Ольга
mamakirushi140119
Ольга·Мама дочки-младенца

Девочки добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Мы на гв, при этом сосем сосу. Так вот, в последнее время отмечаю тенденцию - если доча после того как заснула, не выплюнула сосу ночью, то может спать до 4-5 утра не просыпаясь на кормления. Если выплюнула, то просыпается на кормление каждые 3 часа. Вопрос - может у нее забирать сосу после того, как уснула? Очень боюсь, что она голодная, а соса у нее как обманка. Набираем немного, 400-500 грамм в месяц. Заранее спасибо всем за отзывы.

1

Комментарии

gv.nutrio
Марина Цыва ·Мама дочки (6 лет)

Я согласна с вашими рассуждениями😉 тем более, если маленький набор веса

Нравится Ответить
mamakirushi140119
Ольга·Мама дочки-младенца

@svetiknsk @d.nata24 слава богу наша педиатр не намекает на смесь)) молока у меня хватает, ребенок активно кушает, но набирает немного, в принципе и я не крупная (154 см и 51кг) и муж тоже (174см и очень худой))) вес не знаю мужа))) поэтому я не паникую по поводу такого набора веса, так у нас и щечки есть, и складочки на ручках и ножках, в общем мы на голодающих не похожи))

Нравится Ответить
ks.redkina
Ксения·Мама дочки-младенца

Я всю жизнь была против соски. Не понимала, зачем дают её.

Но когда муж предложил дать соску ребёнку, я нехотя согласилась. Были причины. Как уснёт, я убирала. Так было месяц, но не каждую ночь. Теперь ребёнок её не берет сам.

Нравится Ответить
darial_1313
Дарья·Мама дочки-младенца

Моя тоже спит с соской и очень часто она меня спасает от её внезапных просыпаний, а когда она уже хочет есть, то тут никакая соска не поможет , начинает ворочаться, соску эту туда сюда вынимать вставлять,поднывать.

Думаю в этом случае, лучше вам решить ,как для вас удобнее. Если хотите лучше спать ,оставьте соску.

Нравится Ответить
alexeeva2312
Анастасия Алексеева ·Мама сына-младенца

Так это нормальный набор , не мало ни много , мой засыпает с соской потом вытаскивает ручкой (сейчас) раньше просто выплевывал и всё. Ну у нас правда это не влияет на кормление мы ночью не едим с 2,5 месяцев

Нравится Ответить
mamakirushi140119
Ольга·Мама дочки-младенца

У нас раньше тоже не влияло, последние недели полторы стала замечать, хотя это может быть и то, что она растет и тоже потихоньку уходит от ночных кормлений? Надо попробовать позабирать соску как уснет, чтобы понять причину. Спасибо!

Нравится Ответить
d.nata24
Ната·Мама дочки-младенца

Сейчас мнения разделятся на тех ,кто ЗА соску и тех , кто ПРОТВ

вообще лучше убирать соску , когда уснёт

Но тут ситуации разные , возможно она не просыпается покушать , потому что действительно не хочет , а когда убираете просыпается и вы даёте грудь она просто успокаивается и продлевает сон . Но может и сквозь сон не понимает ,что соска не грудь просыпается голодная , сосет и засыпает .

Вот если , когда вы уберёте соску и она проснётся и прям будет кушать , вы это почувствуете ,тогда принимайте решение , Ваш сон или сытый ребёнок)

А вообще , когда мы набрали 500 наш педиатр дала намёк на смесь

Нравится Ответить
mamakirushi140119
Ольга·Мама дочки-младенца

@kazarinaanna88 @svetiknsk жует))

Нравится Ответить
boginia_kurazha

Ну и как не давать ребёнку соску? Если только как уснёт вытаскивать. А так это необходимость для ребёнка. Мне как не пытались этой сунуть соску бабушки так и не взяла. Все индивидуально.

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

Да, вполне может такое быть. Лучше отказаться от соски хотя бы на ночь

Нравится Ответить
boginia_kurazha

Тут дело каждого. Кто то хочет спать ночью и будет (давать соску) и кормить кашами, так как ребёнок не добирает в весе (зависит от педиатра...кто то смесь введёт, а кто то кашу), а кто то и готов кормить каждые 3 часа. Это ваш выбор и ваше право.*у меня старшая и с соской ела каждые 2 часа ночью. Есть дети кто берут соску и им это надо, а есть кому не надо. Если она жуёт ее значит ей надо 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamakirushi140119
Ольга·Мама дочки-младенца

Жует. Я не против кормить ночью, тем более она сразу засыпает после кормления, укачивать ночью не нужно

Нравится Ответить
boginia_kurazha

@sharypova.o, ну тогда вытаскивайте на ночь соску. Скажу сразу, что сейчас набирать начнёт меньше ещё, так как повышается активность и трата калорий.

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки (2 года)

Я б не давала. Моя дочь вообще выросла без соски.

Нравится Ответить