Танюша
rybaktanya
Танюша·В ожидании первенца

Привет всем , девочки расскажите пеленали ли вы своих малышей в роддоме ? И как вообще относитесь к тому чтобы не пеленать ребёночка))

2

Лучший комментарий

vargano.va
Оля·Мама сына (3 года)

До 3 месяцев пеленала.... Спал плохо вздрагивал если без пеленки

Нравится Ответить
ksenya03
Ксения·Мама троих детей

Деток в роддоме пеленала и дома максимум неделю) младшую дольше хотела пеленать,но она ни как не хотела,пыхтела пока руки не вытащит,а как руки освободит,сразу засыпала спокойно) я и не стала ее больше пеленать,но тут как ребенку комфортно будет,кто то пеленает и до 6 месяцев,так спокойнее ребенок спит)

Нравится Ответить

Комментарии

el007
Elen·Мама сына (1 год)

Пеленала первый день , под пелёнкой все равно была одежда

Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама двоих (младенец)

Сына пеленали месяцев до четырех, дочь сразу после роддома перестала пеленать

Нравится Ответить
vargano.va
Оля·Мама сына (3 года)

До 3 месяцев пеленала.... Спал плохо вздрагивал если без пеленки

Нравится Ответить
lediscorpio
Екатерина ·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Я ни разу не пеленала. Ни в роддоме, ни дома. Со второй не зарекаюсь. Дети разные

Нравится Ответить
kristina071994
Кристина·Мама двоих (младенец)

Дочку пеленала до 5 месяцев. Пока не стала руки вытаскивать.

А сына только в роддоме.

Но дома, свекровь так и наровилась его закутать, ему не нравилось, он орал как резаный. Спит так.:)

Нравится Ответить
vetrova33
Татьяна·Мама сына (1 год)

До пяти месяцев пеленала ,хотела раньше перестать,но спал плохо

Нравится Ответить
vitablackgirl
Катя·Мама дочки-младенца

В роддоме пеленала, тк одежды не было для ребёнка, дома перестала. А вот недельку где-то назад опять начала на ночь пеленать, тк сложно засыпать стала, руками машет, в рот их пихает, запелёнутая быстрее засыпает.

Нравится Ответить
katrina_dens
Екатерина Чекишева ·Мама дочки-младенца

Аналогично, только я спустя неделю после роддома опять стала пеленать на ночь только)

Нравится Ответить
mary_tsyganova
Мария·Мама сына-младенца

Собиралась не пеленать, но ребёнок через месяц начал ручками махать, себя ими будить.. пришлось пелелнать, сейчас отучаю по маленьку) нам уже почти 4 и в пеленки мы не влезаем😁

Нравится Ответить
innako1991
Inneska Mikheeva·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

В роддоме пеленала всегда, дома тоже пыталась, но в первые 2-3 недели дома пеленание сошло на нет. Как то само собой....

Нравится Ответить
svetlana8408
Lanka·Мама дочки-младенца

Пеленаю только на сон, руками себя будит если свобода)

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (1 год)

В роддоме пеленала, но так и не научилась и дома уже не пеленала, да и смысла не было, надевала царапки

Нравится Ответить
kseniya_mama4
Ксения·Мама двоих (младенец)

В роддоме пеленала,так проще,пеленок много дают,а дома нет.

Нравится Ответить
serikova1991
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Пеленала в роддоме и на сон потом.

Нравится Ответить
svetulja203

Сына пеленала, и дома потом на протяжении месяца, доча с роддома в костюмчиках была.

Нравится Ответить
ksenya03
Ксения·Мама троих детей

Деток в роддоме пеленала и дома максимум неделю) младшую дольше хотела пеленать,но она ни как не хотела,пыхтела пока руки не вытащит,а как руки освободит,сразу засыпала спокойно) я и не стала ее больше пеленать,но тут как ребенку комфортно будет,кто то пеленает и до 6 месяцев,так спокойнее ребенок спит)

Нравится Ответить
ta_tanja
Татьяна·Мама сына-младенца

В роддоме только пеленала

Нравится Ответить
rybalkina-89
Рыбалкина Анна ·Мама двоих (младенец)

В роддоме пеленала. Дома может максимум неделю ещё и все. Малыш спад спокойно, руками себя не будил.

Нравится Ответить
alisa2800
Алиса Иванова ·Мама дочки-младенца

Царапки одевала первые 1.5-2 месяца

Нравится Ответить
sonita.ss
Sofi S·Мама дочки (1 год)

Пеленала до 3х недель

Нравится Ответить
juicy_juicy
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

В роддоме пеленала. Дома распашенка и под мышки пеленала

Нравится Ответить
grig.yla13
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

В роддоме пеленала, дома тоже с месяц где то. В месяц перешли на памперсы и пеленать перестала.

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама двоих (младенец)

Первого не пеленала. Он и так хорошо спал. Второго тоже не планировала, но он в пелёнках реально спокойнее спит. Я не умею пеленать нормально, ребёнок постоянно достает руки из пеленки. Но сейчас уже не пугает себя ими. Буду постепенно уходить от пелёнок

Нравится Ответить
l.romanoff
Любовь·Мама сына-младенца

В роддоме пеленала, там так требуют. Дома первые три недели не пеленала, потом у ребёнка случилась истерика, с тех пор пеленаемся даже на дневной сон и не знаю, как будем отвыкать 🙈

Нравится Ответить
margo9074368
Вредина·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Вот и я старшего приучила,а потом кошмар был.Пеленать уже большого было проблематично,туго не получалось,а слабо будил себя и постоянно истерик.Попробую с дочей другую тактику😁

Нравится Ответить
lenochka_k
Елена·Мама дочки (2 года)

В роддоме пеленала. Там же не я их стираю и глажу 😅 А дома вообще не пеленала.

Нравится Ответить
margo9074368
Вредина·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Старшего роддоме пеленала и дома.Младшую максимум в роддоме, дома не буду.

Нравится Ответить
margo9074368
Вредина·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

@rybaktanya ну на счёт роддома,не знаю получится у вас,в некоторых обязательно.

Нравится Ответить
miss_reg
Регина🫂·В ожидании первенца

@rybaktanya, а что такого почитали ?) тоже интересно 😊

Нравится Ответить
rybaktanya
Танюша·В ожидании первенца

@regapups, ссылка

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

В роддоме пеленала. Удобно же когда несканчаемые чистые пеленки) но сыну не нравилось и дома уже не пеленала

Нравится Ответить
rybaktanya
Танюша·В ожидании первенца

Как спал малыш? Будил себя ручками ?)

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

@rybaktanya нет. Но не засыпал пока руки не вытащит из пеленок

Нравится Ответить
alisa2800
Алиса Иванова ·Мама дочки-младенца

В роддоме все пеленали

Дома нет

Нравится Ответить
rybaktanya
Танюша·В ожидании первенца

И как малышка себя вела? Не пугала ручками? Одевали антицарапки?)

Нравится Ответить