Sveta
svetashch1
Sveta·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста. После снятия прищепки с пупка, на 7 день сочится кровь. Очень переживаю. Пользовалась перекись + зеленка. Сейчас зелёнка и банеоцин( присыпка). И не проходит 🤷‍♀️ Что делать то?

Комментарии

mishiha
mishiha·Мама сына (2 года)

хлорофилипт хорошо сушит

Нравится Ответить
orangefruit

Мы неделю первую чистили эти корки, потом мазали хлорфилиптом спиртовым. Ко второй неделе жизни пупок начал кровить🙀 корки чистить ПЕРЕСТАЛИ! Капали один раз (максимум 2, утром и вечером) сначала пару капель перекиси (кстати, ваткой лучше ее не промокать, могут остаться ворсинки на пупке), перекись шипела, потом промокала краем пеленки батистовой, и капала из пипетки каплю хлорфилипта - все прошло к месяцу примерно (имею в виду, когда уже пупок совсем чистый стал, без корочек тоже), не кровило больше.

Нравится Ответить
svetashch1
Sveta·Мама дочки-младенца

Долго так заживал

Нравится Ответить
dacha799
Дарья·Мама двоих (младенец)

Тоже сказали в роддоме что не надо ничем обрабатывать , так должен зажить

Нравится Ответить
darya731
Darya·Мама двоих (младенец)

Мы так же обрабатывали, перекись затем хлорфилипт, три недели полностью заживал, весь мозг врачам вынесла «почему так долго?!?!»

Нравится Ответить
1alenka
Алена·Мама дочки-младенца

Перекисью и хлорфиллиптом обрабатывала. Если сильно сочиться лучше врача вызвать.

Нравится Ответить
am_lay
Al·Мама двоих (1 год, 3 года)

Плюсую к хлорофиллипту, только им и обрабатывала

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама сына (2 года)

Хлорофиллипт попробуйте

Нравится Ответить
lilienmo
ЛИЛИЯ·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Я обрабатывала так же стандартно перекись и очищала все, а затем зеленкой, пока прищепка сама не отвалилась и дальше продолжала так же, пока ранка не затянулась

Нравится Ответить
svetashch1
Sveta·Мама дочки-младенца

А очищали появившуюся корочку да?

Нравится Ответить
lilienmo
ЛИЛИЯ·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

@svetashch1, да! Заливала перекисью и потом вычищала эту размякшую корочку ватными палочками обычными, затем когда все чистенько и подсохло, так же промакивала ватной палочкой с зелёнкой! Нам так в роддоме показывали и затем уже медсестра, которая домой приходила!

Нравится Ответить
svetashch1
Sveta·Мама дочки-младенца

@lilienmo, да, тоже самое делаю и не помогает

Нравится Ответить
wayupimage
Мила·Мама дочки-младенца

Зеленку не надо. Мне хирург в Морозовской сказал, что так нельзя будет увидеть покраснение, если не дай Бог воспалится. Протирайте водным раствором хлоргекседина. Залили в пупочек и ваткой оттираете зелёнку эту и кровь. Оно все очень классно подсыхает!

Нравится Ответить