викуля
vikulechka2017
викуля·В ожидании первенца

Девочки, надо ли лечить молочницу при беременности? Выделения то белые то желтоватые, но дискомфорта нет. Только к вечеру после работы когда весь день прохожу появляется запах кислый. Врач прописал свечи пимафуцин, но я боюсь их вставлять , все таки в составе антибиотик. Как быть..

Комментарии

malina17
Малина·В ожидании первенца

Странно , но мне мой врач сказала, что если нет дискомфорта , то лечить не обязательно. Так что, не понятно🧐

Нравится Ответить
karamelka4447
Юлия·Мама дочки (2 года)

2-а раза за беременность была молочница.Лечилась так как прописал врач.Все отлично.

Нравится Ответить
dana___
•Dana•·Мама дочки-младенца

Обязательно!!!

Пусть гинеколог пропишет свечи, после мазок сдадите.

Нравится Ответить
katrin13vlg
Екатерина·В ожидании первенца

Нужно, иначе все осядет в околоплодных водах

Нравится Ответить
del_1576711722_gala_not_dali

Лечусь ваг. Таблетками Клотримазол, лечить обязательно, т.к. при молочнице даже без особых симптомов теряется эластичность тканей а следовательно при родах будут разрывы, второй важный момент заражение плода, после рождения можкт наблюдаться кандидоз в ротовой полости. Так что устраняйте) а Клотримазол мне давали в роддоме на сохранении, бюджетный вариант и хорошо помогает, противопоказания есть у любых средств, этот препарат разрешен во 2 и 3 триместре, 7 дней вставлять на ночь по одной. Еще в первом прописывали Макмирор но он стоит 600-800 р. А действие то же

Нравится Ответить
del_1576711722_gala_not_dali

Т.к. вы еще в начале 2 триместра, лучше либо Пимафуцин как прописали либо Макмирор, они и в 1 разрешены, бюджетных средств для 1 триместра увы не знаю.

Нравится Ответить
del_1576711722_gala_not_dali

@gbalashova200 если еще Гексикон пропишут, то не стоит, он помогает только на время лечения а потом рецидив идет, если дальше будет появляться, что не удивительно в беременность, даже если пролечились уже, то на сл сроках лучше повставлять Клотримазол

Нравится Ответить
del_1576711722_gala_not_dali

@gbalashova200 а если Пимафуцин поможет, то их же

Нравится Ответить
viki_kivi
Виктория·В ожидании первенца

Конечно нужно. И лучше ее вылечить вначале. Поддерживаю комментарий выше,врач вам назначит нужные анализы и назначит свечи. Мне очень помогли ливарол. Из всех перепробованных только они помогли моментально.

Нравится Ответить
babadzhanova.alina
Алина ·Мама дочки-младенца

Вам необходимо сдать бак посев на дрожжевые грибки, которые вызывают молочницу, и от результата отталкиваться какое требуется лечение, потому что у всех свечей эффект разный- кому то помогает с первого разв пимафуцин, а кто то лечится клотримазолом и так далее

Нравится Ответить
se.lena
Елена·Мама сына (1 год)

Я в самом начале беременности тоже свечи ставила. Да их всем прописывают,у кого молочница

Нравится Ответить
tyurneva17
Мария Михалёва·Мама дочки-младенца

Конечно нужно, если боитесь свечи можно делать ванночки из марганцовки(еле розовая должна быть водичка) затем сразу Ромашка на 15 мин

Нравится Ответить