Ольга
olia22
Ольга·Мама дочки (2 года)

Мамы кто разбирается в этом вопросе ,ответьте пожалуйста. Заведующая садика не против взять в садик нас без привывок. Говорит возьмите у педиатра форму чтобы не трогать ребенка хотя бы до лет 3-3.5. Мы начали делать привывки с рождения но потом у нас были очень плохие последствия,, много диагнозов. Сейчас невролог говорит что противопоказаний нету к привывкам хотя до конца все не прошло. С заведующей поликлиники пересорилась. Она сказала приходить на комиссию вкк. Но нам в сад через 2 нед. А комиссия назначена через месяц. Как быть? Нам дали справку , в ней просто написали что написал нам невролог. Есть тут кто ходиь в сад без привывок??

Комментарии

ksyushasava
Oksana ·Мама дочки (2 года)

Доброго часу! Як вирішилася дана ситуація?

Нравится Ответить
helen5757
Лена·Мама двоих (младенец)

Нас приняли в сад без прививок.

Нравится Ответить
ganch
Irina·Мама двоих (1 год, 3 года)

В сад и не имеют права не брать только на основании отсутствия прививок. Но в сад необходимы документы, справка от педиатра и заключение ЛКК, а вот заключение ЛКК это уже проблема.

Нравится Ответить
helen5757
Лена·Мама двоих (младенец)

@ganch, нас взяли с одной справкой, а о прививках попросили принести. Пошла в частную, мне просто на бланке выписали справку, о том, что прививки не делаем. Здоров😎

Нравится Ответить
ganch
Irina·Мама двоих (1 год, 3 года)

@helen5757, сейчас так не подходит, к сожалению.

Нравится Ответить
ganch
Irina·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня сейчас такая же история. Только моя борьба с поликлиникой ещё впереди. Не знаю, каких нервов это все мне будет стоить. Проще искать другого педиатра и другую поликлинику (есть надежда, что адекватные ещё существуют).

Нравится Ответить
olia22
Ольга·Мама дочки (2 года)

Удачи вам! Это ужасная нервотрепка. Сегодня час беседы в поликлинике с заведующей и педиатром ничего не дал, только нанервничалась.Надеюсь у вас все решиться!

Нравится Ответить
ganch
Irina·Мама двоих (1 год, 3 года)

@olia22, попробуйте сделать справки в частной клинике. Чем больше подписей и печатей на бумажке, тем лучше.

Нравится Ответить
nintsya

У сына одна прививка и то не из нац. календаря. Принесла форму с прививками, где одна и указана. И справку от педиатра частной клиники "ребенок здоров, может посещать дет сад". Все. Но может я ваш вопрос не поняла

Нравится Ответить
elena_white
Елена·Мама дочки (2 года)

Напишите отказ да и все. У нас пока прививки добровольны

Нравится Ответить
del_1562676680_mama010101

Я как воспитатель скажу вас просто дурят,по закону можете ходить без них ,просто врач пишет в форме что вы отказались и зав.подписывает и все

Нравится Ответить
olia22
Ольга·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ответ!

Нравится Ответить
0679699784e
Елена·Мама сына (1 год)

Вам нужен или медотвод или форму со всеми прививками! Сейчас же строго очень с этим

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Кто вам такое сказал? Ребенок без прививок может ходить в сад на тех же основаниях что и с прививками.

Нравится Ответить
elena_white
Елена·Мама дочки (2 года)

@skyua2, так и рождаются слухи 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
foxymommy
Mary·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

ссылка вот блог юриста.так я встречала описание как попасть в сад без прививок. Но не помню как давно был пост, поищите

Нравится Ответить
olia22
Ольга·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
alrailla
АЛЕНА ·Мама дочки (1 год)

очень интересно я тоже послушаю

Нравится Ответить