Дария
dar_i_ya
Дария·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)
post image

Девочки у кого как старшие дети (особенно мальчики) отреагировали на появление ещё одного малыша ? Что спрашивали ? Какие эмоции? Трогали ли живот?

1

Комментарии

svetalos
Светалось·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Моя козявочка заявила «ну наконец-то вы от меня отстанете» 😂

Нравится Ответить
dar_i_ya
Дария·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

Ну у Вас конечно подросток, ей уж да хочется чтоб Вы фокус внимания переключили с нее 😃

Нравится Ответить
alina74
Алина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

У меня маленький ещё , ждёт очень, живот целует, говорит я буду старший брат, слушает сердечко, обнимает живот, но пока мало что понимает мне кажется))

Нравится Ответить
dar_i_ya
Дария·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

Сейчас то да))) А потом чем старше ,разница в возрасте в 3г. будет меньше ощущаться ! Может и женятся в один день 😁

Нравится Ответить
notflyingbat
Диана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня очень рада и очень помогает. Разница 7 лет. Внизу у соседки пацан, разница тоже 7 лет с сестрой, очень тоже маме помогает и любит сестру.

Нравится Ответить
dar_i_ya
Дария·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

Это классно, хорошо если и во взрослую жизнь перенесут это отношение)!

Нравится Ответить
mumofsun
Мамочка·Мама двоих (младенец)

Мы рассказывали конечно, но он не понимал ещё ничего тогда. Когда родился младший старались старшего зацеловывать максимум внимания ему, поэтому ревности не было

Нравится Ответить
dar_i_ya
Дария·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

😊👍

Нравится Ответить
raechka0702
Раиса·Мама двоих (младенец)

Мой ждал братика больше чем мы с мужем, живот постоянно гладил, слушал, ходил ныл -"мааааам,ну когда уже братик родится?" И сейчас души в нем не чает, постоянно целует, обнимает, называет ласково,типа "мой пусик,радость,любимка" и т.д))

Нравится Ответить
dar_i_ya
Дария·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

Да у меня похожее отношение. И именно братика хотел чтоб в машинки играть 😃

Нравится Ответить
cmymcmymrikk
🌹Оксана🌹·Мама дочки (9 лет), беременна (17 нед.)

Дочка ждёт братика, но очень переживает , что мы ее любить будем меньше, постоянно об этом спрашивает ( и очень не хочет сестричку , ревность )

Нравится Ответить
dar_i_ya
Дария·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

@cmymcmymrikk Нет дыма без огня ((( Ну удружила,детей у самой нет что ли???

Нравится Ответить
cmymcmymrikk
🌹Оксана🌹·Мама дочки (9 лет), беременна (17 нед.)

@darya.atalikova, неее, не моя подруга))) а подруга дочери , девочке 13 лет , она в семье одна . Вот и ляпнула🙈

Нравится Ответить
dar_i_ya
Дария·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

@cmymcmymrikk аааа))) ну тоже вопрос откуда такие у нее мысли) Может тоже хочет братика, сестрёнку и от зависти 🤷Я вот все детство выпрашивал у родителей,а в итоге одна в семье 😔

Нравится Ответить
urevna88
Оля·Мама двоих (младенец)

У нас разница 2,4 но он прям и гладил и лежал и слушал))) с появлением на свет не так мило вёл себя)

Нравится Ответить
urevna88
Оля·Мама двоих (младенец)

@alina74 он плакал когда я нужна была ему, но была занята с мелкой, подходил специально к двери комнаты и кричал, меня прям отталкивал от неё, позже уже сам меня отправлял к ней, когда слышал плач)

А ещё мог делать что-то специально рассыпатт разбрасывать, чтобы я обратила внимание

Нравится Ответить
alina74
Алина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@urevna88 ужас ))) страшно стало что-то мне

Нравится Ответить
dar_i_ya
Дария·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

@alina74 Сложно,но нормально .Конечно не могут маленькие разобраться в своих чувствах,а так выражают. Есть такая практика с детьми ,особенно с маленькой разницей в возрасте....Если есть возможность ,иногда кто-то остаётся с малышом либо дома,либо гуляет,а Вы берете старшего и гуляете лично с ним....

Нравится Ответить
leraiden323
Валерия·Мама сына (7 лет), беременна (19 нед.)

(Судно)*чудно

Нравится Ответить
leraiden323
Валерия·Мама сына (7 лет), беременна (19 нед.)

У меня сыну 7 с половиной и ему так судно что ещё лялька будет)с папой имя думают малышу)вчера дала потрогать как бьётся киндер)Ему прикольно)))

Нравится Ответить
dar_i_ya
Дария·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

Не задавал вопроса откуда дети появляются?))))

Нравится Ответить
leraiden323
Валерия·Мама сына (7 лет), беременна (19 нед.)

@darya.atalikova да,задавал "мам,а как малыши в животике появляются?",я сказала что когда мама с папой друг друга любят,то приходит момент когда вдруг начинает расти живот и появляется малышь...говорит "а как он там появляется?"- настойчиво интересовался сын))))

"Он живёт всегда в животе просто не растёт,ждёт момента" ответила я и его удовлетворил такой ответ))))

Нравится Ответить
dar_i_ya
Дария·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

@leraiden323 мой ещё спрашивает "а где у детей запасной выход?")) Сказала что не помню, он попросил запомнить когда братик родиться. А теперь ещё и у Алисы (на Яндексе) надумал спросить 😐 Ох уж современные дети!!!

Нравится Ответить