Елена
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Девочки. О насущном я к Вам...

Как быстро Вы выбрали имя ребенку??

Ну это ж трындец какой-то🤦🏻‍♀️

Мы всю беременность с мужем не можем определиться: читаем на сайтах инфу, поржем с чего-то (то комментарии людей, то финские имена читаем просто так два часа) и... сруливаем с этой темы😖

Типо мы оба и не при делах😂

Родители уже думают, что мы скрываем имя ото всех!

В честь кого-то называть...не думали. Имена не подходят к отчеству Максимович.

Каааак??? Как выбрать то самое заветное и важное?

4

Лучший комментарий

soda_pika
D·В ожидании первенца

У мужа коронная фраза "я не представляю себя отцом машидашисониритыалиныульяны и т.д"😂

Что то мне кажется, он в принципе себя отцом не представляет😂 все, что предлагаю не то🤷‍♀️

Нравится Ответить
alessamutter
Александра ·В ожидании первенца

Мы с именем девочки определились быстро и почти сразу!)) без споров. А за пацана прям война идёт.. не можем выбрать.. спорим. то, что я предлагаю, муж говорит ФУ!))) а сам почти не предлагает. Или мне ФУ то, что он предлагает.. 😁 я недавно психанула и сказала, что если к родам не определимся с именем пацана, и у нас всё же будет пацан, то рожУ и назову в честь деда мужа Константин. У нас отчество Евгеньевич))))

Нравится Ответить

Комментарии

skyler
Валерия·Мама сына (1 год)

Василий Максимович хорошо звучит)

Нравится Ответить
liza199719
Елизавета·Мама дочки-младенца

Я как узнала пол (девочка) так мужу сразу сказала,что это Майя ❤️ Долго спорили🤣 И когда я ее впервые увидела,поняла,что Майя совсем не Майя🤦🏿‍♀️🤷‍♀️ Ребёнок неделю жил безымянный🤣 И потом мы поняли,что это Алина🥳🎈💕

Нравится Ответить
katrin_kaa
Катерина·Мама сына-младенца

Я думала что у нас будет девочка и у меня было много вариантов как её назвать, а мальчика - только один, понравилось имя Лёва и всё тут, так и назвали)

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Хорошо, когда вот так выбирается легко☺️

Нравится Ответить
alenka1986_10
Елена·Мама сына-младенца

Мы определились сразу, как-то даже осень быстро))

Нравится Ответить
alenka1986_10
Елена·Мама сына-младенца

Илья Максимович

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Даа! Очень нравится тоже.😊

Муж же начал фразочки из детства выдавать🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mpominarneva
Марина·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@lena_krd ну чтоб скучно не было тоже вечерами)

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Точно)))))

Нравится Ответить
nikvik_
·В ожидании первенца

Мы тоже до сих пор не определились 🤦‍♀️

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Добро пожаловать в клуб😁👋🏻

Нравится Ответить
barik.diana
Диана ·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Максим Максимыч 👌😆 а если серьезно, то надо что то мягкое, Павел Максимович, Евгений Максимович, мальчик же у вас? А если девочка мне очень нравится Екатерина Максимовна

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

😂 Нееет)) два звездуна будут))) Будет еще жизнь по принципу, «кто не Максим, тот и....»

Тоже думала, что нужно мягкое и не длинное имя.

Нравится Ответить
natali.natali94

Девочку сразу как то знали,ещё до планирования 😁

Но потом мы узнали что девочка нам не светит,мужик💪🏻 Тоже как то быстро определились, выбирали по тому что ,в нашем окружении нет знакомых с таким именем (Роман❤️)

У меня почему-то имя это ассоциация с каким то знакомым человеком 🤷🏻‍♀️

Как то так🙂

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Тоже по знакомым всем пытались исключать имена😄

Нравится Ответить
yanochkaromanenko
Яна·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Доминика хочу назвать девочку,но если будет мальчик второй то Дамир скорее всего

А первого сына зовут Виталий

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Хорошо, когда с выбором все легко😊

Нравится Ответить
alessamutter
Александра ·В ожидании первенца

Мы с именем девочки определились быстро и почти сразу!)) без споров. А за пацана прям война идёт.. не можем выбрать.. спорим. то, что я предлагаю, муж говорит ФУ!))) а сам почти не предлагает. Или мне ФУ то, что он предлагает.. 😁 я недавно психанула и сказала, что если к родам не определимся с именем пацана, и у нас всё же будет пацан, то рожУ и назову в честь деда мужа Константин. У нас отчество Евгеньевич))))

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

@sandra__, у нас просто в связи со сроком ФУ произносится гораздо быстрее😂😂😂

Но компромисса не видно)

Но я вижу иногда по взгляду, что он на всё согласен. А когда начинает проявлять инициативу, а имена мне не нравятся-я прикидываюсь спящей, даже если стою варю борщ😂

Нравится Ответить
alessamutter
Александра ·В ожидании первенца

@lena_krd, 😂😂😂🙈🙈 хороший способ! Надо запомнить!))

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

@sandra__, правило 573 «В любой непонятной ситуации прикидывайся спящей»😂😂

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки-младенца

Мы дали имя дочке,когда ей уже было 3 недели))был список имён 6 шт, мы методов исключения попарно выбирали, когда осталось два имени - подкинули монетку три раза))))потом я немного жалела,что назвала не вторым именем,из которых выбирали,но сейчас довольна) Варюня у нас)

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Варвара-краса☺️

Мы тоже будем, думаю, вариант «орел-решка» рассматривать))))

Нравится Ответить
n.a.t.a
Наталья·Мама двоих (младенец)

Мы тоже долго не могли сойтись в выборе, в итоге заставила мужа написать на листке все имена что ему нравятся ,затем подчеркнула из них те что мне нравятся ,а решающий выбор предоставили старшему сыну

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Нет старшего😭

Я уже поняла из комментариев, что нам срочно нужен старший!😂😂😂 Решала, так сказать😁

Нравится Ответить
soda_pika
D·В ожидании первенца

У мужа коронная фраза "я не представляю себя отцом машидашисониритыалиныульяны и т.д"😂

Что то мне кажется, он в принципе себя отцом не представляет😂 все, что предлагаю не то🤷‍♀️

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

@d.pikalova, будем надеяться, что нет😂😂😂

Нравится Ответить
soda_pika
D·В ожидании первенца

@lena_krd 😂😂😂 ну на одной фабрике произведены, это точно😁

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

@d.pikalova, ограниченый тираж😂😂

Нравится Ответить
marfama
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сыну только на второй день после рождения имя дали, в роддоме вместе смотрели на фото и решили, что он все таки Андрей. Хотя это имя даже не рассматривали.

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Вот я тоже, наверное, отправлю фото по вотсапу и дам 2 дня на раздумья мужу😁

Нравится Ответить
kam_shevchenko
Камила 👑·Мама сына-младенца

Думали всю беременность, назвали только в день родов и то, я уже мужа прижала к стенке и сказала, что ребёнок и так целый день ходит безымянный 🤣

Нравится Ответить
mashuki
Мария·Мама двоих (младенец)

У меня тоже так, в роддом уже когда пришёл, я говорю, ну что, как мне к нему обращаться? 😁

Нравится Ответить
kam_shevchenko
Камила 👑·Мама сына-младенца

@mashuki, эти мужики😂

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Дааа!!!😂 Мне подходит эта схема!!!

Нравится Ответить
mpominarneva
Марина·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Я мечтала о сыне Максиме, но вот ему придется помучаться, отчество действительно сложное)

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Главное, это уже будут его «проблемы»😁

Нравится Ответить
sonechka69
Сонечка·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Ооо это беда второй раз со мной. Вот Мишеньку придумала ещё со школы)) Но Бог девочек дарит и как назвать проблема, одни ассоциации или прям фу не НРА))

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Мы по той же схеме «работаем», как и Вы со второй доченькой😁

Нравится Ответить
annkabananka
Анна·Мама сына-младенца

Мы выбрали единогласно и за один вечер.

Нравится Ответить
annkabananka
Анна·Мама сына-младенца

@lena_krd, составьте список имён, которые нравятся и Вам и мужу, когда малыш родится, посмотрите на него и все поймёте)

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

@annkabananka, пока всё так и получается😊

Спасибо🌷🙂

Нравится Ответить
annkabananka
Анна·Мама сына-младенца

@lena_krd, нез👌🏻легких родов!

Нравится Ответить
oksana-d
Оксана·Мама дочки-младенца

Мы с мужем спорили он хотел Ксению , я Софию очень много было имён предложено , мне надоело и я решила что рожу и будем думать 3 вариант ни себе ни мужу родила я в день Ульяны , так и назвали , как родится вы сами поймёте как назвать

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Надеюсь😌

Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама двоих (младенец)

Еще мы у дочки спросили:"нравится такое имя?")))

К слову, пока пол не знали , для девочки тоже было выбрано уже. А оказался сынок😂

Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама двоих (младенец)

@lena_krd для варианта, если девочка была бы, тоже предложили ей три варианта, она выбрала тот, который нам с мужем больше всего понравился. А напишите список как мы или бумажки 😂😂👍

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

@nata_sparrow, я уже думала, списочек под подушку, что утром вытяну-тому и быть😂😂🙈

Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама двоих (младенец)

@lena_krd можно и так.😂👍

Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама двоих (младенец)

С именем для дочери определились.еще до беременности, а вот имя сыну в 35 нед только выбрали. Просто вычеркивали по одному из списка. А потом подумали, что это самое подходящее из оставшихся. А сейчас смотрю , думаю:" вообще как я могла думать о других именах еще?". А еще моя подруга мне сказала, что какое бы не выбрали, будет самое любимое.))

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Я раньше говорила всегда «Ну невозможно женское имя выбрать, не нравится ничего. Вот мальчику проще!». И пожалста. Мальчик. А имя выбрать не можем😭

Вот права подруга Ваша☺️

Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама двоих (младенец)

@lena_krd у нас и с первой бер было, что для мальчика имени не было😂😂 у нас отчества вообще Денисовна и Денисович. Сложновато было. Но вроде ничего так звучат имена. Оказалось,что оба греческого происхождения, как и отчество. Говорят, что имя и отчество лучше будут звучать, если одного происхождения😂😂😂😂 у нас совпадение, конечно. Мы не специально подбирали так.

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Приблизительно к 20-22 недели когда с полом была точность имя выбирали 🤗и уже так и звали, моя мама удивлялась именам, но не лезла сейчас не представляю что бы звали по другому детей😌

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Вот наши тоже не лезут, но и услышать от нас внятного ответа не могут😁

Нравится Ответить
chris_laen
Christina M.·Мама сына-младенца

Мне было проще,я лет с 10-12 знала,как назову сына.И так и назвала)

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Всегда таким завидую😌

Нравится Ответить
chris_laen
Christina M.·Мама сына-младенца

Владислав.Первое что приходит лично мне с отчеством Максимович.Звучит как директор газпрома😁

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

😆 Если с такой перспективой - сегодня же объявлю мужу, что с нами будет жить Владислав😂

Нравится Ответить
nutaanuta
Анюта·Мама сына (1 год)

Как быстро выбрали имя?🙄 через две недели почти после рождения😁 побыл сын у нас Никитой пару недель, а потом стал Дёмой🤪

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Ну зато попробовали😁

Нравится Ответить
mumll
MumL&L·Мама двоих (1 год, 4 года)

Родить и выбрать ))). У нас получилось так. Причём неделю спорили и не могли определиться

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Чувствую, так же будет🙂

Нравится Ответить
mumll
MumL&L·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lena_krd Муж хотел Машу или Дарину. Я сопротивлялась. А потом когда родила и посмотрела на неё... Вообще не Маша )))). Неделю потратила на уговоры мужа. Теперь у меня Лилечка

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

@mumll, будем ждать родов😁

Действовать будем безоговорочно😁

Нравится Ответить
kruzhocheg
Александра·Мама сына-младенца

Взяли из интернета список имён. Потом удалили оттуда откровенно дэбильные имена. Потом из оставшихся удалили, которые просто не нравятся. Потом из оставшихся удаляли те, которые неприятные ассоциации могут вызвать у кого-либо из нас. И осталось в итоге одно единственное имя 🙈 вот думаем второго ребенка заводить, если будет мальчик, то совершенно не представляем как назвать 😂😂😂

Нравится Ответить
mamamishki21
·Мама сына (1 год)

Вот та же ерунда 😂😂

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

😂😂😂

Вот у нас так ничего и не осталось!

Я столько рифм узнала от мужа, когда читала имена🤦🏻‍♀️

Поэтому ушли в финские, уже просто расслабиться окончательно😂😂

Нравится Ответить
kruzhocheg
Александра·Мама сына-младенца

@lena_krd финских имён начитаешься- так потом все наши имена резко нравиться начнут 😂

Нравится Ответить
di_psy_krd
Диана·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Кирилл😉👍

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Тоже нравится☺️

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына-младенца

Илья, Демид, Макар, Мирон, Григорий, Стефан, ну и тд, что на ум сейчас пришло. Вроде не плохо с Вашим отчеством звучит)

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

@d.pikalova, 😂😂😂 Зато одного позовете- по созвучности прибегут все😂😂

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

@olesya_zalesskaya, обязательно😁

Нравится Ответить
soda_pika
D·В ожидании первенца

@lena_krd ну да😂👍

Нравится Ответить
mesandeya
Mesandeya·Мама дочки-младенца

Услышала Алиана и все, так и назвала. Очень созвучно было с отчеством и нежное имя, мужу осталось только согласиться

Нравится Ответить
lena_krd
Елена·В ожидании первенца

Красииииво!)

Отчество это главный критерий для нас😊

Нравится Ответить
kol4eva88
Наталья·Мама дочки-младенца

Родится, посмотрите на малыша и сразу поймёте))

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки-младенца

@kol4eva88 мы бы ещё дольше тянули,но пора было делать документы))такое мероприятие ответственное))

Нравится Ответить
kol4eva88
Наталья·Мама дочки-младенца

@sashamay у нас тоже Варвара)) но мы сразу знали что это будет Варвара Никитична))

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки-младенца

@kol4eva88 я вообще бы никогда в жизни не подумала, что у меня может быть дочь Варвара, вот правда. Мне Стефания, Мирослава, Лилия больше нравились. Потом муж предложил Варю, ещё в беременность,я сразу отвергла, потом опять предложил,я отвергла не так резко))а потом как то привыкла))и сейчас очень нравится, звучное,яркое,сильное,и у то же время нежное и ласковое, смотря как называть))

Нравится Ответить