Лера
lelichka
Лера·Мама сына (3 года)
post image

Дееееевочки! Питер и область! Где у нас отдыхать и купаться в хорошей чистой водичке???

Мы уже 2 года ищем голубые озёра, но по картам одно, а в реалии другое)

В какую точку ленобласти можно поехать, чтобы была кристально чистая вода???

Ранее я ездила с друзьями в сторону гатчины. Вот там был прям островок Бали) прозрачное песочное дно и голубая водичка) где такое у нас???

325

Лучший комментарий

superbi
Елизавета·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я знаю одно место , но буду молчать , чтобы не превратилось в донцо 😂

Нравится Ответить
mamaksy86
Ксения·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

lightsun2007
Антонина ·Мама дочки (1 год)

Купаться нигде нельзя во всяком случае вблизи города🤷‍♀️

Нравится Ответить
lelichka
Лера·Мама сына (3 года)

Во многих озёрах берут пробы каждый год.

Нравится Ответить
lightsun2007
Антонина ·Мама дочки (1 год)

@lelichka, берут,поэтому и говорю,потому что Роспотребнадзор запрещает

Нравится Ответить
anutka1991
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
lelichka
Лера·Мама сына (3 года)

Просто нереальная красота😍😍😍😍

Нравится Ответить
anutka1991
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@lelichka, это мое фото в том году😅 но там береговой полосы очень мало и народу дофига даже в будний день😬

Нравится Ответить
mamaksy86
Ксения·Мама сына (3 года)

Там оч круто

Нравится Ответить
mamaksy86
Ксения·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mamaksy86
Ксения·Мама сына (3 года)

@seaname, токсовский карьер

Там есть озера сначала идут

Потом чуть дальше эти карьеры

Там надо спрашивать .. я к сожалению не знаю

На машине езжу с друзьями

Нравится Ответить
thekisa
Кристина·Мама сына (2 года)

@mamaksy86 а вы не могли бы уточнить у друзей, как искать?) просто карьер в Токсово в навигаторе вбить?)))

Нравится Ответить
lelichka
Лера·Мама сына (3 года)

Вот в токсово надо знать конечно куда ехать) мы помню тыркались, тыркались а везде помойка🙈🙈🙈

Нравится Ответить
mamaksy86
Ксения·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
tretyackovskaya
Екатерина·Мама дочки (1 год)

А скажите где конкретно?

Нравится Ответить
natalia-logvinuk
Наталья·Мама дочки (3 года)

Если можно напишите пожалуйста как туда добраться !в том году хотели но не нашли (

Нравится Ответить
shellos
Натали·Мама дочки (1 год)

А как туда добраться?далеко от станции?)

Нравится Ответить
greis_julia
Юля·Мама дочки (4 года)

Семиозёрье 👌👌👌Потрясающие чистые лесные озера!

Нравится Ответить
anna1110
Анна·Мама сына (3 года)

А где это находится?

Нравится Ответить
julynem
Юлия·Мама сына (2 года)

Плюсую!

Нравится Ответить
lelichka
Лера·Мама сына (3 года)

@greisman как красииииво😍😍😍

Нравится Ответить
arabushka
Александра·Мама двоих (младенец)

Далеко очень от Питера ехать, но если с ночевкой, то норм- в Приозерском районе есть деревушка Бруснички и, если на машине ехать, не далеко, в лесу есть обалденное озерцо, вода прозрачная, дно не илистое😍 давно там,правда, была, не знаю как сейчас, но надеюсь на лучшее😅

Нравится Ответить
kyklalena
Елена·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Нам в Чудово понравилось,там база отдыха.но это Псковская область далековато

Нравится Ответить
thekisa
Кристина·Мама сына (2 года)

@kyklalena чудское)) у нас там дача рядышком, в Сосно. Там классно, правда 😍

Нравится Ответить
kyklalena
Елена·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@thekisa мне там понравилось ещё тем,что для малышей совсем плещись не хочу.воды по щиколотку.

Нравится Ответить
thekisa
Кристина·Мама сына (2 года)

@kyklalena да, для деток очень классно 😍

Нравится Ответить
___oksana___
Оксана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (4 года)

+1👍мы правда в прошлом года на маленькое ездили

Нравится Ответить
___oksana___
Оксана·Мама двоих (младенец)

@molo4na9 нет это карьеры

Нравится Ответить
lisanova
Василиса Кузьминова ·Мама сына (1 год)

О, наш родной карьер) мы на 6ом км)

Нравится Ответить
katikati3
Kati·Мама двоих (младенец)

Это фото мне Абхазию напоминает. "голубые озера"

Нравится Ответить
ula-8888
Ульяна·Мама дочки (1 год)

Мы раньше на блесну ездили за зеленогорск, там несколько этих озёр рядом, но в последнее время на выходных народу много. Вода прозрачная.

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

Голубые это карьеры ,а не озёра 🤷

Нравится Ответить
nazaroval66
Лена·Мама дочки-младенца

@katy77777, Да много где загажено уже(

Нравится Ответить
lelichka
Лера·Мама сына (3 года)

@nazaroval66 блин, мистика какая-то😂 у мамы спросила, тоже помнит, что в направлении гатчины, но мы еще куда-то там сворачивали.

Причем это было как бы в лесу. не совсем в лесу, но нудно было пройтись пешочком чутка, тк подьезда на машине не было

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lelichka, тогда я поняла , у меня мама с папой в этом году туда ездили , но там не прямо голубая вода . Спрошу у папы. Там да, дороги нет для машины , надо пешком пройти

Нравится Ответить
k.s.e.n.i.a.
Ксю·Мама двоих (младенец)

Мы каждый год едем по приозерскому шоссе и по пути пропускаем несколько озёр и находим своё, пока все чистенькое.

Нравится Ответить
superbi
Елизавета·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я знаю одно место , но буду молчать , чтобы не превратилось в донцо 😂

Нравится Ответить
margosha_22
Маргарита·Мама двоих (1 год, 3 года)

Только подумала про Донцо😂😂мы в том году в конце сезона прикатили туда и там упасть некуда было 🙈

Нравится Ответить
ksalius

Я сразу подумала, Донцо что ли?)

А вообще и мне скажите, я сама мусор соберу и всех там заставлю😁😁

Нравится Ответить
mama_argentina
Марья·Мама двоих (младенец)

А там все уже, ппц?(

Нравится Ответить
krylova.rabota
Светлана·Мама двоих (1 год, 10 лет)

И я послушаю

Нравится Ответить
vpiterepit

Донцо. Но сейчас там толпы. Раньше немного было народу.

Нравится Ответить
superbi
Елизавета·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ага , и загажено все вокруг (((

Нравится Ответить
aykaya
Айгюн·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Послушаю

Нравится Ответить