Brilliant
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

Девочки, у кого были сильные покраснения на половых органах у младенцев? Какие эффективные способы есть устранить? Нам сказали у нас дерматит 🤷‍♀️🤷‍♀️ Второй день без подгузника.

фото в комментариях👇🏻

Лучший комментарий

gulsuma_06
Гульсум·Мама сына-младенца, беременна (22 нед.)

Тоже также было сказали дерматит и назначили мазь синафлан, фенистил в каплях и флунол. Вроде всё прошло, но всё равно краснело. На этот раз сказали возможно грибок и назначили мазь клотримазол и я ещё начала использовать крем лисичку(перестали вообще пользоваться присыпкой и маслом). Сейчас ттт всё хорошо. Подгузники у нас с роддома те же(и этот вариант никак). На этот раз ещё купили на размер больше, теперь задумываюсь может ему подгузники были малы. Ничего не пойму короче, но прошло.

Нравится Ответить
ayzh7.8
Айжан·Мама дочки-младенца

Сейчас пользуемся Хаггис,все равно иногда краснеет 😭😭😭и я мажу МОМАТ.

Нравится Ответить

Комментарии

madn
Мадина ·Мама двоих (младенец)

Попробуй подмывать ромашкой

Нравится Ответить
ayzh7.8
Айжан·Мама дочки-младенца

Сейчас пользуемся Хаггис,все равно иногда краснеет 😭😭😭и я мажу МОМАТ.

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

Это мазь?

Нравится Ответить
ayzh7.8
Айжан·Мама дочки-младенца

@_bmi06, да)

Нравится Ответить
ayzh7.8
Айжан·Мама дочки-младенца

У нас от памперса было так же

Нравится Ответить
ayzh7.8
Айжан·Мама дочки-младенца

Он за один раз уберёт покраснения 💪💪💪

Нравится Ответить
ayzh7.8
Айжан·Мама дочки-младенца

Купите МОМАТ

Нравится Ответить
aikabik
Айгерим·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Было такое , Бепантен дорогая херня, за копейки купила стрептоцидовую мазь ,на утро уже ничего не было

Нравится Ответить
kengurenok
Astana·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lifeisamazing
Aigera·Мама дочки-младенца

У нас тоже было похоже как у вас покраснения, когда один день пользовались pampers. Поменяли их на японские merries и прошли покраснения. Памперс по отзывам пишут, что у многих такие покраснения от них

Нравится Ответить
jem4uzhinka
Diamond·Мама двоих (младенец)

Нам кызыл май хорошо помогает, попробуйте. Еще можно просто цинковую пасту мазать, чтобы подсушило. Но у нас не такое сильное покраснение было, только складочки и чуть-чуть попка

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

Вот мажу цинковую, спасибо🌸

Нравится Ответить
elnaratuleubaeva
Эльнара Тулеубаева·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Может вы смесь поменяли? Или если на гв сами что то съели, а лучше сходите к дерматологу она назначит вам лечение, у нас так было просто я не помню как мы лечились уже 7 лет прошло))) пролечить нужно, а то след.раз по другому и в др.месте вылезит, малышке скорейшего выздоравления

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
olessya2504
Олеся·Мама двоих (младенец)

Я доче всегда мажу при покраснениях маслом Кызыл май. На ночь намажу, утром ничего нет. Только маслом и спасаемся

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

Спасибо, попробую

Нравится Ответить
mama.angela.
Мамасита·Мама сына-младенца

У нас было сильное покраснение где пах в складках, но у нас мальчик. Намазала цинковой мазью на следующий день стало легче. А памперс да накопительный эффект

Нравится Ответить
tarolog.gul

Памперс не одевайте даже ночью покамись не уйдёт, моргонцовке купать в травах но не в соле, бипантен или курдючий жир мажете все уйдёт

Нравится Ответить
gulsuma_06
Гульсум·Мама сына-младенца, беременна (22 нед.)

Тоже также было сказали дерматит и назначили мазь синафлан, фенистил в каплях и флунол. Вроде всё прошло, но всё равно краснело. На этот раз сказали возможно грибок и назначили мазь клотримазол и я ещё начала использовать крем лисичку(перестали вообще пользоваться присыпкой и маслом). Сейчас ттт всё хорошо. Подгузники у нас с роддома те же(и этот вариант никак). На этот раз ещё купили на размер больше, теперь задумываюсь может ему подгузники были малы. Ничего не пойму короче, но прошло.

Нравится Ответить
gulsuma_06
Гульсум·Мама сына-младенца, беременна (22 нед.)

Можете ещё фурацилином подмывать если хотите. Это я уже в интернете читала.

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

@gulsuma_06, спасибо, попробую🙏

Нравится Ответить
lalala01
·Мама сына-младенца

Сладкое ели?

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

@amuhamedovv, Я ей пару раз макала соску в мёд 😒

Нравится Ответить
madn
Мадина ·Мама двоих (младенец)

@_bmi06, 🤦🏼‍♀️ мёд? 😤🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
imana_abdu
Imana_abdu ·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

А фото дочи удалите. Тут такие люди сидят 🤦 потом на всяких пабликах выставляют

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

Да пофиг на них, лица не видно самое главное, я ведь совета прошу , ребёнок страдает😞

Нравится Ответить
imana_abdu
Imana_abdu ·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@_bmi06 не переживайте , мы все с этими сталкивались )

Все будет хорошо)

Я подмывало и на сухо вытерла обязательно . Присыпкой , кремом , в череде купала .

Нравится Ответить
lanilen4958
Лана·Мама дочки-младенца

У нас тоже недавно было так,подгузники поменяли и сразу же появилось такое покраснение...Я слабым раствором чистотела протирала, затем крем детский и присыпка... За два дня, все прошло, сейчас и следа нет...

Нравится Ответить
lanilen4958
Лана·Мама дочки-младенца

@_bmi06 значит скорее всего от крема, а покраснение видимо просто от опрелости не большой....

Нравится Ответить
ksm05101986
Ксения·Мама троих детей

@svetlana4958 мы вот этот с чередой использовали, но у нас не на памперс, а после присыпки в районе промежности сильные покраснения появились, на ночь намазала, утром ттт уже чистенько было

Нравится Ответить
lanilen4958
Лана·Мама дочки-младенца

@ksm05101986 да, он хороший

Нравится Ответить
m.aizhan
Айжан ·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Бепантеном. Присыпкой. Оставляйте открытой, может от влаги

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

@rinakiss288, вы все 5 дней держали без подгузника?

Нравится Ответить
rinakiss288
Ирина Федорова·Мама сына-младенца

@_bmi06 нет пару дней, потом одевала

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

@gulzhan_, да, я слышала. Но я не запускаю это дело, как только она покакает я сразу же меняю🤷‍♀️

Нравится Ответить
imana_abdu
Imana_abdu ·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Какими вы пользуйтесь ?

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

@amuhamedovv, Мне интересно почему тогда не сразу аллергия пошла как начали использовать а только в два месяца🧐🤷‍♀️

Нравится Ответить
imana_abdu
Imana_abdu ·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@_bmi06 такое бывает , вообще про памперс отзывы не очень )накопительная аллергия

Нравится Ответить
gulsuma_06
Гульсум·Мама сына-младенца, беременна (22 нед.)

@_bmi06 это не на подгузники у Вас аллергия. Мы тоже с рождения такими же пользуемся👍

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mommy.of.three.princess
Zhan·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@_bmi06 суспензию или крем?

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

@dinaaaaaaaa, крем

Нравится Ответить
hhf
Marina·Мама двоих (младенец)

Нам помогает цинковая паста отличная вещь и цена хорошая у моей было хуже но мы без памперсов не ходили мой совет просто поменяй ей памперс и не приучай без нее

Нравится Ответить
imana_abdu
Imana_abdu ·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Поменяйте подгузник )

Нравится Ответить
blgmld
Brilliant ·Мама дочки-младенца

Мы почти два месяца пользовались одними ничего подобного не было🤷‍♀️

Нравится Ответить
jem4uzhinka
Diamond·Мама двоих (младенец)

@_bmi06, со старшей мы месяц пользовались Памперс, только потом покраснения начались

Нравится Ответить