Любовь Литовченко
lg334587
Любовь Литовченко ·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)
post image

Дорогие девочки(мамочки),сегоднЯ первый раз пошла к гинекологу акушеру ставить на учёт,она меня проверила все как положено,и приписала вот такие витамины,кто их пил кому приписывали ,они хорошие помогают малышу(малышке)?? Очень переживаю за малыша(малышку)!💕

3

Комментарии

mama_poli20.02
Руслана·Мама дочки-младенца

Я как узнала что б

То сама их купила и пила пока не стала на учёт , гиня сказала что там малая дозировка

Нравится Ответить
mamaa_vikaaa
Виктория 🤱🏻·Мама дочки-младенца

Мне тошнило от неё и голова кружилась , тоже гинеколог дал

Нравится Ответить
ellenka89
Елена ·В ожидании первенца

Можно и нужно Фолиевую в дозе 400-800мкг(у вас ооочень большая доза,её редко кому назначают). Её даже не разделишь! Вам врач такую дозу назначил? Ну или комплексные Элевит или Витрум Пренатал...

Нравится Ответить
lg334587
Любовь Литовченко ·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Спасибо,а на сколько делить мне врач сказал одну таблетку в день

Нравится Ответить
ellenka89
Елена ·В ожидании первенца

@lg334587 Это доза 5 мг. Вы её не разделите. Купите дозу 1 мг и делите пополам, 1 раз в день утром после завтрака. Доза 5 мг опасна.

Нравится Ответить
lg334587
Любовь Литовченко ·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

@shokolaru я поняла спасибо что сказали

Нравится Ответить
mama_kiry_denisovny
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Я пила при планировании во время беременности и сейчас пью ЭЛАВИТ,в нем все..И всю беременность анализы хорошие были всего хватало..

Нравится Ответить
lg334587
Любовь Литовченко ·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Какая разница Елевит или Фолиевая кислота?

Нравится Ответить
asyazemlianskaya19
Nastia·Мама сына-младенца

@lg334587 фолиева кислота это однокомпонентное лекарство) а Елевит это комплекс витаминов)

Нравится Ответить
jully2707
Юля·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Я бы не пила такую фолиевую. Если не знаете есть ли мутации в фолатном цикле. У меня из-за такой фолиевой и мутаций(как выяснилось позже) 2 замерших беременности. Я бы взяла в форме метилфолат, она подходит всем, даже тем у кого есть мутации

Нравится Ответить
natasha.yk
Наташа·Мама двоих (младенец)

Фолиевую кислоту выписывают всем, она особенно важна в первых трех месяцах, поскольку помогает избежать дефектов нервной трубки у плода.

Нравится Ответить
anastase4ka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

До 12 недель пила фолиевую и витамин е в обе беременности

Нравится Ответить
milana2792
🌟Инна🌟·В ожидании первенца

С самого начала и перед беременностю их можно пить .

Нравится Ответить
16021987e
Елена·Мама дочки-младенца

Пила все хорошо.

Нравится Ответить
sleduj_za_mechtoj
Юлия·Мама дочки (1 год)

Назначали и мне и мужу до зачатия и потом принимала до недели 10 и перешла на элевит др конца беременности

Нравится Ответить
tanyajilly
Таня·Мама сына (2 года)

Пейте, это для профилактики дефектов развития нервной системы плода. Должны всем назначать, как минимум первый триместр.

Нравится Ответить
anastasiia25
Анастасія·Мама дочки-младенца

Я тоже пила, это для всех помогает развиваться ребеночку)

Нравится Ответить
mazyrka888
Катя·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Ее вроде всем назначают

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Да, пить обязательно. Вам при первой беременности не назначали?

Нравится Ответить
lg334587
Любовь Литовченко ·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Нет,таких витаминов не назначали вообще не чего не принимала ,малыш родился здоровый да и беременность первая проходила хорошо

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@lg334587 ну тогда пейте))) и этот родится здоровым и красивым)

Нравится Ответить
lg334587
Любовь Литовченко ·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

@katrusja спасибо большое))

Нравится Ответить
kris.mama.2018
Кристина ·Мама дочки-младенца

Я пила фолио. Оно намного лучше в плане компонентов

Нравится Ответить
viktoria-aleksandrovna
Виктория ·В ожидании первенца

Их почти всем назначают, и не только при беременности и при подготовке к ней тоже, не переживайте

Нравится Ответить
li_mur4ik
𝓔𝓵𝓲𝔃𝓪𝓿𝓮𝓽𝓪💫·В ожидании первенца

Всем фолиеву кислоту прописывают, или же комплекс витамин типа Элевит пронаталь😉

Нравится Ответить
li_mur4ik
𝓔𝓵𝓲𝔃𝓪𝓿𝓮𝓽𝓪💫·В ожидании первенца

@lg334587 я Элевит пила, там комплекс

Нравится Ответить
lg334587
Любовь Литовченко ·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

@elizsergent77 они отличаются ?!)

Нравится Ответить
li_mur4ik
𝓔𝓵𝓲𝔃𝓪𝓿𝓮𝓽𝓪💫·В ожидании первенца

@lg334587 это чисто только Фолиевая, а Элевит там и кальций и магний и фолиевая короче все

Нравится Ответить