Юлия
julia.a.v.
Юлия·Мама сына (1 год)

Девочки подскажите пожалуйста как вы отучали засыпать без груди,и спать в своей кроватки.Истерики тяжело переносит моя психика

Комментарии

katerina_shpak
Катерина·Мама сына (3 года)

Сз только на моей кровати и я лежала рядом. В своей начал засыпать только после отучения от груди.

Нравится Ответить
julia.a.v.
Юлия·Мама сына (1 год)

В каком возрасте вы отучали?грудь не даю начинаются истерики и укладывание затягивается на пару часов в итоге я сдаюсь и даю грудь

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (3 года)

@julia.a.v., ровно в год и 2 недели я убрала грудь

Нравится Ответить
dinarabaranova
Динара Юлаева·Мама дочки (2 года)

До полного отлучения за месяц сокращала количество прикладываний, перестала давать ночью, просила конечно, но чуть похныкав засыпала сама. Когда начинала шарить у меня в кофте, предлагала другое что-то : компот, сок, воду, питьевой йогурт, кефир. А на 8 марта с отцом отправила на 3 дня в деревню к родителям. Конечно, как только она меня увидела, первое слово было "титя" 🙈 но я уже не давала больше. В итоге и сон наладился, и грудь не болела нисколько.

Нравится Ответить
sasha124
Александра ·Мама сына (1 год)

Сначала на сон укачивала, так продолжалось 2 недели, потом сз

Нравится Ответить
lada.amirova.1994
Лада Игоревна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я против резкого отучения, это не только ваша психика страдает, это ещё и ребёнку тяжело, подумайте о его психике, я потихоньку отучала, просто начинала реже ночью кормить, заменяла молоко на воду или чай. Кушали мы ночью раза 4, сначала 1 кормление водой заменяла, смесью иногда, через некоторое время два кормления заменяла. Укладывала спать с собой, а потом перекладывала, потом кроватку рядом ставила с нашей и свою руку ему в кроватку просовывала если просыпался, ребёнок чувствует что вы рядом и ему уже не так тяжело, постепенно ребёнок привыкнет 😊. Уж лучше вы немного потерпите чем малыша нервировать, вот так бац и отрывать резко

Нравится Ответить
juskatherine
Катерина ·Мама дочки (1 год)

Отучла как раз в 1,2. Просто не дала и все, первую ночь только тяжело самой эти крики выдерживать. Первые 2 ночи было тяжко - плакала, орала. На 3 ночь нормально. 4 ночь спала уже всю ночь. Сильно сонную укладывала в кроватку, гладила, пела, маятник качала. Сейчас спит только в кроватке.

Нравится Ответить
katyperm
Katy·Мама дочки (1 год)

👂 послушаю...

Нравится Ответить