Мама
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

Девочки, помогите пожалуйста разобраться, что может быть? 🙏

1 день - жидкий стул, не характерный норме, кислый запах... 1 раз. Ел относительно нормально

2 день - жидкий, кислый стул... 2 раза. Ел нормально

3 день - 3 раза жидкий, кислый но жёлтый, 4 раз уже зеленоватый со слизью. Ел уже хуже.

Врач назначил Нифуроксазид, выпили 2 раза в день

4 день - 1 раз, стул близок к норме. Нифуроксазид выплюнул все попытки.

5 день - 3 раза за день, всё возвращается, из еды утром съел только овсянку и всё... Вода на протяжении дня и хлеб и всё! На отрез отказывается от еды и целую банку Нифуроксазида просто выплевывал, как я только не заливала его 😭

Температуры нет, настроение отличное....

Врач сказал, что либо Нифуроксазид либо 103 и инфекционка ( куда я очень не хочу) я в отчаянии....

Лучший комментарий

i.dergaluk.vl
Ирина·Мама сына (1 год)

Ацетон померять,регидроном в любом случае отпаивать и смекту туда же,нифуроксазид пробовать как то дать, все таки хорошая штука, нам очень помог он

Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки (1 год)

Нифуроксазид есть в таблетках, может, так легче залить будет? только с врачом посоветоваться по дозировке

Нравится Ответить

Комментарии

sana3g
sana·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Нифуроксазид есть в таблетках . Он для взрослых но может есть и доя детей или вместе с врачом просто пересчитать дозу для ребенка .

Сорбент стоило бы попробовать ...

и конечно обильное питье + быстрый сахар ( дабы не дать ацетону подскочить )

Нравится Ответить
tanita84
Татьяна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Пробуйте ентерол, смекта-мало воды-в шприц от нурофена, лёжа, за щеку ( как бы в щеку направляйте), а вообще обильное питье и все будет хорошо

Нравится Ответить
druckaya.lesya
Леся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ваш врач кроме нифуроксазида никаких препаратов от поноса не знает что-ли???

Попробуйте дать смекту к примеру. И какой нибуть пробиотик для нормализации микрофлоры.

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

Смекту также не пьёт, делала в компоте, теперь компот не пьёт уже 2 дня...

Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки (1 год)

Нифуроксазид есть в таблетках, может, так легче залить будет? только с врачом посоветоваться по дозировке

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

Вариант, спасибо!

Нравится Ответить
i.dergaluk.vl
Ирина·Мама сына (1 год)

Ацетон померять,регидроном в любом случае отпаивать и смекту туда же,нифуроксазид пробовать как то дать, все таки хорошая штука, нам очень помог он

Нравится Ответить
lenaneli
Лена·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Шприцом в угол рта и придержать рукой. Нифуроксазид рихтер, он не противный

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

Да, он не противный, но он отказывается ((( Спасибо, буду знать, хотя мне кажется, что я так и давала, он собирает во рту отходит с закрытым ртом и потом выплевывает...хитрюга ещё тот...

Нравится Ответить
lenaneli
Лена·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@mama_kroshi я придерживала рот и легонечко по шейке спереди поглаживала. Но без скручиваний и насилия, в игровой форме старалась. Укрлив не хотел пить, но так давать получалось и сразу немного воды запить. Он противный очень

Нравится Ответить
seled3
Юлия Цобенко·Мама дочки (1 год)

Да был стул жидкий и запах ужасный + ацетон жуткий , ела как обычно , вообще не знаю, что это было .На кануне были в игроленде , может там грязное попалось что то

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

Сколько дней лечились?

Нравится Ответить
seled3
Юлия Цобенко·Мама дочки (1 год)

@mama_kroshi я чего в инфекционку поехала от испуга , можно было дома все это принимать, стандартное лечение , были ,там 2 дня , начала есть пить , и домой , держали диету и лечение неделю. Но вы все равно сдайте анализы . Главное поить , тоже мучалась шприцом и рот зажимала , много было жидкости

Нравится Ответить
psy.belous
Любовь·Мама дочки (1 год)

Я бы к другому врачу пошла, кислый запах говорит про брожение. Температуры нет, вообще непонятно зачем вам нифуроксазид. Нужен сорбент, печеночные сдать. Нужен врач что бы правильные анализы назначил, что бы даром ребёнка не мучить

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

Завтра пойдем к другому врачу однозначно!

Нравится Ответить
madchen21
Ирина·Мама сына (1 год)

А так не температуры? Ни каких других признаков?

У меня вообще на все такие не понятные вещи в первую очередь для нормализации микрофлоры энтерожермина. Ну и анализы тоже сдать не помешает.

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

Нету температуры...

Нравится Ответить
psy.belous
Любовь·Мама дочки (1 год)

Ацетон меряли? Может поджелудочную сорвала?

Нравится Ответить
psy.belous
Любовь·Мама дочки (1 год)

@mama_kroshi, запаха может не быть. В аптеке тест на ацетон продаётся. Как тест на беременность делается. Поджелудочную можно сорвать жирным, сырыми фруктами, домашней молочкой

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

@l.bragina32 завтра тест сделаю... Спасибо

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@mama_kroshi, и ацетон скорее всего будет так как он всегда появляется на отравления , нарушения в еде и пр . Но он скорее всего не причина ....

Нравится Ответить
seled3
Юлия Цобенко·Мама дочки (1 год)

Мы лежали в инфекционке , прописывали Смекта , Нифуроксазид , субалин и ентерол .Советую вам дать суболин это пробиотик и ентерол купите , надо жидкости много пить , чтоб обезвоживание небыло

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

Спасибо большое, завтра так и сделаем! А что у вас было? Симптомы теже?

Нравится Ответить
mylife_myfamily
Алёна·Мама сына (1 год)

Я бы попробовала что-то вроде Энтеросгель или второй на А как-то не помню, расстройство, а из-за чего? Пусть вам врач выпишит направление на калл на кишечную инфекцию

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

@elena_0508 завтра утром в любом случае буду пробовать накормить, дам Энтеросгель попробую, и энтерожермину, и к врачу!

Нравится Ответить
mylife_myfamily
Алёна·Мама сына (1 год)

@mama_kroshi удачи, пусть малыш не болеет)

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

@elena_0508 спасибо большое 💐

Нравится Ответить
ulyandiya
Юлия·Мама дочки (1 год)

Заливайте шприцом от нурофена по чуть чуть

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

Заливала ((( выплевывал и даже уже и следа не было, он продолжает слюни выпускать специально и язык вытереть ((((

Нравится Ответить
ulyandiya
Юлия·Мама дочки (1 год)

@mama_kroshi а рот.после этого прикрыть пробовали, как бы это жестко не звучало?

Влили и сразу рукой закрыли

Нравится Ответить
mama_kroshi
Мама·Мама сына (1 год)

@ulyandiya пробовала, правда, аж в носу было - не глотнул....

Нравится Ответить