Марина
carrevnaaa_m
Марина·Мама дочки-младенца

Девочки всем привет 👋🏽 дочери 2 мес и я схожу сума , наверное депрессия 😑 подскажите как занимали себя ?

Лучший комментарий

ksusha-ksu
Ксения·Мама сына (1 год)

Прогулки, гости, зовите друзей в гости, дача, если есть. Если есть возможность, попросите посидеть с доской, сами в кино сходите. Пока ребенок отпускает. Я понимаю вас, самой психологически до 6 мес тяжко было, так хотелось отгородить свое пространство, убрать тревогу, а это невозможно! Потом притерлись, нашла плюсы, стало комфортно. Вообщем подумаете что бы вы хотели сделать сами.

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Гуляйте больше

Нравится Ответить

Комментарии

vicky22
Виктория·Мама дочки-младенца

То же самое состояние сейчас 😫😫😫чувствую себя узником,плюс спим на руках ,т.е я даже когда она спит не могу встать и заняться собой или делами . Те ,кто один на один с ребёнком сутками ,как вы выжили вообще 🤯

Нравится Ответить
indigoksu
Ксения Никифорова·Мама дочки (3 года)

@carrevnaaa_m зато сейчас, это солнышко, а не ребёнок. Тьфу тьфу тьфу 😊😊

Нравится Ответить
vicky22
Виктория·Мама дочки-младенца

@indigoksu, с коляской та же ерунда ,гуляем только если заранее усыпить ! И причём надо катить быстро ,остановка -глаза открываются 😫 терпение точно пригодится

Нравится Ответить
indigoksu
Ксения Никифорова·Мама дочки (3 года)

@vicky22 у нас так около месяца было. Потом мы укачивали в коляске. Минут по 20-40 туда-сюда, туда-сюда. С каждым месяцем все легче и легче становилось. Терпения и сил вам😇

Нравится Ответить
indigoksu
Ксения Никифорова·Мама дочки (3 года)

Мне полгода первые было очень туго.. все как в тумане, постоянная тревога. Я боялась одна остаться с ребёнком наедине. . Думаю тогда мне бы помощь специалиста очень бы помогла

Нравится Ответить
carrevnaaa_m
Марина·Мама дочки-младенца

Нет , я не боюсь с ней остаться , я очень ее люблю , а вот с кем то оставить боюсь и из за этого мало куда хожу , привыкла в бешеном ритме жить , а сейчас два месяца как улитка

Нравится Ответить
indigoksu
Ксения Никифорова·Мама дочки (3 года)

@carrevnaaa_m а я и оставить боялась с кем-нибудь кроме мужа)) в принципе и сейчас есть только 3 человека, с которыми я её оставляю слава спокойной душой.

Вам как вариант слинг может помочь стать мобильнее. Скоро теплее уже будет )

Нравится Ответить
indigoksu
Ксения Никифорова·Мама дочки (3 года)

Если совсем туго, не бойтесь обращаться к специалистам: психолог или психиатр

Нравится Ответить
alyonka.happydreamer
Алёнка·Мама дочки-младенца

Меня спасает бассейн. Договорились с супругом, что в выходные он с малышкой, пока та спит, а я в бассейн гоняю. Полноценным человеком себя чувствую теперь 😃

Нравится Ответить
elochka59
Анна·Мама дочки-младенца

Было такое. Иногда и ревела, раз в месяц стабильно 😁 сейчас вроде уже смирилась. Гуляйте, друзей в гости зовите, ну и муж в помощь 😊

Нравится Ответить
ksusha-ksu
Ксения·Мама сына (1 год)

Прогулки, гости, зовите друзей в гости, дача, если есть. Если есть возможность, попросите посидеть с доской, сами в кино сходите. Пока ребенок отпускает. Я понимаю вас, самой психологически до 6 мес тяжко было, так хотелось отгородить свое пространство, убрать тревогу, а это невозможно! Потом притерлись, нашла плюсы, стало комфортно. Вообщем подумаете что бы вы хотели сделать сами.

Нравится Ответить
carrevnaaa_m
Марина·Мама дочки-младенца

Да , знаю что пройдёт )) спасибо

Нравится Ответить
mkashilov
Валентина·Мама двоих (младенец)

Сон! спать вместе с ребёнком днём и настроение будет и силы

Нравится Ответить
carrevnaaa_m
Марина·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
juli.vg
Юля·Мама дочки-младенца

Прогулки в разных местах, общение, вкусная еда, музыка, кино смотрю пока на руках спит

Нравится Ответить
torova_007
Алена Я С Нижнего Тагила·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Бассеин хорошее дело ) мы тоже ходили )

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Гуляйте больше

Нравится Ответить
chazik
Света·Мама сына (1 год)

Не знаю, будете ли вы скучать по этому возрасту. Это был ужас и я готова была застрелиться. Делегирование обязанностей, личное время и здоровый сон вам точно помогут.

Нравится Ответить
chazik
Света·Мама сына (1 год)

@alex_semenova, классно, значит либо вы сильны духом, либо вам хорошо помогали. Я как вспомню-так вздрогну. Только поэтому не хочу второго прям завтра

Нравится Ответить
alex_sem
Александра Семенова·Мама сына-младенца

@chazik, мне никто не помогал и не помогает ,везде и всегда с малышом.

Я просто смирилась с тем ,что я мама и жизнь не будет как раньше 😌

Нравится Ответить
nastyaaa0605
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@chazik, вооо, та же фигня, как вспомню🙈🙈🙈хотя сейчас то понимаю, что ничего страшного у нас не было-ни коликов, ни оров, просто жуткая каша была в голове и я сходила с ума🙈сейчас понимаю, что зря не ценила то время, но за вторым пока ни за какие плюшки не пойду😂

Вывод только один-нужно ценить каждый момент. Здесь и сейчас

Нравится Ответить
katyanik1502
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Как или в чем это у вас проявляется?

Нравится Ответить
nastyaaa0605
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Гуляю в разных местах, езжу по тц, сейчас дачный сезон начинается -в моем случае благодать)

Вообщем, если понимаю, что сегодня точно также как и вчера/позавчера, то придумываю на завтра какую-нибудь движуху)

Тоже было очень тяжело психологически первые 3 месяца-все пройдёт, ваши будни только в ваших руках, все будет хорошо🙏🏻

Нравится Ответить
alex_sem
Александра Семенова·Мама сына-младенца

Никак😁занималась ребёнком 😌

Было одно развлечение это бассейн 😁

Наслаждайтесь малышкой,потом скучать будете по этому возрасту😁👌

Нравится Ответить
carrevnaaa_m
Марина·Мама дочки-младенца

@alex_semenova, это точно

Нравится Ответить
alex_sem
Александра Семенова·Мама сына-младенца

@carrevnaaa_m, все будет хорошо 👌100%

Нравится Ответить
carrevnaaa_m
Марина·Мама дочки-младенца

@alex_semenova, 🥰 ну вот , поговорила и стало легче 😃 что не одна такая

Нравится Ответить