Елена Давлатова
davlatovaelena046
Елена Давлатова·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Девочки.сыну 2,6.ждем в июле-августе девочку.Сыну рассказываю,что в животе Ляля,сестренка будет (т.к сказать подготавливаю)Какая реакция у ваших первых деток была,На вторых братиков и сестер?

Может какие советы дадите по знакомству с новым человечком🤗

1

Комментарии

eva787
Гульнара·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мой ни чего не понял))))Когда второй сын родился старшему было 2.9. Первый год караулили младшего. Все время лазил к маленькому, то глаза трогал, то ручки, то пытался рядом лечь. Сейчас не разлей вода))) Дерутся конечно, но это уж мальчишки. Но на вопрос хочешь ли ещё братика или сестрёнку, старший отвечает «Нет, все хватит»😂

Нравится Ответить
lis501
Юля·Мама троих детей

Моему разговоры эти пофиг были, родила, привезли, сам с папой и братом забирали нас, тож ниче. Бесился что я с ней поначалу. А сейчас уже нет ревности. Любит её. Говорит моя. Когда иду укладываю говорю чтобы потише, выхожу спрашивает: спит? Я говорю спит, и он сам ходит типа тихо тмхо моя дагинка(дарина) спит😊

Нравится Ответить
aleksa-blondi
Aleksandra·Мама двоих (2 года, 3 года)

Нормально всё прошло, иногда проскальзывала ревность, а так сыну интересно было наблюдать за дочкой, помогал мне памперсы менять, зарядку делать, целовал её)

Нравится Ответить
niika96
Ника·Мама двоих (младенец)

Моя ждала очень ребенка, теперь все внимание ей, ребенку особо пока ничего не надо , спит да ест . Она ревнует чуть , соски , бутылки , вещи ее себе забирает , хотя сама соску не брала никогда. Если грудью кормлю , рядом смотрит глазками как у кота в шреке, прям жалко бывает ) поэтому стараюсь ей внимание постоянно уделять.

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (младенец)

Вообще никакой реакции не было, в вот меня боялся из виду выпускать неделю, видимо боялся что я опять куда то пропаду

Нравится Ответить
davlatovaelena046
Елена Давлатова·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@mamadayana а где купили такую книжку?

Нравится Ответить
nasturciya
Наталья·Мама двоих (младенец)

На Вайлдберриз 256₽

Нравится Ответить
mamadayana
Диана·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Заказала на сайте клевер. Ну она просто супер

Нравится Ответить
davlatovaelena046
Елена Давлатова·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@apjorka @nasturciya @katrin_is_ @mummy2boys @juju1989 @cactus спасибо,что ответили

Нравится Ответить
cactus
Анастасия·В ожидании первенца

Мои родители, когда я родилась, приготовили игрушку маленькую и подарили на выписке сестре(2,5г) как бы от меня. Она была очень рада)

Нравится Ответить
mamadayana
Диана·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Клёвая идея👍

Нравится Ответить
mamadayana
Диана·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
sunduchokmm_ufa
Гульназ·Мама двоих (1 год, 4 года)

показывайте фото его маленького, чтоб понимал что сестренка тоже вырастет. что не всегда внимание будет сестренке. мы смотрели фото, видео с выписки. рассказывала как она росла. что когда она маленькая была я ее тоже таскала на руках, делала то же самое что и маленькой. много разговаривали. очень любит сестренку)))ревности нет

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ревновал сильно

Нравится Ответить
katrin_is_

Нормальная реакция была,она ждала очень братика,пока он не родился😅 потом началась ревность,вредность и все вытекающие

Нравится Ответить
nasturciya
Наталья·Мама двоих (младенец)

Да нормальная реакция, но сейчас ревнует, конечно. Первое время, пока малышу много не надо, все внимание старшему

Нравится Ответить
apjorka
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

У подруг отлично восприняли. Тоже своего подготавливаю) он уже и кровать свою отдал, и вещи) и имя выбрали )

Нравится Ответить