Natalya
natalya__
Natalya·Мама сына (2 года)
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, я обошла эти сады!

Напишу вам инфо , где сколько мест подали в заявках😊

Не факт , что такое количество подтвердят !

Позже будет вся эта информация на билим. кз.

Но сейчас думаю будет полезна тем, кто не успевает обойти сады 👌🏽

В целом , 90% садов мне понравилось !

Все, конечно, зависит от воспитателя !

Я видела только внешне сады, территорию , и внутри, в некоторых видела группы!

Во многих в основном не пускали в группы!

В каких- то беседовала с методистами , в каких- то с заведующими !

Негатива никакого нет, все приветливы !

📌 Сункар, номер 94

2016 год - казахская группа

Новый сад, ему всего 2 года

📌 АК когершин- номер 48

2016 год - 60 мест - каз группа

2017 год - 25 мест - каз группа

90% сада дети военных, нам так сказали

Не нравится , что он на дороге и это бывшее здание государственное , вроде ЦОН, поэтому кабинетных не по стандартам

📌Акку - номер 7

2016-2017 по 30 мест , каз группы

Мне очень понравился этот сад 👌🏽и отзывы классные

📌Нуршашу сад номер 9

2016- 25 мест русская

2017 - 20 мест каз

📌АК бидай - номер 34

2016 год - по 30 мест , казахская группа и русская группа

2017 нет набора

📌Гульдер (в этот сад мы хотим), номер 21

2016-2017

По одной группе и русской и казахской по 30 человек

📌Айналайын , номер 24

2016 - 30 мест казахская

2017- 25 мест русская группа

Понравилась очень территория

📌 Думан , сад номер 8

2016- 60 мест русская группа, 30 мест каз группа

2017 - по 25 мест

📌Алтынай, номер 49

2016, 2017 год - по 30 человек , каз Группа

Старая детская площадка

4315

Лучший комментарий

tskhay__
Асемгуль·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Вы такая молодец! Столько всего😍👍🏻

Нравится Ответить
jas_0704
Ainur🌛·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Спасибо вам,за такой обзор садов👍,а подскажите пожалуйста в Гульдер есть камеры,вроде бы в некоторых гос.садах бывают?А Нуршашу как вам не понравился или хороший тоже(территории, группы)?

Нравится Ответить

Комментарии

kim.m
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Здравствуйте. Вы получили место? Незнаете там есть логопед?

Нравится Ответить
natalya__
Natalya·Мама сына (3 года)

Мы в Думан получили направление 👍🏽

Нравится Ответить
kim.m
·Мама двоих (1 год, 3 года)

@natalya__ я ступила гулдер профукала. Шагала 16 сад не слышали? Туда взяли

Нравится Ответить
mama_ty
Мама·Мама дочки (2 года)

@bmk.km @natalya__ здравствуйте как вам думан?

Нравится Ответить
belyashik92
МамаДочи·Мама дочки (2 года)

Спасибо вам огромное !)) 😍🙏 Очень полезная информация. Дай Боже всем попасть туда куда хотим 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
buhgalter_kymbat
Кымбат ·Мама дочки (1 год)

Подскажите пожалуйста а как в тугис можно отличить что гос сад от частного? 🙊

Нравится Ответить
tandyrnan
Boo👻·Мама дочки (1 год)

В разделе Инфо Написано гос или частный.

Нравится Ответить
lena.ti
Лена·Мама сына (3 года)

Гос с номерами)

Нравится Ответить
jas_0704
Ainur🌛·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Спасибо вам,за такой обзор садов👍,а подскажите пожалуйста в Гульдер есть камеры,вроде бы в некоторых гос.садах бывают?А Нуршашу как вам не понравился или хороший тоже(территории, группы)?

Нравится Ответить
natalya__
Natalya·Мама сына (2 года)

Есть камеры 👍🏽 только не онлайн !

Нуршашу понравился тоже 👏🏼👏🏼👏🏼

Нравится Ответить
molita
Мама·Мама сына (2 года)

А как вы ходили? Тупо здравствуйте, я хочу посмотреть сад? Или заранее созванивались?

Нравится Ответить
natalya__
Natalya·Мама сына (2 года)

Приходила просто , без предупреждения, сад смотреть нельзя , сначала через охранника проходишь и говоришь у кого узнать по поводу выделения мест , по воду распределения, он записывает - запускает и говорит куда идти , пока идёшь - видно часть )

В 24 например я была вечером, когда детей забирали родительниц и даже побыла в группе, потому что вообще не у кого было спросить про методиста и пришлось спрашивать у воспитателя

Нравится Ответить
roz_om
Дикая Бунтарка·Мама троих детей

32 садик супер. Вот там нам понравилось.

Нравится Ответить
roz_om
Дикая Бунтарка·Мама троих детей

8 садик не очень. Не идите туда.

Нравится Ответить
alba_87
Альбина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Отличный садик и преподавательский состав. Мой сын ходил туда. К школе отлично подготовили

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (младенец)

В саду Шагала за китайкой бассейн есть и плащадка новая у них,хороший сад

Нравится Ответить
oboydeschsya
My_life·Мама дочки (2 года)

Блиин а мы переезжаем и черт знает где купим квартиру

Нравится Ответить
mama7664

Переезжаете на съемную?

Нравится Ответить
oboydeschsya
My_life·Мама дочки (2 года)

Хороший топчик. Надо бы и по левому сделать. Девочки кто может покидайте инфу.

Нравится Ответить
m.moldir
Мoldir·Мама двоих (1 год, 2 года)

На счет здания Ақ көгершін. Сейчас он садик. До этого был ЦОН. Но! До ЦОНА это было здание детского сада. Так что там по стандарту ))). Планируем туда )))

Нравится Ответить
tskhay__
Асемгуль·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Вы такая молодец! Столько всего😍👍🏻

Нравится Ответить
moldirabdenova3
Moldir .·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Деффчат гос сады по оплате сколько ????

Нравится Ответить
m.dinara
Динара·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

До 3 лет-14700, с 3-х 16800

Нравится Ответить
moldirabdenova3
Moldir .·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@m.dinara рахмет

Нравится Ответить
tskhay__
Асемгуль·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мы ходим в Акку, в целом сад хороший , занимаются оздоровлением, закаливают, бассейн, солевая шахта, ингаляции , уфо есть, массажные коврики после обеденного сна, года 3 назад был капитальный ремонт, летом его обновляют, правда поборы раздражают💩у меня и старшая туда ходила, тогда была другая заведующая было прям😍а потом как поменялась вечно чего то стало не хватать, всю канцелярию в начале года закупаем, один раз даже пылесос в группу покупали 🔫 ну это конечно зависит ещё от воспитателя, домофон, камеры, доп кружки робототехника, танцы ( правда слабоватые) вокал, каратэ, театральный кружок, футбол , вроде ещё домбра есть

Нравится Ответить
mama_ty
Мама·Мама дочки (2 года)

Вы про частный или гос?

Нравится Ответить
kylysh
балапан·Мама дочки (3 года)

Я не ходила ни в один сад. Чисто смотрела отзывы здесь, 2гис и инста.

Нравится Ответить
allo44ka
Алла·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Отличная информация!! Вы прям мониторинг проаели👍🏽! Эти сады в каком районе ?

Нравится Ответить
natalya__
Natalya·Мама сына (2 года)

Район евразийского университета, Евразии, тауельсиздик)

Нравится Ответить
allo44ka
Алла·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@natalya__, 🌹спасибо

Нравится Ответить
tandyrnan
Boo👻·Мама дочки (1 год)

Ааа точно на Тауелсыздык) сорян не посмотрела внимательнее

Нравится Ответить
tandyrnan
Boo👻·Мама дочки (1 год)

Гулдер это на Тауелсыздык?

Нравится Ответить
lena.ti
Лена·Мама сына (3 года)

Я сижу в группе по распределения. И что я узнала, что сад Акку это супер сад. Он оздоровительный. Там есть бассейн и соляная шахта, дети полоскают рты после каждого приема пищи и чистят зубы перед дневным сном. И всякое такое. Там дети меньше болеют. Я мечтаю о таком саде. Ну хотя бы просто бассейн. Акку конечно не подходит нам по местоположению и попасть туда трудно.

Нравится Ответить
lena.ti
Лена·Мама сына (3 года)

@arlan2015 это какой?

Нравится Ответить
matveyamama
Зарина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@arlan2015, а какой у вас сад?

Нравится Ответить
arlan2015
Bakhytgul·Мама двоих (1 год, 3 года)

@matveyamama, @lena.ti, 37 Арман

Нравится Ответить
nata.fedorovykh
🅝🅐🅣🅐🅛🅘·Мама дочки (2 года)

супер

Спасибо за инфу 😘🙌🏻

Нравится Ответить
u-tochka
Уточка·Мама сына (2 года)

Интересные ребята. В Нуршашу говорили про 25 мест. В Гульдере сказали мест не будет. Звонила сама лично, разговаривала с зав 🤔

Нравится Ответить
natalya__
Natalya·Мама сына (3 года)

@alenka91, а первый корпус?

Вроде во втором корпусе сказали🤔

2016 год - 25 русских мест

2017- 20 казахских

Нравится Ответить
alenka91
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@natalya__ вот я тоже рассматриваю этот сад и вчера как зашла на сайт удивилась, что первый это ясли чисто корпус с казахским языком обучения и второй это дошкольный мини-центр с русским и казахским языком обучения.( Режим работы пишут что до 18.00, а ниже пишут о том что это мини центр с пребыванием не полного дня)Теперь вот незнаю где узнавать лучше, идти в сам сад или дворец школьников.

Нравится Ответить
natalya__
Natalya·Мама сына (3 года)

@alenka91, интересно , завтра я в дворец школьников схожу, если ответ узнаю напишу, мы тоже его на втором месте рассматриваем !

Если что узнаете, сообщись тоже 🤗

Нравится Ответить