Катя
z.5937779
Катя·В ожидании первенца

Девочки, кто пил или пьёт утрожестан ?

Мне его прописали на 7 недели (когда легла на сохранение) сейчас до сих пор пью.. слышала, что резко бросать его нельзя? Кто до которого времени пил его и как прекращали ?

Комментарии

obertkris
Kristina·Мама сына-младенца

Снижайте дозу,есть 100.

Нравится Ответить
ksenn
ксения·Мама дочки (2 года)

Ставила я его ставила после сохранения в 5 недель. Потом снова попала на сохранением 9 недель. Но к другому врачу. Она сказала больше не употреблять его) и ещё всякие гадости про сам препарат. Я ей поверила. Доверилась. И резко бросила.

Нравится Ответить
miss_vredina
юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (27 нед.)

Ставлю с самого начала по 200мг, один раз на ночь. Прописали до 35 недель, а потом по 100мг до 37 недель

Нравится Ответить
viktory1704
Виктория·Мама двоих (младенец)

Перестала пить, как прогестерон пришёл в норму, отменял врач по определенной схеме

Нравится Ответить
z.5937779
Катя·В ожидании первенца

Мне даже на прогестерон не сказали сдавать. Сразу как поступила в отделение дали первую таблетку.

Я вообще думаю, что могла бы спокойно и без них обойтись..

Нравится Ответить
viktory1704
Виктория·Мама двоих (младенец)

@z.5937779, вы с врачом посоветуйтесь, может и отменит. Кто то всю беременность пьёт. Раз вы на сохранении были- значит не просто так назначили же.

Нравится Ответить
nastja_a
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Я до 36 недели ставила

Нравится Ответить
z.5937779
Катя·В ожидании первенца

Всегда ставили или был период когда внутрь принимали ?

Нравится Ответить
nastja_a
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@z.5937779 пробовала внутрь 2 раза и очень голова кружилась. Поэтому вставлчла

Нравится Ответить
natalochka1987
Наталья·В ожидании первенца

Я пила с 20недели по 34неделю с уменьшением дозировки,сначала 200мг 2раза в день,а с 30недели уменьшили до 1раза в день

Нравится Ответить
kris_vorobieva
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Я его ставила до 37н. Без врача отменять нельзя.

Нравится Ответить
alionaperevalova
Алёна ·Мама сына (9 лет), беременна (14 нед.)

Я пила дюфастон с 7 нед. С 13 назначили утрожистан, только не пить, а вагинально.Говорят так лучше.Да резко не лазя его бросать.Ваш врач сам должен решить когда можно его бросать. Мне вот сейчас врач сказала не раньше 16 нед. Пока плацента не возьмёт на себя нагрузку.

Нравится Ответить
aleksandragureva71
Александра·В ожидании первенца

Я пью.да,его резко пить бросать нельзя.постепенно надо уменьшать дозировку.это вообще должен ваш гинеколог вам расписать схему сокращения препарата.и она решает когда вам его прекращать пить.некоторые девочки до 30 недель пьют.

Нравится Ответить