Елена
khegay.elena
Елена·Мама двоих (младенец)

Девочки , здравствуйте! Сутки температура 38,3 , прорезываются верхние зубки , сейчас температура начала подниматься до 38,8. Педиатр сказала что это нормально . Назначили только цефикон, помогает на 6 часов . Делитесь опытом , что делали , что давали ? Ребёнок спит постоянно , плохо кушает , а когда не спит все время плачет 😢 сердце разрывается . всем спасибо откликнувшимся

1

Лучший комментарий

kapylova
Анжела·Мама двоих (младенец)

Не розеола случайно?

Нравится Ответить
kati_klimenko
Екатерина Ковалева·Мама дочки (2 года)

Когда режутся зубки ,падает имунка и как следствие ребёнок болеет , 38.8 это не нормально «на зубы»

Нравится Ответить

Комментарии

mus2408
Mus24·Мама двоих (младенец)

Нужен осмотр адекватного врача Плохое общее состояние и постоянный сон это точно не про зубы.

Нравится Ответить
kapylova
Анжела·Мама двоих (младенец)

Не розеола случайно?

Нравится Ответить
khegay.elena
Елена·Мама двоих (младенец)

Вроде бы не похоже по описанию

Нравится Ответить
kati_klimenko
Екатерина Ковалева·Мама дочки (2 года)

Когда режутся зубки ,падает имунка и как следствие ребёнок болеет , 38.8 это не нормально «на зубы»

Нравится Ответить
khegay.elena
Елена·Мама двоих (младенец)

Тоже так думаю что не зубы

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама двоих (младенец)

У нас была розеола . Температура 39-40 без сопель .чуть увеличены лимфоузлы,слегка отёкшее горло .через 3 дня температура исчезла и пошли красные пятна по телу

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама двоих (младенец)

@khegay.elena, у нас началось вот :спокойная ,активная спать легла ,ночью горячая ..меряю ,а у неё 38,7.спала до утра,я не трогала .утром к 39,дала парацетамол,почти не опустилась .и так 3 дня 38,7-39,7 держалась,я еле выжила,она капризная,на руках только .поехала на 3е сутки в приемный (от давления родственников).прописали антибиотик,так как по протоколу так надо 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️настояла чтоб взяли кровь .взяли . Кровь ,сказала врач «спокойная»...то есть не бактериальная,чтоб пить антибиотик .в общем через 3 часа после больницы все исчезло и начала слегка сыпь идти (сыну тогда на аллергию на нурофен списали😅). Ну и вот к вечеру эти пятна что на фото . Через день и они исчезли

Нравится Ответить
khegay.elena
Елена·Мама двоих (младенец)

@vicaleto, здоровья вашим деткам ! Не болейте )))

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама двоих (младенец)

@khegay.elena, спасибо большое )вы тоже не болейте ❤️

Нравится Ответить
darja0203
Дарья·Мама дочки (1 год)

цефекон от темпы, нурофен обезболит, холисал на десна, и следить чтоб " зубы " не оказались инфекцией

Нравится Ответить
khegay.elena
Елена·Мама двоих (младенец)

А как понять что не инфекция ? Надо сдать кровь ?

Нравится Ответить
darja0203
Дарья·Мама дочки (1 год)

@khegay.elena пока наблюдайте. если начнет присоединяться насморк ( не прозрачные сопли), кашель, сыпь-дело не в зубах, идите на анализы. у моей на моляры была температура до 39 и сопли прозрачные. ровно 3 дня-потом все проходило без следа.

Нравится Ответить
masha2102
Мария Сапач·Мама сына (1 год)

Поить больше

Нравится Ответить
kseni571
Ксения·Мама сына (2 года)

Нурофен можно. И я бы анализы сдала, нам как-то тоже говорили что на зубы а оказалось вирус

Нравится Ответить
kseni571
Ксения·Мама сына (2 года)

@khegay.elena можете сами в клинике кровь сдать общий анализ. Или педиатра в пл попросить напровление е на кровь

Нравится Ответить
khegay.elena
Елена·Мама двоих (младенец)

@kseni571, спасибо большое !

Нравится Ответить
kseni571
Ксения·Мама сына (2 года)

@khegay.elena незачто, поправляйтесь💐

Нравится Ответить