Ирина Кауфман
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Девочки 🆘 🆘 🆘

Кто что знает о нововведениях про флюорографию?

В ГПЦ если у тебя нет флоры за 2018 год, ребёнка не отдают матери! (Информация точная, узнавала у лечащего врача)

У нас теперь во всех роддомах так? Или это только в ГПЦ так?

Кто что знает?

2

Комментарии

angelina_travelagent
Ангелина·Мама сына-младенца

Я сдавала мокроту в беременность, когда кончился срок флюорографии

Нравится Ответить
niki_26
Марина·В ожидании первенца

Я узнавала у гини на счёт роддома, где буду рожать, там сказали не выпишут малыша, пока я не дам свою флюру, поэтому после родов мне сделают ее пока нет молока

Посмотрим, что будет 🙄

Нравится Ответить
zaika5402
Зоя·Мама дочки-младенца

Рожала в гпц

Нравится Ответить
zaika5402
Зоя·Мама дочки-младенца

При мне в реанимации после кс, девочке делали, специальный аппарат привозили, не переживайте! Либо мокроту можно сейчас сдать!

Нравится Ответить
tananoh
Татьяна Анохова ·Мама дочки (1 год)

Короче, я как забеременела, врач сразу попросила флюру. Я сказала что нет. Она говорит- будешь макроту сдавать . 3 дня подряд нужно относить анализы. Утром, пока не пила и зубы не чистила, плююешь в баночку. Результаты были готовы очень быстро. Буквально на след недели. Ира, попроси направление на этот анализ . И не заморачивайся))

Нравится Ответить
tananoh
Татьяна Анохова ·Мама дочки (1 год)

Ну а почему нельзя сделать новую? Мокроту же просто сдать и проблем не будет и переживаний!

Нравится Ответить
zhanett_a
Жанна·Мама двоих (младенец)

Когда старшего рожала , не могли найти флюорографию мужа и сказали если не найду, то выпишут меня , а ребенка оставят там пока я не принесу флюорографию.

Я устала объяснять что приносила флюорографию мужа , кое как нашли .

Вам можно сделать после родов , после флюорографии сцедить молоко и все )

Один минус , что это не все сразу сделать , а ждать ((

Так же попробуйте уточните у них ещё раз . Может флюорографии мамы или мужа будет достаточно?

Нравится Ответить
uliana987
Uliana·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Ир,у меня вообще ее не спросили даже. Только мужа сказали обязательно принести.

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Да это у нас в 2-х роддомах в Иркутске с ума сходят!(

Нравится Ответить
newvir94
Julia·Мама дочки-младенца

Бред, мне сразу отдали) флюра в 17 последний раз проходила)

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Это неделю назад ввели только😩

Нравится Ответить
newvir94
Julia·Мама дочки-младенца

@irishka_kfm типо повезло мне, скорее произошло что то с флюрой связанно и ввели сразу

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@pds.113, @praskovya., дак это ведь нововведение, или во втором уже давно без флюры не отдают?(

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама двоих (младенец)

В 17 году уже так было)

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@praskovya., ни чего себе😩

Нравится Ответить
elena414
Елена·Мама троих детей

При оформлении документов и заполнении карты спрашивают, когда делали флг последний раз. По факту не проверяют, верят на слово)))

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Сейчас все проверяют, я поступала они в компе вбивают в единой базе😐

Нравится Ответить
gale4ka
Галина·Мама двоих (младенец)

Рожала в марте в Гпц и норм сразу отдали) флюры нет у меня) не делала лет 6-7 точно!

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Это неделю только практикуют🤷🏻‍♀️ дебилизм😒

Нравится Ответить
gale4ka
Галина·Мама двоих (младенец)

@irishka_kfm, вообще дибилизм!!! Как так не отдадут ребёнка! Бред какой то!

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@gale4ka, я не знаю может тут действительно можно сделать флюру после родов, но меня раздражает сам факт, что ты родил, а тебе ребёнка на грудь не положат, подержать не дадут🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (младенец)

Родила 2 недели назад, флюру делала осенью 17, вообще слова не сказали. Хотя, может, до нашей деревни такое нововведение еще не дошло

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Видимо😱

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама двоих (младенец)

В этот же день иди на следующий сделаете флюру)

Во втором подруге делали после родов) после того, как сделали отдали ребёнка)

Нравится Ответить
dr.katerina2019
Катерина·Мама сына-младенца

@irishka_kfm можно кровь сдать)

Макроту если кашля нет, сложно собрать)

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@oshepkova.katerina16, вот об этом то я не подумала 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
tananoh
Татьяна Анохова ·Мама дочки (1 год)

@irishka_kfm я и не совсем макроту сдавала. Слюнки 😂 ну ту,что в горле, она у всех есть)( не знаю как объяснить 😂 ну вот когда мужики харкаются, они оттуда не берут из горла🤣🤣

Нравится Ответить
pds.113
Екатерина·Мама сына (1 год)

Тоже делала в роддоме, правда во втором, сказали просто сцедить молоко и все:)

Нравится Ответить
dr.katerina2019
Катерина·Мама сына-младенца

Попросите справку с открытой датой у доктора, что флюрографию сделали)

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Такое не дают🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
dr.katerina2019
Катерина·Мама сына-младенца

@irishka_kfm тогда купить его)

Нравится Ответить
dr.katerina2019
Катерина·Мама сына-младенца

У меня не было флюрографии) нельзя же беременным делать)

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

В 18 году можно было без флюры, это нововведение (

Нравится Ответить
tananoh
Татьяна Анохова ·Мама дочки (1 год)

Я сдавала макроту! Вот и пройдена флюра. Проблем никаких. Больше паники

Нравится Ответить
alexes_09
Александра·Мама сына (2 года)

Есть такое. Знакомая вот родила месяц назад в ГПЦ. Только через сутки ребёнка отдали. Она вся извелась бедная.

Нравится Ответить
irishka_kfm
Ирина Кауфман·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Ну хоть отдали, и то слава богу 😌 а то тут пугают, что вообще не отдадут, пока не съездишь и не сделаешь, а для кормящих мам, вообще флюра противопоказана🤦🏻‍♀️ бред

Нравится Ответить