Alyona
alyonapopova
Alyona·В ожидании первенца
post image

Девоньки, спасайте, уже просто заколебала себя: волнения по поводу шевелений малыша. Иногда бывают дни, что свою норму в 10 эпизодов шевелений малыш делает за 8 часов, а иногда эти 10 эпизодов происходят только за 12 часов. И вот каждый день я переживаю «а не маловато ли он двигается?»🤦🏼‍♀️ Прям сама себя достала.

#шевеления

#шевелениямалыша

1

Комментарии

ketrin221159
Ekaterina·В ожидании первенца

Вообще не парьтесь, у меня на вашем сроке так же было, то дискотека, то затишье на 2 дня, тоже переживала, оказалось зря, ему сейчас пока места много, и не всегда чувствуются его пиночки, то ли ещё будет))

Нравится Ответить
alyonapopova
Alyona·В ожидании первенца

И у меня их 10-13 за полный день

Нравится Ответить
alyonapopova
Alyona·В ожидании первенца

Ну он делает несколько движений, потом прекращает , вот один такой заход называется эпизод

Нравится Ответить
volnaya
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

На вашем сроке считать рано - вы бОльшую часть еще не озущаете

Нравится Ответить
dahamakot
Дарья·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Что за эпизоды????

На вашем сроке до подсчёта эпизодов ещё рановато!

На более позднем сроке будете уже обращать внимание на частоту шевелений.

У меня вообще мог проснутся раз-два пошевелится. И то когда я находилась в покое. Как тол ко ложусь, малыш сразу начинал буги вуги...

А сейчас... Мама дорогая....

Нравится Ответить
natalya495
Наталья Л·В ожидании первенца

10 эпизодов? Это как? Впервые слышу

Нравится Ответить
zhdoc4
Жанна·В ожидании первенца

Я даже борюсь считать, потому что знаю себя, потом начну паниковать и накручивать...😃

Нравится Ответить
alyonapopova
Alyona·В ожидании первенца

Кстати, когда я стала считать оказалось наоборот, что он двигается чаще, чем я думала 🤣🐣

Нравится Ответить
laralovesvlad
Лара ·Мама сына-младенца

Когда малыш займёт все пространство вашего живота, вам станет полегче, вы будете очень часто его чувствовать)

Нравится Ответить
sofya.
Софья·В ожидании первенца

Все хорошо, не переживайте. Сейчас малышня спит, в основном. Плюс многие шевеления мы не замечаем, т.к не лежим 8-12 часов.

Нравится Ответить
mamzyasha
▪️Анастасия▪️·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Ваше волнение понятно, в первый раз всё волнительно... у меня со вторым тоже очень спокойно все в плане шевелюшек, да я и не парюсь😆🙈 первый ураган был. Плюс на вашем сроке-это нормально... Меньше накручивайте себя🙏☺️ Если по узи и анализам все норм-что переживать?!

Нравится Ответить
alyonapopova
Alyona·В ожидании первенца

Спасибо. Да. по скринингам всё замечательно

Нравится Ответить
mamzyasha
▪️Анастасия▪️·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@alyonapopova, ну вот😊😊😊 значит надо просто не зацикливаться, малыши все разные. Кто-то тихонечко сидит там в пузике, спит целыми днями и не беспокоит мамочку) а есть бунтари😄✊💨

Нравится Ответить
vorontsovao
🍋Оксана🍩·Мама сына-младенца

Успокойтесь у меня сын то больше то меньше шевелился я перестала считать и накручивать лишние нервы не к чему ) сейчас шилопоп мой гоняет по квартире 😂

Нравится Ответить
vukolova2011
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

У меня так же ,чувствую утром и вечером ,днём редко ,иногда кажется что бывают дни что днём вообще не шевелится 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Он же ещё совсем маленький 🤷‍♀️

Не удивительно, что редко чувстуете😊

Нравится Ответить