Сая
zhansik91
Сая·В ожидании первенца

Девочки, мне уже скоро рожать, и много начиталась за вакцинацию. На сколько мне известно в роддоме ставят от туберкулёза и от гепатита. Кто делал, и какие были последствия. Напишите пожалуйста. И вообще стоит делать или нет

2

Комментарии

lobanova.nata-nata
Наталья Лобанова·Мама дочки-младенца

Витамин к делали через час после рождения

Нравится Ответить
lobanova.nata-nata
Наталья Лобанова·Мама дочки-младенца

Мы делали БЦЖ в роддоме было хорошее а гепатит В покупали все хорошо без последствий

Нравится Ответить
valeria_mama3
Валерия ·Мама троих детей

Гепатит делали через 4 Часа после рождения все впорядке в месяц сделали второй

Бцж делали при выписке на 5 день это делают всем все хорошо

Нравится Ответить
vasylievka
Olga·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мы делали только бцж

Нравится Ответить
k_is_s
Olena·Мама сына-младенца

Робила бцж, гепатит і вітамін К, була жовтушка майже 2 місяці(

Я би радила відмовитися від гепатита ( підозрюю, що через нього була жовтушка), можна потім зробити...

В роддомі не сильно розібралася, зараз вирішила не робити вакцинацію, дуже детально вивчила це питання, моє особисте рішення, нікому не нав‘язую...

Нравится Ответить
nataliyaodvi
Наталия·Мама двоих (младенец)

Желтушка не связана с гепатитом (прививкой) мы не делали гепатит (врач сама больше отговаривала нежели советовала) но желтушка тоже держалась больше месяца

Нравится Ответить
aleftinaaa2.ru
Алёна·Мама сына-младенца

Я делала обе. Все отлично , никаких последствий не было. В месяц сново гепатит в поликлинике делала, и тоже все хорошо. Как только мне сказали что в поликлинике якобы плохая , я тут же начала очковать (скоро же 3ю надо делать)...

В эру интернета можно начитаться ооочень много и напугать себя неизвестным🤷🏻‍♀️ поступайте так как вам будет спокойнее.

Малышам в роддоме если делать они вообще не чувствуют самого укола им не больно ещё, а вот в месяц и старше уже ой как реагируют на укольчик 😢

Нравится Ответить
aljona27
Elena·Мама сына-младенца

Мы делали только БЦЖ, перенесли хорошо, от Гепатита отказались, не хотела мучать маленького ещё ею, можно и позже сделать

Нравится Ответить
mariviktorinik
·Мама сына (1 год)

Делали гепатит, бцж, витамин к, все отлично

Нравится Ответить
tani4kakucja
Таня·Мама сына-младенца

БЦЖ в роддомі, інші будемо після 2 років починати робити

Нравится Ответить
katya.dysar
Кетрин ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мы делали все привывки по календарю, тьфу тьфу все хорошо. И все привывки государственные

Нравится Ответить
mortisha
Аня·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Ничего не делали в роддоме, писали отказ

Нравится Ответить
biryuso
София ·Мама сына-младенца

Мы делали и все окей, малыш здоров и счастлив)

Нравится Ответить
sonyaa1984
Алена·Мама сына-младенца

Делали все прививки и в роддоме и по календарю и все хорошо!

Нравится Ответить
ira.robin
Марика Боцула·Мама дочки-младенца

В роддоме бцж,все остальное потом покупали сами

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·В ожидании первенца

Девочки, спасибо) наверное соглашусь на БЦЖ и Витамин К

Нравится Ответить
maria191218
Мария·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Бцж и витамин К, а гепатит в самом роддоме сказали, что лучше не стоит делать, потом в комплексе сделаете)

Нравится Ответить
katty.mer
Екатерина·Мама дочки-младенца

+ так же БЦЖ и витамин К, гепатит потом в комплексной в 2 месяца

Нравится Ответить
ivanna12
Иванна ·Мама сына-младенца

Мы сделали витамин К и Бцж в роддоме, и вот в месяц гепатит сделали все хорошо)

Нравится Ответить
nastasya.po
Анастасия ·Мама сына-младенца

Мне даже врач сказала, что если есть возможность - то не делать гепатит, а потом поставить платные. Так что Бцж и витамин К.

Нравится Ответить
ksyndelek
Ксения·Мама сына-младенца

Делать или нет, это зависит от ваших убеждений по поводу вакцинации. Мы делаем все прививки по календарю. Все в порядке, ни одного осложнения.

Нравится Ответить
the_woman
Ирина·Мама сына-младенца

Делали всё как положено, всё хорошо!

Нравится Ответить
mamaalena2211
Алена ·Мама дочки-младенца

Нам делали, все без последствий

Нравится Ответить
mamaalena2211
Алена ·Мама дочки-младенца

Только государственные в последующем не посоветовала бы... мы покупаем сами, а в прививочной колят

Нравится Ответить
oksana0108
Оксана Помазан·Мама сына-младенца

Делала все кроме гепатита,его потом в комплексе в 2 месяцев укололи😉

Нравится Ответить
dancing_lady
Alexandra ·Мама сына (1 год)

И витамин К ещё делали в роддоме

Нравится Ответить
zlotnikoval60
Елена·Мама двоих (младенец)

А что такое витамин К?

Нравится Ответить
dancing_lady
Alexandra ·Мама сына (1 год)

@zlotnikoval60,

Младенец рождается с низким уровнем витамина К.

В отличие от организма взрослого, организм ребёнка ещё не начал получать витамин К из бактерий, синтезирующих его в кишечнике, и в отличие от взрослых людей, у него нет запасов этого витамина в печени. До рождения, плод получал этот витамин из пуповинной крови, но его уровень в пуповинной крови очень низок.

Младенец может испытывать нехватку этого важнейшего витамина в течение первых недель жизни, питаясь грудным молоком, в котором нет достаточного количества этого витамина.

Из-за нехватки витамина К младенец может страдать от сильных кровотечений, в том числе от кровотечений и кровоизлияний в головной мозг. Эти кровотечения могут происходить в первые три месяца жизни младенца.

Нравится Ответить
anastasiaignatenko196
Межакова Анастасия·Мама сына-младенца

Мы делали, все хорошо)

Нравится Ответить
dancing_lady
Alexandra ·Мама сына (1 год)

Мы в роддоме сделали только бцж. А гератит и все остальное мы делали в частной клинике и не гос., а платные хорошие прививки. Либо Гексаксим либо Инфанрикс Гекса.

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·В ожидании первенца

Да слышала что в гос учреждениях не качественные. Думаю вообще отказаться или в частной клинике. Столько случаев на сегодняшний день, что боюсь

Нравится Ответить
aushka28
Фея·Мама сына (9 лет), беременна (21 нед.)

В роддоме делала БЦЖ

От гепатита отказалась

Через 2 года вылез результат от прививки (шишка под рукой)

Это далеко не первый случай

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·В ожидании первенца

Шишка вылезла там где БЦЖ делали?

Нравится Ответить
aushka28
Фея·Мама сына (9 лет), беременна (21 нед.)

@zhansik91 под рукой

Нравится Ответить
jully2707
Юля·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Посмотрите на ютубе фильм Червонской на эту тему

Нравится Ответить