Татьяна
ta-ti-ana
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Девочки, походу нас начинают атаковывать зубы 😤😤

Помогайте, как облегчить страдания ребёнка. Какие средства, мази действительно хорошие и помогают???

А то я к зубам ещё не была готова 😐😐

1

Комментарии

mamatysya
Татьяна ·Мама сына-младенца

Уже 7 зубов. И никаких проблем я не видела с ними, ребенок спокойный, конечно все грызет и меня кусает, но никаких истерик и температуры

Нравится Ответить
mamatysya
Татьяна ·Мама сына-младенца

Нам дентокинд помогает на ура !

Нравится Ответить
kate_ryba
Екатерина Рыбалкина·Мама сына-младенца

У нас с 3х месяцев начались слюни, капризы, все во рту)) одна врач сказала, что это нормально, но это не зубы)) слюни - это начинают активно работать слюные железы, все во рту это нормально таким образом ребенок познает мир (у меня с жадностью не отдавал грызунок) и если отбирали, начиналась истерика🤷‍♀ в итоге 1 зуб виднелся в 4 месяца, а вылез полностью только в 6))) и до сих пор все в рот тащит😁

Нравится Ответить
matreshka_vlg
Matreshka·Мама сына-младенца

У нас в 2.5 мес зубы стали беспокоить , чешет руками голову, уши, нос, глаза, аж до красноты все расчесывает, зубы тоже просвечивают, но мне кажется еще не скоро вылезут. Когда совсем ребенку больно (хочет кушать, но не может из за того что десна болят) мажем холисал, а так стараюсь отвлекать его, играть, качать, развлекать . еще очень помогает носить столбиком, читала что кровь от головы отливает и не так сильно болят зубы.

А грызунки никакие не грызет, как будто не соображает что с ними надо делать) но кулаки чуть ли не целиком в рот сует и грызет

Нравится Ответить
ta-ti-ana
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Спасибо) столбиком ходим, развлекаю как могу))) за грызунки тоже переживаю, вдруг ещё не поймёт, что с ними делать

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки (1 год)

А так у моей слюни, кулачки во рту с двух месяцев. Зубы вылезли в 7.5

Нравится Ответить
ta-ti-ana
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Ну не знаю, когда вылезут у нас, но беспокоит это ее явно

Когда просто кулаки во рту были, я такого внимания не придавала, а здесь периодические «заходы» по несколько дней, когда ребёнка будто поменяли, спит беспокойно, капризничает без повода и в рот все с жадностью тащит

Нравится Ответить
metaxy
Марина·Мама дочки (2 года)

Даже, если это зубки, то не стоит малышке давать гели, таблетки и пр. Вот когда полезут: клыки, коренные - тогда стоит озаботиться этим вопросом (в случае, если ребёнок будет прям страдать и показывать, что Ему больно) Мы дочке ничего не давали, но впереди ещё коренные(быть может они себя проявят.) Тем более, что гели длительного эффекта не дают, максиму пол часа или час действует анестезия от ледокаина.

Я бы вам посоветовала купить прорезыватель, который можно охлаждать в холодильнике. Дадите малышке в ручку(или сами подержите) пусть себе его «грызёт», вот тогда она действительно испытает облегчение(«почешет» зубки.)

Нравится Ответить
ta-ti-ana
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@metaxy, дааа...не помешало бы ☺️☺️☺️

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки (1 год)

У всех по разному зубы лезут. У нас клыки и маляры терпимо ни чего не давали. Клыки да же легко вылезли. А вот первые зубы на нурофене сидели иначе ни чего не помогало, орала как резаная

Нравится Ответить
metaxy
Марина·Мама дочки (2 года)

@anettik34rus, эммм, а где я указала, что у всех детей зубы лезут одинаково, что вы мне решили написать этот комментарий?

Нравится Ответить
yanika2514
Юлия·Мама сына (3 года)

Попробуйте ей зубки почесать, если говорите, что прям просвечиваются уже (силиконовая зубная щетка - напалечник) одеваете себе на палец и мягко по десне водите слегка с нажимом, еслм прям кайфово и больно одновоеменно - значит оно

Нравится Ответить
ta-ti-ana
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Спасибо большое, попробую))

Нравится Ответить
venezuela
Венера ·Мама дочки-младенца

Руки и слюни рекой до сих пор!десна набухшие с 4 месяцев !Зубов нет 🤷🏽‍♀️так что не обязательно

А если по теме пансорал и Дантинорм беби

Нравится Ответить
cute_girl
cute_girl·Мама сына-младенца

У нас тоже все в рот. Руки во рту 24/7, кулаки, пальцы, мои руки пытается пихать. Но пока не пойму что это )

Нравится Ответить
ta-ti-ana
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Ну у нас так тоже уже давно, сначала не понимала, думала, рано же ещё

Но когда увидела, что в десне просвечиваются зубы, поняла, что на них

Может, конечно, сейчас они ещё не вылезут, но явно ее беспокоят

Нравится Ответить
katyakuzina134
Катя·Мама сына (1 год)

@ta-ti-ana у вас прям точно зубы просвечивают?) У нас просто были белые точки) а потом сами исчезали

Нравится Ответить
ta-ti-ana
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@katyakuzina134, ну такие белесые полоски просвечиваются, не точки...а там конечно, пока не вылезут, кто его знает

Но реагирует она 100% на них, не на живот, погоду и тд

Нравится Ответить
8017ks
Ксюня·Мама двоих (младенец)

Мы старшей мазали калгель. С 2х месяцев нас начали одолевать а полезли к 6. Прям на соску по деснам мвжешь. Младшей сейчас 6,и она с 2х месяцев чешет, тоже так же мажем, сверху и снизу соску и по кругу рот. Сладкое съедает а потом выплевывает))

Нравится Ответить
ta-ti-ana
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама сына-младенца

Так рано? А какие симптомы?

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама дочки (1 год)

А как вы поняли , что зубы ? ☺️

Нравится Ответить