Анастасия
anastasiyagr
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Девчонки, какой бандаж послеоперационный использовали после кесарева? Посоветуйте, пожалуйста.

Комментарии

natusia32
Натуся·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)
стикер
Нравится Ответить
radost83
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Послеоперационный бандаж трусиками на липучках.Муж покупал в ортопедическом салоне.Ходила в нем 2 месяца,благодаря ему намного легче было вставать,садиться и ходить.И живот подтянулся за это время.

Нравится Ответить
yuliyamyz
Юлия·Мама дочки (2 года)

Меня тряпкой обвязали и когда надо было вставать и идти куда-нибудь я затягивала узел , ложилась или садилась -распускала . Это намного удобнее бандажа мне показалось .

Нравится Ответить
yanusik.86
Яна·Мама сына (2 года)

А мне врач наоборот выписал бандаж послеоперационный. Покупала фирмы orlett в ортопедическом салоне ортека вроде . Мне было в нем не так больно ходить и живот довольно быстро перестал висеть , носила правда недели 2 , потом боли ушли совсем и я забила на него

Нравится Ответить
meerkat1991
Марина🐝·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Так и называется - послеоперационный бандаж. С ним легче вставать и ходить прямо, а не бояться, что что-то выпадет😂

Нравится Ответить
anastasiyagr
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Да, я понимаю) просто они такие разные есть..

Нравится Ответить
meerkat1991
Марина🐝·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@anastasiyagr сейчас все равно рано покупать, его по объёму бёдер и талии покупают. Мне в роддоме акушерка померила все после родов, я параметры мужу передала и он купил нужный. Берите из натуральных тканей, не так жарко будет.

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама сына (1 год)

@anastasiyagr как единый широкий пояс. Действительно можно прямо в аптеке при роддоме купить... После операции сразу. Без него Вы не встанете (( это нереально. Он первые дни помогает хоть как-то ходить.

Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына (1 год)

Трехлепестковый👍 Покупала в «Кладовая здоровья»

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (2 года)

Никакой. Врачи сказали, что без него мышцы быстрее придут в тонус, так и вышло, через неделю живот был абсолютно плоский.

Нравится Ответить
anastasiyagr
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Я после первого кесарева тоже никакой, так как было экстренное. Но вставать было очень больно, вот думаю, может с бандажом легче было бы

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (2 года)

@anastasiyagr, я просто сразу встала и много ходила, переворачивалась туда сюда, вставала и садилась, в итоге на 3 день мне уже норм было, больно только смеяться и чихать) главное не залёживаться

Нравится Ответить