Анастасия
stasya1983
Анастасия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Что делать, если у ребенка ухудшается состояние после несварения?

Помогите. Ранее писала. С пятницы ребенок мучается с животом. В садике съела гороховый суп и он не пошел. Даю ферменты от вздутия и сорбенты. Ест мало потому что мало можно и она это не хочет. И каждый день хуже становится. Вялая. Спит. Живот уже два дня не болит. Каждый день вызываю врача. Три разных врача говорят диета ферменты и все. Ну ей каждый день хуже все больше спит и меньше бодрствует. Скорая нас не берет. Завтра с утра сдаем анализы. Бывает такое на несворение состояние вообще

Комментарии

stasya1983
Анастасия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Сейчас пришла в себя после еды через минут сорок. Если это из за снижения сахара в крови то как это контролировать. Раньше в рационе было много свежих фруктов ягод овощей и творожок сладкий. Теперь сладкого нельзя и углеводов тоже. Второй ребенок и я не сталкивалась с такими состояниями

Нравится Ответить
irina_i86
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (7 нед.)

У нас тоже такое бывало, что падал сахар.. это естественно все и логично! Обследовались, эндокринолог сказала что часто с таким обращаются. Особенно в садике в обед не поедят, набегаются, а потом воспитатели разбудить не могут скорую вызывают....

Контролировать просто! Режим питания!!! Разнообразное питание! Ребёнку нельзя голодать, это не подросток..

Нравится Ответить
irina_i86
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (7 нед.)

Померяйте сахар...:(

А стул как, как в туалет ходит? Не тошнит?

Нравится Ответить
stasya1983
Анастасия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Не тошнит. Стул был сегодня

Нравится Ответить
mrs.gurzo
Анна·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Вот согласна ☝️☝️☝️

У нас такое было, когда ребенок плохо ест, сахар в крови падает, я однажды не могла разбудить сына до часу дня, вроде просыпается и тут же засыпает опять, вобще ниче не понимала, потом сырники со сгухой запихала в него кое как, чаем напоила, пришел в себя

А если живот уже не беспокоит то можно уже и накормить тем, что ест, лишь бы в себя пришла

Нравится Ответить
stasya1983
Анастасия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Тоже так было однажды. Вызвала врача и покормила. Пока врач доехала ребенок нормальный

Нравится Ответить
alexandra_mav
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может кровь на сахар сдать?!

Нравится Ответить
mariya_mariya_pp
Мария·Мама дочки (1 год)

Обязательно анализы сдать!

оак,оам.

У детей сложно диагностировать заболевания ЖКТ, хирургическую патологию, потому что толком ничего непонятно.

Если будут плохие анализы и у ребенка не будет улучшения лучше настаивать на госпитализации для дообследования.

Только дочка из группы мучается? В туалет вообще ходит, живот мягкий?

Нравится Ответить
stasya1983
Анастасия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Один тоже не пришел. Но причину я не знаю. Сегодня живот мягкий. В туалет ходит

Нравится Ответить
mama.utka
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Муж однажды так отравился(ели одно и то же, но вот что-то ему не пошло... Домашнее/не домашнее уже не помню, скучаю около 5 лет :-)), что думал всё, ему каюк... Протекало как грипп, только с горшка не слезал... К чему я? Да, если серьезное отравление, то и такая реакция вполне может быть... Анализы и толковый врач в помощь...

Нравится Ответить
stasya1983
Анастасия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Нет жидкого стула и рвоты

Нравится Ответить
mama.utka
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@stasya1983 раз не болит, то аппендицит исключили? Не представляю отравление без вышеперечисленного :-(

Нравится Ответить
stasya1983
Анастасия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@mama.utka, да исключили

Нравится Ответить
kofe_s_mentolom
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

К гастроэнтерологу надо, или хорошего педиатра, чтоб не гадал

Нравится Ответить
tatibekova
Aida·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

У нас год назад была тяжелая кишечная инфекция, а мне все твердили, что это зубы... я теперь сразу к врачу.

Нравится Ответить
stasya1983
Анастасия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Без температуры? Три врача мне говорят что это не инфекция

Нравится Ответить
tatibekova
Aida·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Может отравилась этим супом? Надо анализы сдать и посмотреть...

Нравится Ответить
stasya1983
Анастасия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Лечили как отравление просто уже три дня после него должно становиться лучше

Нравится Ответить
tatibekova
Aida·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Видимо организм сам не справляется

Нравится Ответить