jsa
jeysa
jsa·Мама двоих (младенец)

девочки, у кого нибудь из вас была закупорка молочного протока? что нужно делать? пробовала капустный лист приложить, массаж-не уходит. не болит..но белая точка эта есть.

Комментарии

ksyu591
Оксана·Мама сына-младенца

Мне ничего не помогло. Точка не болела. Даже иголкой пробовала - никак. Я на нее забила, а потом и сама не заметила, как она исчезла. У меня из-за молокоотсоса появилась.

Нравится Ответить
dewochka7
Яна·Мама сына (1 год)

Расцеживать через боль, разминать, и чаще прикладывать ребеночка

Нравится Ответить
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Наверно это кощунственно, но мне помогло только, когда аккуратно проткнула эту точку🤦🏽‍♀️ и потихоньку выдавила молоко из неё. Но просто терпеть сил вообще не было, болело дико, после того, как проткнула сразу все проходило, два раза так делала, главное хорошо обработать. Но если вам не доставляет болевых ощущений, то тогда конечно лучше попробовать расцедить.

Нравится Ответить
onti_ponti
Ася ·Мама двоих (младенец)

Плюсую

Нравится Ответить
jeysa
jsa·Мама двоих (младенец)

а обрабатывать чем? прочла, что спиртом нельзя..молоко может пропасть...мирамистин не слабоват для такого дела?

Нравится Ответить
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@jeysa, я именно Мирамистином и брызгала потом🤷🏻‍♀️,и ещё Пуриланом намазала,ковырять то конечно не надо, просто чуть кончик проткнуть и надавить .

Нравится Ответить
kochkinaudm
Оля Кочкина·Мама дочки-младенца

Под горячим душем 🚿

Нравится Ответить
mama_of_three
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нужно убирать эту белую точку. Под тёплый душ и сцеживать делаю упор в том месте, где эта точка. У меня несколько раз было такое. Потом белая точка выстреливает и оттуда молоко уже свернувшееся выделяется, тянется. Нужно сцедить все это молоко до нормального жидкого. У меня потом ещё сутки болело. И малышу давать чаще именно эту грудь даже через боль.

Нравится Ответить
eabramova94
Катерина Абрамова·Мама сына-младенца

Расцедить хорошо

Нравится Ответить