Анифе
anife
Анифе·В ожидании первенца

Девочки, посоветуйте, пожалуйста,что делать,как быть?((

34 недели,а положение плода продольное-тазовое , как и каждой женщине ,хочется родить самой,и без проблем...

Есть какие-то советы , чтоб перевернулся плод?

Уже и коленно-локтевую делаю,и переворачиваюсь с одного бока на другой,и уже договариваюсь с этим чудом😂 ....никак😢

2

Комментарии

renata777
Renata·Мама двоих (1 год, 3 года)

Разговаривайте с ребёнком и упражнения делайте

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·В ожидании первенца

У нас кроха поперёк лежала всю Б. Коленно-локтевую не делала вообще. После еды на левый бок на полчаса, отдых на левом боку, засыпать тоже на левом. Поначалу крошка протестовала, а потом вынуждена была повернуться))

Нравится Ответить
elena--k
Елена К·Мама двоих (младенец)

мы тоже готовились морально к кс, но аж в 38 недель перевернулась сама, делайте коленно локтевую, может гимнастику еще, и плюс договоритесь с ребеночком, они все понимают!

Нравится Ответить
pugoffka.baby
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мой лежал попой. Делала упражнения какие нашла в интернете, разговаривала. Потом врач запретил делать, потому как рано шейка укоротилась ( упражнения тут не при чем, это у меня так случилось)). В общем, не перевернулся сын))Родила сама, но попкой вперёд.

Нравится Ответить
pugoffka.baby
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@anifeya у меня были вторые роды+очень хороший доктор. Роды начались в 36 недель, ребенок не был очень большим. Хотя врач, которая принимала меня ночью до прихода моего доктора, сказала, что она бы делала кесарево🤔😉

Нравится Ответить
anife
Анифе·В ожидании первенца

@pugoffka.baby а вы по договоренности рожали? кто доктор?

Нравится Ответить
pugoffka.baby
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@anifeya да, по договоренности на КХ, доктор Маркуш.

Нравится Ответить
lyudmila_sg
Людмила·Мама сына-младенца

Мне врач говорил, не стоит увлекаться упражнениями, иначе может произойти обвитие пуповиной. Мой за неделю до родов сам перевернулся.

Нравится Ответить
anife
Анифе·В ожидании первенца

Тоже верно

Нравится Ответить
anastasiia25
Анастасія·Мама дочки-младенца

Не переживай, больше спи на левом боку, а вообще это не критично, мне говорил гинеколог что ребёнок может/должен перевернуться 36 неделе, а может и прям перед самыми родами.

Нравится Ответить
anastasiia25
Анастасія·Мама дочки-младенца

@anifeya, ну почему? Не настраивай себя на кесарево. Все будет хорошо, перевернётся твой малыш и сама родишь) легких родов

Нравится Ответить
anife
Анифе·В ожидании первенца

@anastasiia25 дай Бог🙏

Спасибо Вам за поддержку😉

Нравится Ответить
anastasiia25
Анастасія·Мама дочки-младенца

@anifeya, не за что.

Нравится Ответить
guliagudz
Юлия ·Мама сына (1 год)

У знакомой было не то положение плода -спички раскидывала и собирала) не факт что именно это помогло, но перевернулся

Нравится Ответить
anife
Анифе·В ожидании первенца

На войне все средства хороши)

Нравится Ответить
marou339
Марина·В ожидании первенца

А что это за прикол со спичками?))

Нравится Ответить
anife
Анифе·В ожидании первенца

@marou339 наверно,то что наклоняешься собирать, своего рода упражнение

Нравится Ответить
mrsdobrovolskaja
Ирина·Мама дочки (2 года)

Более того,ребёнок может повернуться в начале родов☝️

Нравится Ответить
anife
Анифе·В ожидании первенца

А если кесарево поставят( уже поздно будет переворачиваться

Нравится Ответить
mrsdobrovolskaja
Ирина·Мама дочки (2 года)

@anifeya, перед кесарево узи делают,а если нет,то требуйте.А вообще сходите к остеопату, он вам должен помочь в данном вопросе

Нравится Ответить
msuprun917
Marina·Мама сына-младенца

У меня за два дня до родов малыш перевернулся,хотя врачи говорили не перевернётся и планировали кесарево....

Нравится Ответить
anife
Анифе·В ожидании первенца

Врач говорит места уже мало ,может и не перевернуться

Нравится Ответить
msuprun917
Marina·Мама сына-младенца

@anifeya, так же говорили...

Нравится Ответить