Евгения
genulka
Евгения

Девочки, можно глупый вопрос? 🙃 10-го мая первый раз попробовали с мужем зачать. И уже не терпится узнать удалось ли? Мне уже кажется что я даже что-то чувствую (живот тянет). Ждать до 21.05 (первого дня задержки) очень не хочется🤪. Как вы думаете, может уже можно сделать тест? Есть ли смысл? У кого через сколько дней после полового акта тест показал заветные две полосочки?

1

Комментарии

mamabob
Инна·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

Можете пока памерить базовую температуру. Утром невстовая с кровати. (должна быть 37.3-37.0 я мерила вогинально, можно и во рту её мерить если не ошибаюсь)

Нравится Ответить
nastya180683
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

У меня очень сильно начала болеть грудь, и налилась. Примерно через неделю после зачатия. До месячных ещё оставалось много времени (овуляция происходит у меня в первые дни после пмс), но я уже была уверена что наконец получилось, и тест показал слабую полоску

Нравится Ответить
genulka

Почему-то и мне кажется что получилось. Но по всей видимости чтобы точно узнать придётся ждать)) жаль что ещё не придумали метод узнавания на след. день после интима 😆

Нравится Ответить
nastya180683
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Да точно, была бы полезная штука 👍

Нравится Ответить
orange-85
Ushka·Мама дочки-младенца

Мне не казалось... муж мне сказал: с тобой явно че-то не то!

Вообще советую не думать об этом, а жить в своё удовольствие!.. У нас всё получилось, когда мы забыли про это.

Нравится Ответить
orange-85
Ushka·Мама дочки-младенца

У меня первый предвестник был за неделю до задержки. Мне было душно, все окна открывала нараспашку, хотя я очень мерзлявая.

Нравится Ответить
genulka

Вот и мне уже тоже начинает что-то казаться, появляется слабость. Может и не кажется 🙏🏻

Нравится Ответить
mrsdaria
Daria·В ожидании первенца

У меня в 1 день задержки и 2 день не показал тест. И я забила)) потом по случайности сделала на 8 день задержки и 2 полоска уже была))

Нравится Ответить
genulka

Вот бы и мне забить дней на 10 😄

Нравится Ответить
mrsdaria
Daria·В ожидании первенца

@genulka, мы не 1 месяц планировали.. и всегда были задержки, поэтому я особо уже не надеялась, просто ждала)) да и овуляция поздняя была))

Нравится Ответить
genulka

@mrsdaria, это наша первая попытка, видимо поэтому пока столько энтузиазма 😁

Нравится Ответить
irina-chugueva
Irina Pimenova ·Мама двоих (младенец)

Как повезёт. В первую беременность за неделю до задержки показал. А через неделю после овуляции тошнить начало. Во второй раз только за день до задержки показал и то мазня была

Нравится Ответить
genulka

Короче, я поняла: надо запасаться тестами 😅 🙈

Нравится Ответить
dashenka0512
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Никак. Даже кровь на хгч ничего не покажет. Если сейчас все равно сдадите кровь, пописаете на тест, то ничего не покажет и только расстроитесь. Мы второго ребенка полгода не могли сделать, как вспомню все эти тесты - издевательство над своей нервной системой. Живите полной жизнью, делайте все как обычно и ждите задержки! Удачи 🙏🏻

Нравится Ответить
genulka

Понимаю, что все это глупо 🙈 но разве выкинешь эту мысль из головы?)) просто подумала, а вдруг есть способ узнать раньше. Да уж, тяжело вот так ждать каждый раз почти целый месяц чтобы узнать да или нет. Хочется верить, что малыш не заставит себя долго ждать 🙏🏻 спасибо!

Нравится Ответить
dashenka0512
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@genulka старайтесь отвлечься и не думать. А живот у Вас тянет от нервного напряжения. А нервы ещё никому в зачатии не помогали, проверено!) Так что хорошее настроение и ПА почаще😊👍🏻

Нравится Ответить
genulka

@dashenka0512, хм, об этом я не подумала 🤔 может и так. Ладно, это просто первая попытка, поэтому так не терпится. Дальше, думаю, будет проще 😋

Нравится Ответить
sasha_bo
Маман·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

Никак. Ждите задержки

Нравится Ответить
ulyanushka
Иулиания ·Мама сына (3 года)

Хгч

Нравится Ответить
my-life..
Анасmасuя·Мама дочки (3 года)

Даже хгч на 3 день после интима ничего не покажет 😁 минимум 7 дней для хгч ( а лучше 8-9) . И дней 10 минимум до теста .. проще уж подождать задержку ))

Нравится Ответить
mama.tai
🫦·Мама дочки (2 года)

Вы никак не можете ничего чувствовать через 3 дня, кроме самовнушения

Полосатить может начать на 10дпо

Нравится Ответить
genulka

Живот тянет второй день. Может предвестники М, хотя до них тоже ещё рано. Понимаю, глупо, но в таких вопросах ожидание кажется вечностью 😊

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

А когда овуляция была? Конечно 3 дня это мало, пя еще на пути к матке, имплантация происходит в среднем на 9 день, после овуляции, так что раньше 10-12 дня не стоит трепать нервы).

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

@genulka если обычно цикл 30-32 дня, то овуляция на 16-18 дц, с 14 по 20 желательно, чтоб были регулярно па, так как вторая фаза(после овуляции), не изменно 14 дней, так что в этом цикле вероятность не большая.

Нравится Ответить
genulka

@katyxa89, но есть! 😇 будем ждать))) главное, начало положено 😊 спасибо!🌹

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

@genulka конечно есть😊 удачи🤗

Нравится Ответить