Асель Исинова
asel.isinova
Асель Исинова·Мама сына (2 года)

Девочки, всем доброй ночи, у меня вопрос к мамочкам деток нашего возраста, ваши детки говорят? Откликаются на свое имя? Недавно проходил мед осмотр в сад, невропатолог сказала что не норма то что ребенок не реагирует на свое имя. Я вот сама не понимаю он не реагирует на имя от того что он занят своим делом, чем то увлечен, то ли это от его вредного характера, то ли это реально проблема присутствует, пугает то что это один из признаков аутизма! Общество он любит, ему нравится когда вокруг много людей и детей, играет. Сказать что он замкнутый не могу. Но на обращение не реагирует, на имя откликается не всегда, поворачивается то ли на имя то ли от того что слышат просто голос. Со слухом все в порядке. Говорит несколько коротких слов,таких как иди, уйди, дай, машет рукой "пока пока". В растерянности, не знаю что думать и что сейчас делать. Нормально ли это? Или просто все дети развиваются по разному. Если ему что то нужно он покажет что ему надо, или приведет за руку и покажет что ему надо, на детских площадках активно играет.

Комментарии

zhanzilya
Zhanzilya·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Если ваш ребенок использует вашу руку как инструмент то это уже плохо. Вам нужно все таки к психиатру. И также пройдите тест в интернете на признаки аутизма

Нравится Ответить
pripevka
pripevka·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Простые просьбы выполняет? Например, выброси пластиковый стаканчик в мусор( если Вы ему жестами показывать не будете?) Или принеси мяч( из другой комнаты).

Нравится Ответить
rorita

Пройдите тест m chat в гугле

Нравится Ответить
nina0827
Нина ·Мама троих детей

Доча тоже не всегда откликается на свое имя. Ну она сама по себе госпажа серьезная.

Говорит плохо. Говорит только : папа, мама, баба, ляля, на, да, все, там.

2 года будет через месяц.

Людей боится. В общество входит с осторожностью.

Сама все понимает. Что надо покажет. Если что то надо и попросить ее принесет.

Нравится Ответить
nazeka1707
Nazira·Мама двоих (младенец)

Кушает сам своими руками?

Нравится Ответить
asel.isinova
Асель Исинова·Мама сына (2 года)

Кушает, через раз, он вообще плохо кушает последнее время, в основном сухомятку

Нравится Ответить
nazeka1707
Nazira·Мама двоих (младенец)

@asel.isinova обычно при аутизме ребёнок все делает не своими руками, не идёт на контакт с детьми, не смотрит в глаза и не отвлекется, как в своём мире, а у Вас может скачек роста, лучше сходить ещё к другому специалисту

Нравится Ответить
aaa072720
Альмира·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

А вы дома часто по имени называете ребёнка? Может чаще другими ласковым именами зовете?

Нравится Ответить
asel.isinova
Асель Исинова·Мама сына (2 года)

Да вообще часто называю просто сыночка, Боташа

Нравится Ответить
aaa072720
Альмира·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@asel.isinova возможно поэтому. Старайтесь одним именем назвать. Понаблюдайте

Нравится Ответить
fugfjvxh

Если выполняет указания принеси, подай, если смотрит в глаза не переживайте. А если не понимает обр.речь и не смотрит в глаза то забейте тревогу. У самой ребенок аутист. Тем раньше начнете заниматься, тем лучше

Нравится Ответить
asel.isinova
Асель Исинова·Мама сына (2 года)

В глаза смотрит, повторяет частично за мной, то есть как машина едет, воздушный поцелуй, ку ку, бежит когда на корточки сажусь и зову его на руки

Нравится Ответить
msr.goodvei

Покажите другому врачу. Послушайте ещё одно профессиональное мнение . Аутизм это же набор симптомов , а не один 😉

Нравится Ответить
asel.isinova
Асель Исинова·Мама сына (2 года)

Просто то что он не реагирует на обращение и не откликается на имя, очень пугают

Нравится Ответить
msr.goodvei

@asel.isinova, это да конечно , мой тоже не откликается , но нам невропатолог сегодня сказал , что ещё рано . Я тоже боялась типа уже надо . Дообследуйтесь обязательно ❣️

Нравится Ответить
mahabbbat
maha123·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Точно так же как у вас. Мой вредина просто

Нравится Ответить
asel.isinova
Асель Исинова·Мама сына (2 года)

Мой Толе капризный, вредный парень) но что то я не на шутку стала переживать по этому поводу

Нравится Ответить