Margarita
margaritas87
Margarita·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Девочки, может сейчас будет наиглупейший вопрос, но спрошу😆.Сын подсел на кефир, в день может выпить 3-4 пакета. Так вот сам вопрос, это не много?Точнее, даже не знаю как спросить😊, лично я думаю, что это многова то, пытаюсь не давать в таком количестве, но он начинает истирить и истирит до тех пор, пока не дам. Со стулом у него проблем нет, ходит один раз в день, примерно в одно и тоже время. Консистенция нормальная(извиняюсь за такие подробности😀). Вообщем девочки, че делать то? Всем огромное спасибо за ответы!!!🍦🍦🍦🌹🌹🌹

Комментарии

olga_mama1
Ольга·Мама дочки (3 года)

Это много. Лучше 200 мл в день. Нагрузка на почка + отеки. И в дальнейшем может аукнуться проблемами с почками.

Нравится Ответить
julia.gallava
Юлия·Мама двоих (младенец)

Кефир бы давала без ограничений.

Нравится Ответить
iksss
·Мама сына (2 года)

Да пусть пьет себе,надоест скоро)))

Нравится Ответить
smilera
Валерия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мой сын с младенчества фанат кефира. Не стала делать из этого проблему - нравится, пусть получает удовольствие.

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама двоих (младенец)

Я уже поняла что тут писать такие вопросы не стоит.. тут сразу набросятся... Я бы давала пить не больше 3 штук... пусть пьёт если хочется...

Нравится Ответить
del_1558683738_peachblossom

Напьётся и потом перестанет, просто период такой)))

Нравится Ответить
marina-t-igra
Марина С.·Мама двоих (младенец)

Вчера первый раз получили на молочной кухне кефир детский и немного дала дочке попробовать,в итоге минус мой сон😑,всю ночь стонала и вертелась во сне,живот круглый как мячик.Обычно в 7-8 утра ходит в туалет,а сегодня никак.Так же с кисломолочной Агуши было.Хоть не давай вообще,а надо бы...

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки (1 год)

Там фиговый кефир, от него раздувает не то что детей, взрослых тоже.

Нравится Ответить
margaritas87
Margarita·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я сыну кефир первый раз дала попробывать после года, он ему тогда не понравился, хотя агушу кисломолочную хорошо пил(я давала ее иногда на полдник). Потом он кефир вообще не пил, а несколько дней назад сам попросил, когда я его пила. Видать распробывал и теперь пьет его постоянно. Я конечно рада этому, но не в таком количестве. Вчера кефир закончился, сегодня решила, что покупать не буду. Надо слезать ему с этой кефирной зависимости😂😂😂.

Нравится Ответить
olkak
Olga·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

У меня так дочка одно время подсела, потом началась постоянная отрыжка ,лечили рефлюкс, честно виню кефирчик ,тоже с истерикой прям просила,со вкус вилла прям обожала ,пролечились Слава Богу,сейчас не даю.

Нравится Ответить
d_and_m
Nuyra·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

зимой мой подсел на молоко,по литру пил в день. прошло. сейчас по 200-309 мл

Нравится Ответить