Татьяна
lovemro
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Доброе утро,мамули)

Собираю аптечку в отпуск,большую часть будем в глухой деревне,поэтому подготовиться надо основательно. Вопрос: что лучше брать для ребёнка от отравления(не дай бог) и от дрыськи.

И какое ещё лекарство от красного горла,кроме тантум верде имеется?

2

Комментарии

nastya_b_
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

Лизобакт, фарингасепт, спрей ангидак

Нравится Ответить
lovemro
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Спасибо кума. Пошла запишу📝

Нравится Ответить
tratata8787
Рябова Дарья·Мама дочки (1 год)

От 💩смекта, регидрон, энтерофурил или стопдиар(одно и тоже, но нам помог именно стопдиар), про и прибиотики для восстановления. Нурофен, цефекон, Називин, морская вода нос промывать, Мирамистин и лизобакт(от горла в комплексе 👌), от кашля (у нас проспан), ромашка.

Нравится Ответить
tratata8787
Рябова Дарья·Мама дочки (1 год)

И антигистаминные конечно, пантенол от ожогов, защита от УФ крем. Гель фенистил

Нравится Ответить
del_1575472219_ketty.tmn
стикер
Нравится Ответить
del_1575472219_ketty.tmn

@ayka88 да я никого не заставляю его покупать)))) просто скинула то, что нам писали. Племянницу лечат эреспалом. Всё в порядке. И отлично помогает

Нравится Ответить
teplo_malisham
Ника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@katrin.pl72, эреспал осложнения на сердце даёт. Совсем его запретили, некомпетентный фармацевт попался.

Нравится Ответить
del_1575472219_ketty.tmn

@teplo_malisham я всего лишь скинула список, что нам писала Гусева. Не более. Там уже каждому решать что покупать в аптечку))))

Нравится Ответить
lav_tm
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

если отравился: от рвоты - мотиллиум, церукал (уколы, если можете ставить).

от поноса - энтерофурил, смекта.

Вообще для общего - энтерол, энтеросгель (полисорб), регидрон отпаивать.

От горла - мирамистил, лизобакт.

Нравится Ответить
evgeniiamukham
Евгения·Мама троих детей

Энтерофурил он и диарею останавливает и лечит. Ещё любой абсорбент уголь активированный, фильтрум или ещё что-нибудь из того же ряда. А от горла не подскажу🙈

Нравится Ответить
lovemro
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Записала📝

Благодарю )

Нравится Ответить
mama_nataliya
Наташа·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Смекта, регидрон , энтеросгель, полисорб- это при отравление

Ромашка, гексорал, леденцы от горла любые

Нравится Ответить
aw
Эрика·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@lovemro, спрей в горло с йодом лучше не покупайте,врачи сейчас их вообще не назначают ,тантум верде,миромистин можете взять,жаропонижающие ,ношпу, ещё не забудьте,антигистаминные ,матилиум можно ещё ,фуроцилин ,если умеет полоскать,отипакс,називин,аквамарис

Нравится Ответить
lovemro
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@aw, все взяла что написали. Но тантум Верде и мирамистин как мертвому припарка.я вообще не вижу эффекта от них

Нравится Ответить
aw
Эрика·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@lovemro, была я недавно у Лора очень хорошого,он и сказал про это,что от брызгалок с йодом последствие намного хуже чем эффект,ожоги у многих после них,дочке брызгали ,сейчас уже не берём,с горлом минимум манипуляции,вчера вызывала педиатра ,сын болеет ,она сказала что были на конференции и там сказали что ингаляции с физраствором нужно делать,очень хороший душ для горла,или соленую воду в нос,тут дело в том что если горло красное,это же вирус получается ,а как вирус сейчас лечим,обильное пить ,жаропонижающие и время(3-5)дней чтобы справится с вирусом.

Нравится Ответить