Ляйсан
karleon.1409
Ляйсан ·Мама сына-младенца

У кого нибудь было уплотнение и покраснение в месте укола и температура 37 после прививки Пентаксим? Что давали,чем обрабатывать место инъекции?

Комментарии

nmdnv
annamay·Мама сына (1 год)

Не трогать и тем более водочный компресс не делать. Все само пройдёт.

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына (1 год)

Не трогать,оно само пройдет. Покраснение до 3х дней, уплотнение до 2х недель рассасывалось

Нравится Ответить
karleon.1409
Ляйсан ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
valere24
Валерия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Первые 2-3 дня не надо трогать если потом будет йодную сеткк

Нравится Ответить
tairchik_mommy
BAGAUTDINOVA ·Мама сына-младенца

Было уплотнение, ничего не делала, не трогала, не прикладывала

Прошло само через месяц где то

Нравится Ответить
reginaai
Регина·Мама двоих (младенец)

Мазала гелем Фенистил, но должно само пройти по идее

Нравится Ответить
ksusha.efr
Ксения·Мама дочки-младенца

Йодовую сеточку сказали делать,если уплотнение

Нравится Ответить
azf80
Зинфира·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас тоже так было, на все три прививки. Но первые 2 дня педиатр не разрешала ничего прикладывать, если покраснение не сильное ничего не нужно делать

Нравится Ответить
juliyaaaaa
Юлия·Мама дочки-младенца

Я водку прикладывала компрессом сутки😊

Нравится Ответить
karleon.1409
Ляйсан ·Мама сына-младенца

При температуре можно?

Нравится Ответить
juliyaaaaa
Юлия·Мама дочки-младенца

@karleon.1409, да, 37 для малышей нормальная температура 👌

Нравится Ответить