Юлия
y_gerashhenko
Юлия ·Мама сына (8 лет)

Девочки, пост паники и пост отчаяния.... Родила ребёнка, нам ещё 4 дня.... В роддоме, кормлю грудью висит на груди без перерыва... Вроде уснёт, только в кювет ложить, снова ловит кушать и так без конца... Нажимаю на грудь молоко желто водянистое, я не понимаю это значит, что нормального молока (белого) не жди.... В итоге может провисеть 2 часа на груди и ту и ту вроде высосать,все равно ловить грудь... В итоге я в отчаянии, даю докрм смеси, что дают в роддоме, он ещё банку этой смеси съедает.... Как быть? Я не понимаю? Что с молоком?

Комментарии

nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Нормально всё у вас с молоком, это молозиво ещё идёт у вас. Молоко начнёт после него приходить.

Нравится Ответить
blackberry.
Марта·Мама дочки (2 года)

Если вы настроены на ГВ, то пусть висит на груди сколько требует. Лактация ещё только устанавливается, желтое - это молозиво, самое питательное, что может быть. И ни в коем случае докорм (если только каких-то показаний к этому нет), потому что загубите свое ГВ. Так может продолжаться не одну неделю, в смысле установка лактации

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (младенец)

так молоко ещё прибудет ,надо подождать ,просто вначале давайте грудь ,а потом докорм ,когда лактация наладиться докорм убирете ,

Нравится Ответить
natalyasevkovskaya
Наталья·Мама дочки (1 год)

Не докармливайте

Нравится Ответить
natalyasevkovskaya
Наталья·Мама дочки (1 год)

Мамочка.главное спокойствие..уже сама себя накрутила

Поговорите с врачом и акушеркой

А молочко прибудет еще и все отрегулируется

Нравится Ответить
y_gerashhenko
Юлия ·Мама сына (8 лет)

@kotik_obormotik @eiphoria-ei @ladygold @annbelkina @usenia @evgeniya_mama_pavlushi. @sajukola @atroskinaulia всем спасибо, буду давать грудь пусть висит) надеюсь, что все будет хорошо) 🤗🤗🤗

Нравится Ответить
del_1560512601_kotik_obormotik

Желто водянистле - самое питательное как бы. У меня в первую неделю молоко было вообще оранжевое) пусть насасывает

Нравится Ответить
del_1566424634_eiphoria-ei

Это ж ещё молозиво 🤷‍♀️

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

Не давать смесь. Вы не корова, у вас не будет белоснежного парного молока. Ребенок должен висеть на груди, это нормальное поведение младенца. Если реально хочеься кормить, то вызывайте консультанта по гв, иначе вы не справитесь со своими предрассудками о гв, посмотрите на.ютубе от и до нину зайченко

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

Чередуйте грудь, иначе лактацию вы не наладите. Грудь не бидон, а кран, если вам важется, что малыш скушал все, Вы - ОШИБАЕТЕСЬ. Молоко вырабатывается во время сосания.

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

Еще почитайте про сосательный рефлекс. Ребенок высовывает язык и плачет не только , когда хочет кушать

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

А с молоком все в порядке, у всех так.

Нравится Ответить
usenia
Natali Usenia·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Это нормально, пусть висит.

Нравится Ответить
y_gerashhenko
Юлия ·Мама сына (8 лет)

@sajukola @evgeniya_mama_pavlushi. Просто хочется, чтобы он и поспал, а он висит и висит на груди, но и спит с ней... В итоге всю высасывает, потом психует, что там, наверное, уже ничего нет... Ну и я в расстроенных чувствах, даю ему докорм смеси.... Очень хочется кормить его грудью.... Но, что то я совсем происходящим опечалилась и опускаются руки(((

Нравится Ответить
tuto
Юля😝·Мама двоих (младенец)

Лактация ток устанавливается..кормите по требованию малыша... и все будет хорошо.

Нравится Ответить
sajukola
Olga Sajuk·Мама двоих (младенец)

Если вес набирает - то молока хватает. Я после роддома соску дала - спасение для меня. А если докармливать из бутылочки , то есть вероятность, что и будет психовать у груди - из нее тяжелее тянуть. Так что и вы отдыхайте, пока малыш на груди висит.

Нравится Ответить
y_gerashhenko
Юлия ·Мама сына (8 лет)

@sajukola да, нет он не псисует сильно... Тягает грудь нормально! Но и от бутылки не отказывается!)

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня так с первым было, давала соску.

Нравится Ответить
sajukola
Olga Sajuk·Мама двоих (младенец)

И не слушайте никого про пустое и нежирное молоко. Не бывает такого. Оно именно такое, какое нужно вашему малышу.

Нравится Ответить
evgeniya_mama_pavlushi_i_alinki
Евгения·Мама сына (2 года)

Нормальное у вас молоко,то которое надо вашему ребенку.Просто надо подождать немного,потом он будет наедаться за пару минут.А сейчас ему просто мама нужна рядом))

Нравится Ответить
sajukola
Olga Sajuk·Мама двоих (младенец)

Нормальное у вас молоко для 4-го дня. И кто вам сказал, что ваше молоко ненормальное? Через некоторое время у вас лактация установится. Но для этого нужно прикладывать малыша столько, сколько он сам этого требует. Грудь - это не только еда для него.

Нравится Ответить
evgeniya_mama_pavlushi_i_alinki
Евгения·Мама сына (2 года)

У вас ещё лактация устанавливается,он и будет постоянно на груди висеть.

Нравится Ответить
y_gerashhenko
Юлия ·Мама сына (8 лет)

Такое чувство, что молоко, ни о чем, пустое, он и не наедается его... Как вода(

Нравится Ответить
ms.violetta

Может он больше сосет сисю как соску ?

Нравится Ответить
y_gerashhenko
Юлия ·Мама сына (8 лет)

Но с неё же идёт водянисто жёлтая,, жидкость" (просто я уже даже молоком это назвать не могу, что то я совсем расстроилась)

Нравится Ответить
tuto
Юля😝·Мама двоих (младенец)

У меня так было с первым малышом и тоже в роддоме ..домой приехали и все стало хорошо.

Нравится Ответить