Elina
kubalibre99
Elina·Мама двоих (младенец)

Девочки !! Не усну ! Третий день температура у дочки , два дня была 37,3 , сегодня 38,2 . Горло красное , белый налёт . Один врач сказал вирусное , промывать , рассасывать и тд ., другой сегодня сказал что гнойная ангина , назначил антибиотик , я в городе сейчас , в котором гребанные аптеки закрываться в 8 часов , не успела . Поехала в ночную там нет этого лекарства и аналога тоже нет . Начиталась что если не лечить ангину антибиотиками то могут осложнения на сердце и тд ., не усну теперь! Что делать ?((( что ж я за овца такая (( почему сразу не спросила какие ещё антибиотики можно ((, завтра конечно поеду искать ((, но боюсь этих ослаблений (, надо было в первый день наверное давать ((, у нас третий день болезни закончился 😭

Лучший комментарий

del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

Не корите себя. Давайте чаще пить, вместо полоскания. Если действительно гнойная ангина, нужен антисептик на водной основе, мирамистин подойдёт, орошайте горло 4 раза в день. А так в 80% случаев ангины у детей вирусные, это подтверждается анализом крови на С-реактивный белок. Виферон нельзя, ибо если ангина вирусная, есть риск выхода в аутоиммунный процесс на фоне его использования. На будущее - в аптеках экспресс-тесты на стрептококк продаются, берете мазок, отпускаете палочку в пробирку, 10 минут и уже известно нужно антибиотики принимать или нет

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына (1 год)

Да одну ночь ничего не будет,мы лечили вильпрофен

Нравится Ответить

Комментарии

isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (3 года, 3 года)

Если это гнойная ангина,люголь вам в помощь. Всегда плмогала и мне ,и детям.

Нравится Ответить
kubalibre99
Elina·Мама двоих (младенец)

Не даётся обработать (, я сразу купила люголь мне тоже помогает он

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (3 года, 3 года)

@kubalibre99 ну вы силой как нибудь,а как по другому. А понимаю,что противно,но это лучше для ребенка.

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына (1 год)

Да одну ночь ничего не будет,мы лечили вильпрофен

Нравится Ответить
mama_na_freelanse
Василя- мобильный видеограф·Мама дочки-младенца

Стрептатест купите в аптеке, в домашний условиях самостоятельно можно подтвердить есть ли у вас ангина.

Нравится Ответить
mama_na_freelanse
Василя- мобильный видеограф·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

@titana2110 есть, но мало кто знает об этом. Да и разговор о том что женщина в каком-то другом городе, куда пилюли не привозят доставку, мб

Нравится Ответить
kubalibre99
Elina·Мама двоих (младенец)

@gvaelin, @titana2110, спасибо ! Но здесь нет этого (((, это маленький белорусский город

Нравится Ответить
malinagalina
Galina·Мама дочки (2 года)

Я бы давала антибиотик только после мазка из горла.

Нравится Ответить
kubalibre99
Elina·Мама двоих (младенец)

Не уверена что здесь это делают (( завтра вызову ещё одного врача

Нравится Ответить
malinagalina
Galina·Мама дочки (2 года)

@kubalibre99, лаборатории должны быть, или в аптеке может быть купите сами. К нам врач приезжал со своим тестом таким, он сразу показывает.

Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

Ребёнок может быть носителем и не болеть. В таком случае тоже высеится бацилла. А его будут лечить и портить баланс флоры

Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

Не корите себя. Давайте чаще пить, вместо полоскания. Если действительно гнойная ангина, нужен антисептик на водной основе, мирамистин подойдёт, орошайте горло 4 раза в день. А так в 80% случаев ангины у детей вирусные, это подтверждается анализом крови на С-реактивный белок. Виферон нельзя, ибо если ангина вирусная, есть риск выхода в аутоиммунный процесс на фоне его использования. На будущее - в аптеках экспресс-тесты на стрептококк продаются, берете мазок, отпускаете палочку в пробирку, 10 минут и уже известно нужно антибиотики принимать или нет

Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

@kubalibre99 да, видно. И что увеличены миндалины, и налёт, и красное горло

Нравится Ответить
kubalibre99
Elina·Мама двоих (младенец)

@gvaelin, супракс, поехала в аптеку нет такого и аналога нет

Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

@kubalibre99 можно амоксиклав или флемоксин-солютаб в суспензии на замену

Нравится Ответить
gulya495
Юлия ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Супракс сыну давала , но он дорогой. Позвоните в скорую и вас скажут какие антибиотики ещё можно ребёнку дать .

Нравится Ответить
gulya495
Юлия ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@vikolya12345, ну вот купила, значит стоят!

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына (1 год)

@gulya495 понятно, но в интернете цена 500-700 на него )

Нравится Ответить
gulya495
Юлия ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@vikolya12345, хорошо, здорово!

Нравится Ответить