Лина
linalevina
Лина·Мама сына (2 года)

Девочки. Ребёнок вторую неделю ходит в частный сад 3 раза на полный день. Сейчас сказал, что им прививку делали😳. И у него действительно на руке след как от манту. Это блин че за фигня вообще??? Почему без ведома-то? Я ведь им даже карту прививочную не давала. Да и делали ее 2 месяца назад. «Улыбка» на Выборгском шоссе.

Лучший комментарий

verona1989_27
Вероника·Мама сына (2 года)

на след от укола не похоже и место странное. Скорее играли во врачей. Про то что в частных садиках ленивые воспитатели ставят мультики слышала.

Нравится Ответить
mama_argentina
Марья·Мама двоих (младенец)

В частном не ставят прививки, нет таких полномочий

Нравится Ответить

Комментарии

teshspb
Teshspb·Мама сына (2 года)

Мне мой в пятницу заявил что укол в плечо делали..... Следов нет и я знаю что не делали. Медсестры даже не было в саду. Вот шутники

Нравится Ответить
teshspb
Teshspb·Мама сына (2 года)

Чем всё кончилось? Очень интересно

Нравится Ответить
linalevina
Лина·Мама сына (2 года)

Укус

Нравится Ответить
ksysha_8807
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Что это в итоге было? Действительно прививка?

Нравится Ответить
marininaolya
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я бы на вашем месте позвонила директору сада и узнала все что вас волнует😀

Нравится Ответить
sladkodasha
Дарья·Мама двоих (младенец)

Просто укус

Нравится Ответить
kroli4ka-31
Любовь ·Мама сына (1 год)

Мне кажется комарик кусил или мошка. К трем годам малыши начинают фантазировать, это этап развития и нельзя за это ругать. У моей подруги сын такое выдавал, она чуть не посЕдела 🙈 сама теперь морально готовлюсь...

Нравится Ответить
diana353
диана·Мама двоих (младенец)

Мой приходит и такое иногда рассказывает, что при большом желании такого быть не может))) у них сейчас фантазия работает очень хорошо или где то услышал, не понял, рассказал как посчитал правильным🤦‍♀️😂

Нравится Ответить
maltsevaelli
Элли·Мама дочки (2 года)

Скорей всего дети просто играли в доктора, а след от укуса комара)

Не переживайте! Завтра позвоните и сами убедитесь)

Нравится Ответить
mama_argentina
Марья·Мама двоих (младенец)

В частном не ставят прививки, нет таких полномочий

Нравится Ответить
verona1989_27
Вероника·Мама сына (2 года)

на след от укола не похоже и место странное. Скорее играли во врачей. Про то что в частных садиках ленивые воспитатели ставят мультики слышала.

Нравится Ответить
ameli85
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

какое утром? неужели нет контактов руководителей, воспитателей, звоните ! я бы хоть среди ночи разбудила, как так, какие прививки!!

Нравится Ответить
oxa
Оксана·Мама двоих (младенец)

Может играли в прививки? Ставили в игре? В саду медсестра-то есть?

Я б позвонила/написала бы как можно раньше

Нравится Ответить
linalevina
Лина·Мама сына (2 года)

Да и это тоже может быть, я не исключаю. Если бы не след на руке, я бы может и значения не придала

Нравится Ответить
oxa
Оксана·Мама двоих (младенец)

@linalevina, так а мед персонал в садике-то есть? Есть кому делать?

Нравится Ответить
linalevina
Лина·Мама сына (2 года)

@oxa, да я понятия не имею. Вот такой вещью (важной причём) не интересовалась даже.

Нравится Ответить
ylianayar
Ксения·Мама сына (2 года)

Аренеть, как такое может быть

Нравится Ответить
linalevina
Лина·Мама сына (2 года)

Не понимаю. Надеюсь, что он что-то придумал...

Нравится Ответить
lamariposa
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

😨😨😨😨 а вы в сад-то звонили? Это какой-то космос, если так

Нравится Ответить
linalevina
Лина·Мама сына (2 года)

А вот буквально час назад рассказал. Завтра утром буду звонить

Нравится Ответить
miroslavina_mama
·Мама двоих (младенец)

Вы шутите? Узнайте точно, это вообще подсудное дело, без согласия родителей даже прикасаться к ребенку, не говоря уже о иголках и вакцинах

Нравится Ответить
ya_katya_
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ya_katya_, самый возможный вариант, который мне видится- укусил комар, подошёл другой ребёнок и спросил - «что это на руке у тебя, прививка?», он сам мог в это поверить и всем говорить что это прививка

Нравится Ответить
ya_katya_
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@linalevina, пользуйтесь) сама ещё помню как тревожно отдать своего ребёнка в сад непонятно к кому, все мамы это проходят. Я именно такими расспросами проверяю всегда атмосферу в саду. Вот в мультики верю.

Нравится Ответить
linalevina
Лина·Мама сына (2 года)

@ya_katya_, мультики - это прям шок №2. Я их дома ограничиваю, играя и занимаясь с ребёнком, и уж точно не хочу, чтобы их в саду включали(

Нравится Ответить