Лейсан
akhtamianova92
Лейсан·Мама дочки-младенца

Здравствуйте,дорогие мамочки)мы заболели(в среду в обед поднялась температура 38.4,дала ребенку Нурофен,температура сбилась до 37,7,на след.утро посмотрел нас педиатр,сказала горло не красное, лёгкие чистые,похоже что на зубы (у нас сразу три резца прорезываются),и вот со среды у нас температураи38-39 стоит,38 это после жаропонижающих,сегодня ночью дочь проснулась от озноба,температура была 39,вызвали скорую,они сказали горло красное,похоже что подцепили чего-то или просквозило нас в машине,дали Нурофен,снизилась температура до 38,5,врач из скорой сказала отпаивать,Хлорофиллипт на горло,и жаропонижающие,ещё сегодня должен прийти дежурный врач, сегодня состояние малышки тоже не очень,высокая темпа и плохо сбивается,подскажите как долго она может держаться и как ещё можно облегчить состояние ребенка(11месяцев),и не лучше ли будет лечь в больницу и какое там лечение обычно? спасибо

#первыйпост

1

Комментарии

kristina-7777
Кристина ·Мама сына (1 год)

Может розеола у вас .

Через 3 дня темпа спадает

Нравится Ответить
sognatore
Катерина·Мама дочки (2 года)

P.p.s больниц стараюсь избегать. Но судить надо, конечно, по обстоятельствам.

Нравится Ответить
sognatore
Катерина·Мама дочки (2 года)

P.s. темпу не сбиваю. (Если у вас нет предрасположенности к судорогам). Только на сон, если мучается и не может уснуть. Конечно, всё это время рядом, на руках. 🤷

Нравится Ответить
sognatore
Катерина·Мама дочки (2 года)

А анализы? Где хоть слово про анализы? Мы так инфекцию моче-выводящих путей подцепили. Врач сразу направление на мочу дала. А там треш. Здравствуй, отделение нефрологии. Там зав.отделением сказала, что такую темпу могут давать только почки! (Если нет других симптомов).

Теперь чуть что, сразу анализы.

Нравится Ответить
cristina_mom
Кристина·Мама дочки (1 год)

У нас тоже был пиелонефрит , поэтому сразу об этом подумала

Нравится Ответить
rukami
Олли·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Поите водой, увлажняйте воздух и сбивайте только при необходимости, то есть выше 39 например. Или когда реально видно что ребёнок страдает от температуры. Если снизилась на пол градуса-это значит СНИЗИЛАСЬ. все окей то есть, не паникуй те

Нравится Ответить
cristina_mom
Кристина·Мама дочки (1 год)

А кровь и моча что показывает ?

Нравится Ответить
elbrusovnaaa
Диана·Мама сына (2 года)

Если темпа более 7 дней, обычно назначают антибиотик, но рекомендую сдать кровь, что бы просто так не пичкать.

Смотрите по состоянию ребёнка, параллельно лечите конечно не только же обезболивающее. У нас была 2,5 дня под 39 и иногда больше, сбивала как могла, если уж состояние вообще никакое лучше в больницу конечно, но в инфекционную вас повезут и не факт что уедете от туда здоровыми, многие что то цепляют там.

Нравится Ответить
kaktys8881
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Возможно завтра или послезавтра выйдет сыпь, наблюдайте. На зубы девочки писали не должна быть такая температура, а вот на розеолу и энтеровирус похоже

Нравится Ответить
malika199420
Астафьева Малика ·Мама дочки-младенца

Нам от температуры свечи цефекон д помогал . В течении 10-15 минут температура подала .

Нравится Ответить
nika.mirmilshteyn
Вероника·Мама дочки-младенца

Согласна, на прививку была температура высокая, поставила цефекон , сразу сбили температуру

Нравится Ответить
akhtamianova92
Лейсан·Мама дочки-младенца

Я чередую Цефекон с Нурофен ом,оба максимум на пол градуса снижают ненадолго

Нравится Ответить