Инна
inna.zg
Инна·Мама сына-младенца

Девочки малыш спит ночью 7 часов! Не могу разбудить чтобы покушал! Это норма?

Комментарии

ol.ylia
Юлия·Мама дочки (1 год)

У меня всю ночь могла спать в этом возрасте ,я не будила никогда 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
kufa9800
Анна·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

У меня дочка так же, никогда не будила, сама когда захочет кушать проснётся

Нравится Ответить
nusha-1539
Анна Овчаренко·Мама сына-младенца

У меня так было. И до сих пор. Не бужу никогда

Нравится Ответить
vikusik31
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я считаю будить не надо, и неонатолог тоже советовала не будить,если голодный сам об этом сообщит. Даже в роддоме ребенок ел 1 раз ночью. Так и привык. А дома я начала переживать, будить и пожалела. До сих пор по 5 раз ночью просыпается поесть или попить водички. Это жесть. А вообще чем старше станет, тем больше и чаще просить будет. Обычно первые 2-3 недели дети спят постоянно, а потом будите мечтать чтобы поспал🙈

Нравится Ответить
inna.zg
Инна·Мама сына-младенца

Буду стараться будить, думаю каждые 3 часа точно нужно! Спасибо девочки

Нравится Ответить
vikusik31
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Будить не надо! Это Плох о для ребенка , будет беспокойный сон. Просто в сосне предлагайте грудь, если захочет то и во сне есть будет, не захочет попозже предложить. Когла спит и ест то можно, мне лучший неонатолог с роддома рекомендовал.

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Мне педиатр тоже говорила не будить, но дочь спала максимум 4-4,5 часа без еды,7 часов без еды для такого малыша это очень много, сил же не будет,нужно будить и сонным кормить , хотя бы часа через 3,5-4 ,не более 🤔

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама дочки-младенца

Нужно кормить, я тоже так слушала тут мамочек которые писали «не буди, захочет сама встанет», ребёнок маленький, слабый ещё, педиатр сказал что нужно, потому что возможно сил нет и тяжело, все может быть...

я кормила когда спала, и сейчас она не встаёт кушать, похнычет и я даю сама, но не всегда ест, редко уже.

Но мы правда с 2х недель на ив

Нравится Ответить
sveta_pikh
Светлана ·Мама двоих (младенец)

У меня дочь спит с 22 до 7-8 утра, не просыпаясь. Вес хорошо набираем, я не скажу что она слабая, когда просыпается всегда с улыбкой, наверное потому что выспалась

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама дочки-младенца

@pihleckaya1984, так вам 3 месяца)) мы в первый месяц много спали, и тоже не особо ела, набрали 1,5 кг. Но все равно сказал будить и кормить)

Ребёнок ваш кончено, но мне так спокойнее, покушала и спит, и я спокойно могу спать☺️

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама сына-младенца

Не нормально это. У вас щас только лактация налаживается, не будете кормить ночью=будет мало молока днем. Оно вам надо? Старайтесь кормить спящего, поднимайте чаще. Хотя бы по одному разу каждую грудь он должен за ночь поесть

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@inna.zg, сцеживаться не надо! Нужно кормить!

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама сына-младенца

@diana__deshpet вот я еще забыла упомянуть лактостазы, щас молоко активно вырабатывается ночью, и проснуться на утро с каменной горящей грудью только ради того что ты спала... Не стоит оно того

... Если вы подняли спящего и не открыл ребёнок рот, значит вы попали в глубокую фазу сна. Попробуйте позже-откроет

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама дочки-младенца

@kristaaaall, я знакома с этим словом😬 со слезами расцеживала грудь, хотя и сцеживалась, кормила через бутылку. И все равно были камни😭 потом темпа под 40 и нет молока совсем😬

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (младенец)

Моя мечта. Специально не будила бы, ребёнок сам проснётся, если будет голоден

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Гв?

Нравится Ответить
inna.zg
Инна·Мама сына-младенца

Да мы на гв

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@inna.zg, берите на ручки, проводите соском по груди и ротик должен открыться и кормите, хотябы один раз в промежутке 4-7 утра. Также можно немного нажать на грудь, чтоб молочко появилось и также поднести к ротику.

Нравится Ответить
mari.lait
Мария ·Мама сына-младенца

Да

Нравится Ответить
kapylova
Анжела·Мама двоих (младенец)

Спит значит сыт и доволен

Нравится Ответить
kapylova
Анжела·Мама двоих (младенец)

А зачем будить?

Нравится Ответить
elvirka_2310
Эльвира·Мама дочки-младенца

Моя тоже раньше не просыпалась, но я сама кормила её в сонном состоянии через каждые 3 часа в вашем возрасте.

Нравится Ответить
inna.zg
Инна·Мама сына-младенца

Не открывает ротик, тяжело покормить(

Нравится Ответить
elvirka_2310
Эльвира·Мама дочки-младенца

@inna.zg я думаю, что если так, то не голодный) ничего страшного

Нравится Ответить