить
vse_s_toboy_ok
Маруся·В ожидании первенца

@ivanukolga89 и по 20 и больше бывает девочки пишут)))

Нравится Ответить
tekaririka
Дарья·Мама троих детей

С врачом обсудите, если есть показания, то кс, если нет, то ЕР.

У меня все 3 ЕР

Нравится Ответить
nastya1384
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Кс просто по желанию не делают , вроде

Нравится Ответить
multnyashka
multnyashka·В ожидании первенца

А у вас без показания кс сделают ?

Нравится Ответить
olya.swetlowa2013
Ольга·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Сказали нет, не делают, даже если просить буду не сделают. Просто практически все знакомые делали КС платно по договору, а я хочу сама, но очень боюсь за ребенка!

Нравится Ответить
marina28062019
Марина·Мама подростка, беременна (35 нед.)

А мне 40 и я не хочу кесарево, первого тоже сама рожала. Просто как вспомню, я на следующий день бегала, а девчонки мучались от боли.

Нравится Ответить