Талияна
taliyanovikova
Талияна·В ожидании первенца

Как правильно прописаться: через МФЦ или лично?

Девчата всем привет. У меня такая ситуация. Живу я с мужем в Тольятти, но прописка у меня в Безенчуке это тоже Сам.область. Меня муж хочет прописать в своей квартире и тут у нас разошлись мнение с этим делом. Муж говорит что все можно сделать через МФЦ,мол как то автоматически в Безенчуке меня выпишут и тут пропишут . А я считаю что нужно ехать сначала в Безенчук,вписываться оттуда,а потом уже прописываться в Тольятти.

Хотела съездить в МФЦ, но опять начался токсикоз,и сейчас я как овощ😢 Девчёночки может кто что знает. Как все это делается?

За ранее оооочень благодарна вам. Хорошего вам вечера😉🌞

Комментарии

yanaradikovna88
Яна·В ожидании первенца

В Безенчук ехать не надо, муж прав, все в МФЦ сделают

Нравится Ответить
ergodom
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (3 нед.)

Выписывалась из Тольятти, прописываясь в Питере )

Т.е. в Тлт не приезжала, автоматом выписали оттуда

Нравится Ответить
mirjulia09
Julia Mir ·В ожидании первенца

Я с Ульяновской области прописывалась в Тольятти, пришла в паспортный отдала все документы и все, потом пришла получать. Никаких проблем, никуда не ездила

Нравится Ответить
nastusya-2009
Настасья·В ожидании первенца

Выписыааои мужа с Октябрьска прописывал и в Тольятти. Через сайт госуслуги. Подал заявку на ближайший пункт уфмс. Пришли без проблем прописали и отправили запрос на выписку. Больше никуда не ходили. Всё делается автоматически.

Нравится Ответить
kristi_a
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как просто у вас получилось, у нас через ругань! Брата выписывали

Нравится Ответить
nastusya-2009
Настасья·В ожидании первенца

@kristi_a потому что мы не ходили никуда. Если б ходили была бы ругань

Нравится Ответить
aksssiny
Ksenia·Мама двоих (младенец)

в паспопртный стол и там все по запросу выпишут и пропишут.Сама прописку так меняла.

Нравится Ответить
julia_blaze
Юлия·Мама сына (1 год)

Можнг в мфц решить но вас будут выписывать долго. Я таким обращрм выписывалась в декабре из новогг города и прописывалась в центральном. Так вот они мксяц все это делали.

Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама дочки (1 год)

Не знаю как у вас, расскажу нашу ситуацию. Муж прописан был в Тольятти, квартиру купили в подстепках. Автоматом его никто не выписывал, и туда и туда ездид

Нравится Ответить
valery24
Valery·Мама дочки (1 год)

Идите в паспортный стол куда хотите прописаться и они сами сделают запрос, мне так сделали

Нравится Ответить
atenaromyla
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

У меня отец выписывался когда от меня, пришел просто по месту будущей прописки в паспортный стол в другом городе причем, подал там доки и через 2 недели его там прописали, а от меня автоматом выписали.

Нравится Ответить
bazhena163
Анна·Мама сына (2 года)

Вы позвоните в мфц и вам там расскажут как надо сделать

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·В ожидании первенца

я выписывалась из тольятти и прописывалась в самаре. все сделала через своё тсж, даже в мфц не ходила.

но!!маме три месяца приходила квартплата с указанием что я прописана. когда пошли разбираться сказали либо ждите запрос долго идёт либо покажите новую прописку в паспорте,

Нравится Ответить
ansherer
Анна·В ожидании первенца

А а мне сегодня по прежнему месту прописки сказали, что я могу сразу пойти туда, куда хочу прописаться, и они уже сами подадут запрос на прежнее место прописки. Но я не знаю, действует ли это в рамках города или вообще. Но раз он вас хочет тур прописать, вы сначала сюда сходите, может прокатит

Нравится Ответить
atenaromyla
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Действует, причем уже несколько лет

Нравится Ответить
isaeva_katena
Швейные фантазии🤗·Мама троих детей

Мы через МФЦ выписались и прописались по новому адресу .

Нравится Ответить
dasha_sam
Дарья·Мама сына (1 год)

Муж прав. Можно все сделать через госуслуги. Я выписывалась из Чапаевска и прописывалась в Безенчукском районе. Мне там в паспортном столе все сделали

Нравится Ответить
dasha_sam
Дарья·Мама сына (1 год)

Т.е. в Чапаевск я не ездила.

Нравится Ответить