Елена
mammyka89
Елена·Мама двоих (младенец)

Добрый день, дорогие мамочки!!!

Подскажите, пожалуйста, делали ли Вашему ребенку цистоскопию или цистографию, как он перенес эту процедуру, сколько по времени она длилась, под наркозом или без, в каком возрасте и т. д.? Сыну нужно делать, но нам говорят нужно дорасти до года. Уже 2 пиелонефрита было, в детской краевой прошли обследование. Проблему почек исключили, надо обследовать мочевой, но говорят он маленький.

Комментарии

arakelova
София·Мама сына (2 года)

Обнаружили на скрининге, на 21неделе

Нравится Ответить
mammyka89
Елена·Мама двоих (младенец)

Ох и ох. Ничего, все обязательно будет хорошо!)

Нравится Ответить
arakelova
София·Мама сына (2 года)

@mammyka89 конечно будет. Не бойтесь, все это излечимо.. Мы тоже с ума сходили сначала. Здоровья вам. Все будут здоровы

Нравится Ответить
mammyka89
Елена·Мама двоих (младенец)

@arakelova Спасибо! Вам тоже большого-большого здоровья!💐

Нравится Ответить
arakelova
София·Мама сына (2 года)

А на семашко зря только мучила сына🤦‍♂️недействительный результат получился после внутривенки.

Нравится Ответить
arakelova
София·Мама сына (2 года)

@mammyka89 ну у нас полоски желтые кариозные на передних зубах, лечим. говорят, могут быть от наркоза этого. В целом все хорошо, малыши отходят легко.

Нравится Ответить
arakelova
София·Мама сына (2 года)

диагноз нейрогенный мочевой

Нравится Ответить
mammyka89
Елена·Мама двоих (младенец)

@arakelova Это с рождения у малыша?

Нравится Ответить
arakelova
София·Мама сына (2 года)

Мы консультировались в 4 больнице в урологии и нас в первый раз взяли почти в год, в 11,6месяцев. Раньше не принимали. Делают под наркозом, ребёнок оба раза отолел без проблем

Нравится Ответить
mammyka89
Елена·Мама двоих (младенец)

А Вы по какой причине обращались?

Нравится Ответить
fanno4ka
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@mammyka89 Думаю в 4 больнице тоже конечно могут за маленького такого не взяться,но может скажет месяцев в 10 приехать,допустим.Но у нас один раз был пиелонефрит,а у вас уже повторно,вам может предложит еще варианты. И когда мы столкнулись,начали искать врача,как нам сказали либо 4ка детская урология,либо Москва,других вариантов нет по специалистам.

Нравится Ответить
mammyka89
Елена·Мама двоих (младенец)

Ну вот и нам сказали, либо мы растем до 4ки, либо Москва. Нам назначили через 3 месяца на прием к нефрологу, а в 8-10 месяцев к урологу.

Нравится Ответить
fanno4ka
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Посоветую вам по нашему опыту и касательно именно Ставрополя. Цистографию в краевой делают без наркоза.Не тратьте время.Т.к они переполняют слишком мочевой и у нас были ложные результаты. Едьте сразу в 4 больницу в урологию на консультацию к заведующему Лобжанидзе (платно без проблем около 800 р.,но предварительно узнайте приемные дни) Просто именно эта детская урология специализируется на этих вопросах. Они проводят одновременно цистографию и цистоскопию под наркозом.Мы делали ровно в год,наркоз перенесла и отходила хорошо.

Нравится Ответить
fanno4ka
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@mammyka89 ну нам точно так же ставили,только цистография еще добавила пару диагнозов.Поэтому вы лучше с их выпиской сразу на консультацию в урологию,либо на Бруснева,либо к Лобжанидзе.

Если все же рефлюкс,то это очень коварная штука(Запускать и пускать на самотек нельзя

Нравится Ответить
mammyka89
Елена·Мама двоих (младенец)

@fanno4ka О боги!!!😱 Сыну контраст вводили внутривенно, он слишком "плотный", так у него ручку как раздуло. Сутки сходило все.

Нравится Ответить
mammyka89
Елена·Мама двоих (младенец)

@fanno4ka спасибо, как освободимся обязательно съездим.

Нравится Ответить